Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Когда Вы рекомендуете меня убедиться в моей якобы корявости, но при этом не поясняете, в чем оная состоит, смело можете отнести корявость к себе - не ошибетесь. Лишь корявые псевдофилософы оперируют аргументом Саввы Игнатьевича из "Покровских ворот" - "Спроси вон у Аркадия". Ваш случай - 1:1 тот самый Савва.

Постараюсь помочь тебе, сын мой у покровских ворот.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Внемли писанию этому, после сего вникни в свой изначальный запрос и да будет тебе благодать.
 
Говорили полно.Спокойно люди покупали.

Хм... Ну по состоянию недели две назад в трёх аптеках на районе не было. Взял вместо спирта бояры (ну я понял ассоциации ггг). Смешал с перекисью захуярил в брызгалка и норм.
 
Хм... Ну по состоянию недели две назад в трёх аптеках на районе не было. Взял вместо спирта бояры (ну я понял ассоциации ггг). Смешал с перекисью захуярил в брызгалка и норм.

У меня самогон для этих целей,как то знакомый подарил,так и волялся в холодильнике,вот теперь пригодился.
 
Кучер
Друзі! Маємо таку статистику на сьогодні.

За останню добу в нашій області підтвердилося ще 4 підозри. 2 підозри за останню добу було спростовано.

Отже, ми офіційно маємо 5 підтверджених випадків та 3 спростовані підозри.

Очікують на підтвердження 32 підозри (з них за останню добу нових – 6).

Серед хворих осіб 3 госпіталізовані, 2 перебувають на самоізоляції.

Серед підозр цифри однакові - 15 людей госпіталізовано та 15 – на самоізоляції.

На жаль, маємо 2 летальних випадки, але лабораторно COVID-19 не підтверджено. У найближчий час ці підозри будуть зняті з обліку.

Серед офіційно підтверджених випадків жодна особа не померла та офіційно не одужала.

P.S. За даними МОЗ у Харківській області обліковується 39 підозр (не враховано 1 спростований випадок).
 
У меня самогон для этих целей,как то знакомый подарил,так и волялся в холодильнике,вот теперь пригодился.

так я тоже не пойму, че в этом сложно намешать любую 70 процентную херню с перекисью. 50 мл антисептика выходит грн 5-6 навскидку. а их продают за куеву кучу. кстати, обычный антиспетик воняет гораздо хуже, чем мой, родимый, на бояре)))
 
поинтересуйся термином *утка*. :) в контексте новостных изданий разного формата.

Это можно говорить об анонимных каналах соцсеток. А ЛБ - это издание с хорошей репутацией, и откровенную лажу они никогда не выдают.
 
Ниже 70 эффективность резко падает.
Абсент! спасет отцов русской демократии. Только нормальный, который 70*. Где-то 300 гривен бутылка 0.7, всяко дешевле, чем антисептики по диким ценам, так еще и пахнуть приятнее будет. Можжевельником, ага.
Туда вылить жидкость для электронных сигарет с 0% никотина, поскольку глицерин тоже весь размели. Ну и перекись водорода, если найдете, а если нет - и так неплохо.
 
Это можно говорить об анонимных каналах соцсеток. А ЛБ - это издание с хорошей репутацией, и откровенную лажу они никогда не выдают.
это можно говорить о любом блоге/lj/канале/новостном сайте.
выложенная и растиражированная *схема*
точная копия австрийской.
к Украине отношения не имеет.
 
Ниже 70 эффективность резко падает.

Не совсем так.

Ученые доказали, что коронавирус уничтожается даже 40-градусным раствором спирта

Ученые рассказали, какая концентрация спирта убивает коронавирус

Исследователи из Германии и Швейцарии выяснили, какие концентрации спирта в растворе убивают новый коронавирус при наружном применении.

Оказалось, что против вируса эффективен раствор, который содержит менее рекомендованных ВОЗ 85% спирта, отмечают авторы работы.

«Чтобы оценить, являются ли дезинфицирующие средства на спиртовой основе эффективными для инактивации SARS-CoV-2, мы проверили различные концентрации двух препаратов, рекомендованных ВОЗ, а также растворы на основе этанола и изопропанола на их дезинфицирующее действие», — сообщается в докладе ученых.

Исследование показало, что оба рекомендованных ВОЗ раствора на спиртовой основе эффективно уничтожают коронавирус SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19.

SARS-CoV-2 был очень чувствителен к составам ВОЗ. Композиция ВОЗ, основанная на 85% этаноле, эффективно уничтожала вирус даже с концентрациями от 40% до 80% вируса в суспензии. Состав ВОЗ, который основан на 75% изопропанола, продемонстрировал лучший эффект при низких концентрациях с полной инактивацией вируса.

«Затем мы рассмотрели восприимчивость SARS-CoV-2 к отдельным компонентам рекомендованных ВОЗ составов, которые также являются основными ингредиентами коммерчески доступных средств для дезинфекции рук. Мы смогли показать, что минимальная концентрация 30% этанола или 2-пропанола достаточна для вирусной инактивации», — заявили авторы исследования.

Таким образом, эта работа показывает, что SARS-CoV-2 может быть эффективно уничтожен как составами ВОЗ, так и более распространенными средствами.

«Примечательно, что оба протестированных спирта, этанол и 2-пропанол были эффективны при инактивации вируса через 30 секунд при концентрации в 30%. Алкоголь составляет основу многих средств для мытья рук, обычно используемых в медицинских учреждениях. Таким образом, наши выводы имеют первостепенное значение в текущей ситуации вспышки, чтобы минимизировать передачу вируса», — подчеркнули авторы работы.

Важно отметить, что ученые использовали растворы этанола в качестве наружного средства с временем воздействия 30 секунд.
 
Они читают очень внимательно, но там нигде не было ссылочки на новость. Так что ебларусы обосрались.

В тексте написано откуда,думаю любой лихуй найдет без труда,если совсем не тупой.
 
Абсент! спасет отцов русской демократии. Только нормальный, который 70*. Где-то 300 гривен бутылка 0.7, всяко дешевле, чем антисептики по диким ценам, так еще и пахнуть приятнее будет. Можжевельником, ага.
Туда вылить жидкость для электронных сигарет с 0% никотина, поскольку глицерин тоже весь размели. Ну и перекись водорода, если найдете, а если нет - и так неплохо.

Да у меня есть, затарил септила, когда только началось. Использую для протирки телефона, а руки - просто мою постоянно.
 
Хвалишся, чи шо?

b6f0e190950984971f9.png

И шо, мне из-за какого-то вируса курить бросать? Та ну нафиг :D
 
Назад
Зверху Знизу