Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Полной информации пока нет, но очень вероятно что есть случаи заражения неизвестного происхождения внутри Беларуси.
Ну это вполне ожидаемо. Они и у нас найдутся, если поискать. Я уверен, что вирус попал к нам еще пару недель назад и сейчас начинает давать вспышки.
P.P.S Хватит флудить не по теме! Как и политике, так и манометрам здесь не место.
Надо дружно пожаловаться на этого сраного свинарчука, он тут реально всех достал.
 
я все понимаю, но...как вы можете объяснить, что семья знала о ситуации в Италии и тем не менее, неделю назад поперла туда в качестве туристов? они подумали о соседях, как считаете?
Гм. Ну тут всерьез обсуждали туры за 35 евро не так давно. Наверное, кто-то поехал . :)
 
я все понимаю, но...как вы можете объяснить, что семья знала о ситуации в Италии и тем не менее, неделю назад поперла туда в качестве туристов? они подумали о соседях, как считаете?
Жадность, глупость, убогость. Дешёвые туры и фотки в Инста важнее собственного здоровья. Об окружающих такие люди вообще не думают. Но и пикетирующие квартиру этой жены заражённого тоже не семи пядей во лбу. Я бы, например, ни за что не поперлась прямо к возможному источнику заражения.
 
А это уже проблема главврача инфекционки и больных корью.

То есть ты всерьёз предпочтешь завтра при первых симптомах поехать в инфекционку лежать в вышеописанных условиях?
 
я все понимаю, но...как вы можете объяснить, что семья знала о ситуации в Италии и тем не менее, неделю назад поперла туда в качестве туристов? они подумали о соседях, как считаете?
Мухи, то есть семья, отдельно, котлеты, то есть соседи, отдельно. Про семью можно сказать только одно.
6fcb00595596ab7b27b631.png
 
Уже отвечал. Рецепторы ангиотензина и рецептор ангиотензинпревращающего фермента (АСЕ2) -это разные рецепторы. Мне не известно ничего про блокаторы рецепторов АСЕ2 и я сомневаюсь в их безвредности, если их найдут. Блокаторы самого фермента есть -но это другое (предвидя очередной вопрос)
дак а я принимаю таблетки от давления лориста - лосартан . это они меня защищат от вируса ? .
 
То есть ты всерьёз предпочтешь завтра при первых симптомах поехать в инфекционку лежать в вышеописанных условиях?
При первых симптомах я сделаю так,как указано в рекомендациях МОЗ Украины а не Австрии - позвоню своему семейному врачу.И надеюсь,что ваши(твои) инфекционки в Австрии получше.
 
Из 32-х заражённых коронавирусом в Норвегии ни один не находится в больнице. Все дома под домашним наблюдением. Созваниваются со своими лечащими врачами. В больницу забирают только если состояние тяжёлое. Так было при эпидемии свиного гриппа тоже. Я, кстати, переболела свиным гриппом. Это был ппц. Представьте себе свой самый ядрёный грипп и умножьте на 10. Но переболела дома, на парацетамоле. Две недели болела, месяц восстанавливалась. Такое очень не хочется пережить ещё раз.
 
Хз кто еще тут дебил, т.к. у жены таки выявили это вирус.
интересно было бы взглянуть на непапуасаов в нестандартных случаях, типа, тонущего титаника)) "проходите, господа, пжалста... шлюпок на всех не хватит, конечно, но мы ж не папуасы! усаживайтесь поудобней, мы как-нить в другой раз))":D
 
Коронавирус подтвердили у 23 членов парламента Ирана.

Об этом сообщил вице-спикер законодательного органа Абольреза Месри в Тегеране, ссылаясь на открытое письмо Верховному лидеру Ирана Али Хаменеи от спикера парламента Ирана Али Лариаджани, передает CNN.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


было уже?
 
я все понимаю, но...как вы можете объяснить, что семья знала о ситуации в Италии и тем не менее, неделю назад поперла туда в качестве туристов? они подумали о соседях, как считаете?
наверняка не знали, когда выезжали в Италию.

у нас официально только выявили заболевших.
думаете, так оно и есть?

думаете, в Италии иначе?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я ничего не понимаю уже:confused:
почему она без очков? и про маски тоже пишут безполезно одевать, но она всю экиперовку одела, но без очков:рл:
Она реально хочет подцепить (если есть), а типа когда на больничном то уволить нельзя?
 
Из 32-х заражённых коронавирусом в Норвегии ни один не находится в больнице. Все дома под домашним наблюдением. Созваниваются со своими лечащими врачами. В больницу забирают только если состояние тяжёлое. Так было при эпидемии свиного гриппа тоже.
ну хоть у кого-то остался здравый смысл.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я ничего не понимаю уже:confused:
почему она без очков? и про маски тоже пишут безполезно одевать, но она всю экиперовку одела, но без очков:рл:
Она реально хочет подцепить (если есть), а типа когда на больничном то уволить нельзя?

Зеленский против коронавируса. Хм... кто-же победит?
 
Короновірус в Україні...
Але хворіти потрібно "потихому"...
Якщо не вб'є вірус то сусіди точно вб' ють...
 
Не стоит паниковать раньше времени.
Говорил только что со знакомым с кафедры инфекционных заболеваний ХМАПО, которая расположена в 23-й больнице.
В "АПТЕЧКЕ" нужны пока только:
1. Антибиотик ( фторхинолоновой и/или макролидной группы).
2. Муколитическое химическое средство на основе карбоцистеина (2 % детский, 5% взрослый) - это Муколик или Флюдитек.
3. Украинский респиратор Микрон FFP3 и/или Лепесток (-5/-40/-200) и/или самые простые медицинские маски + защитные очки.
 
Не стоит паниковать раньше времени.
Говорил только что со знакомым с кафедры инфекционных заболеваний ХМАПО, которая расположена в 23-й больнице.
В "АПТЕЧКЕ" нужны пока только:
1. Антибиотик ( фторхинолоновой и/или макролидной группы).
2. Муколитическое химическое средство на основе карбоцистеина (2 % детский, 5% взрослый) - это Муколик или Флюдитек.
3. Украинский респиратор Микрон FFP3 и/или Лепесток (-5/-40/-200) и/или самые простые медицинские маски + защитные очки.
:клас:
 
Назад
Зверху Знизу