Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
я инсулинозависимый со стажем сахарного диабета 14 лет, при пандемии нахожусь в группе риска, и ходят слухи, что Израиль применяет "марью" в практике...решил поинтересоваться у источника, живущего там...
а грубить незнакомым людям, - признак быдлоты...крути педали, дядя
а коверкать язык зачем, говори просто- тебе помогут советом, чем смогут.
 
Нужно интенсивно и массово готовить к пику коронавируса всех медработников, потому что когда закончатся койки в инфекционной (это произойдет быстро) мы, как и итальянцы, начнем развозить тяжелых по всем стационарам, где вообще ничего нет и много пациентов с другой патологией. Поинтересуйтесь, а какой ресурс кислорода в больницах? На что будут потрачены деньги в условиях тотальной нищеты больных, на УЗИ аппарат или на одноразовые системы, катетеры или инфузионные растворы!!!
Да, нужно было готовить врачей, защиту для них и койки (в самых неожиданных местах).
Делать это можно/нужно было более месяца назад, как только стало ясно, что в Италии завелось.
А еще до этого (когда только в Китае бушевало) нужно было хотя бы продумать план, что делать.
Что было сделано? ни-ху-я.
Иначе мы б об этом знали из бравурных тирад о невероятной подготовке.
 
Сегодняшний борт везёт экспресс-тесты, то есть бесполезную хуйню.

Не ну это как посмотреть,я так понимаю есть помощь по странам,чем больше больных,тем больше всякого полезного.А то у нас всего 40 человек,зачем помогать?
Вон Пальчевский говорит есть несколько положительных тестов на корону,но люди отказываются говорить кто они и где живут.
 
Что вы подразумеваете под "справились"? Может то, что пол-Европы вымерло в 14 веке? Неплохо справились. Переломным моментом в борьбе с чумой стала не вакцина, кстати, а антибиотик стрептомицин - ну потому что возбудитель чумы - бактерия, так что к вирусной пандемии это отношения не имеет, наверное.
Справились -значит полностью справились только методом карантина.
В 1812 г понятия не имели о чумной палочке, которую открыли аж в 1894г.
Почему интересен именно этот период? Потому что велись документальные записи, которым можно доверять. Это уже просвещенная эпоха, в отличие от темного средневековья.
Безусловно, чуму победили с помощью антибиотика спустя почти полтора века от событий начала 19го. Естественно настоящая вирусная инфекция -это совсем другое дело, но мы о возбудителе уже знаем многое, и надеюсь рано или поздно будет вакцина. Но метод карантина одинаково эффективен против бесчисленного количества инфекций. Главное знать инкубационный период (а мы знаем) и способ распространения заразы (мы вроде тоже знаем).
 
Текущая ситуация напоминает падающего с самолёта человека. Внизу Земля. А парашюта нет. Но пока полёт нормальный...
 
думаешь поэтому они все здесь собрались, дома?
Ну да. Потому что там врачи дорогие их лечат дорого, но это отнюдь не значит что этих врачей дорогих не мобилизуют для лечения массового потока, да они возможно и сами туда включатся, а граждане эти наши со своими мешками внезапно могут к ним и не попасть, а внезапно, вдруг для себя, оказаться в общем потоке. Нафига им такое? Они думаю быстро просчитали что это не нечто такое для излечения которого нужно дорогое медицинское светило, достаточно просто квалифицированного врача и оборудование. И врачи и оборудование пусть и в небольших количествах но есть и у нас, но вот за деньги у нас это купить вне очереди проще.
 
Сегодняшний борт везёт экспресс-тесты, то есть бесполезную хуйню.
Ну почему ,для некотрых целей тесты очень даже полезны.надо же оправдать закручивание гаек.вот они армию собрались тестировать.как как вы себе карантин на фронте представляете:рл:да и для закрытия фирм и предприятий намного легче причину найти потестил нашёл и в карантин всех.профит:клас:
 
Ну да. Потому что там врачи дорогие их лечат дорого, но это отнюдь не значит что этих врачей дорогих не мобилизуют для лечения массового потока, да они возможно и сами туда включатся, а граждане эти наши со своими мешками внезапно могут к ним и не попасть, а внезапно, вдруг для себя, оказаться в общем потоке. Нафига им такое? Они думаю быстро просчитали что это не нечто такое для излечения которого нужно дорогое медицинское светило, достаточно просто квалифицированного врача и оборудование. И врачи и оборудование пусть и в небольших количествах но есть и у нас, но вот за деньги у нас это купить вне очереди проще.

может наконец то вложат свое баблище в свою страну...
 
Нехуй тута страхи нагонять, ебать нахуй!

Для нашей дивной страны не так страшен собственно вирус, как экономические последствия карантина.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та не вирус страшнее. Если вирус мир победит , вся Украина с чемоданами на зарабитки за рубеж. Пенсионерам -переводы из-за рубежа. Конечно всякой пиздоте - госчиновникам будет не очень , будут остатки людей грабить
 
А знаете ли вы что вирус уровнял тиллигента с работягой? Раньше то как тиллигента отличали от работяги? Работяга мыл руки до того как посцать, а тиллигент после того как посцал. Ныне оба руки моют до)
 
Думаете это он и есть спасительный "ковчег"?:) Разные пророчества есть.
Хотя, естественно, желаю и вам там- пережить и не хворать...

Нет, думаю, что все в одной лодке. Будем делать все возможное.
Спасибо, и вам там тоже - пережить все это, здоровья и душевного спокойствия.
 
Текущая ситуация напоминает падающего с самолёта человека. Внизу Земля. А парашюта нет. Но пока полёт нормальный...

Во первых падаем не в одиночку,во вторых итальянцы уже упали,а в третьих рядом китаец вроде научился махать руками и даже вроде научился летать.
 
Нет, думаю, что все в одной лодке. Будем делать все возможное.
Спасибо, и вам там тоже - пережить все это, здоровья и душевного спокойствия.

Ваша лодка напоминает авианосец,а наша плот,в котором еще и бревна куда то хотят продать.
 
Да про парацетамол и антибиотики я понял. Это то и обычные наши терапевты смогут сделать.

А вот если тяжёлая форма и пациент задыхается, что тогда? Хватит ли аппаратов ИВЛ на всех? Сколько запросят денег врачи у родственников задыхающегося деда или отца за подключение к ИВЛ?

Не хватит аппаратов и денег, так подохнут. Бабы еще нарожают )
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и что это меняет? Ничего. В понедельник все на работу. Карантин тупо ради шумихи и выкачки бабла, и реальных действий - ноль. Уже б отменили все нахуй, да не мешали жить как живем.


 
И об этом я писал с самого начала. И о том, что РЕАЛЬНАЯ летальность сей неведомой хуйни не более 1%, а более вероятно 0.25%-0.7%. Но народу ж хайп ловить интереснее, а особенно еще и с таким движняком - карантины там, локауты, локдауны... тысячи трупов в день через 2 недели в Харькове. Тьфу пля, противно.



Мировой кризис, уважаемые люди решают свои проблемы за счет паники долбодятлов.
Когда ты или твоя жена будет задыхаться от коронавируса , тогда вспомнишь и о метро, и о карантине, и о инфе с flightradara.

Аппаратик ИВЛ себе уже подкупил?[emoji6]
 
Назад
Зверху Знизу