Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Гейтс предрек пандемии страшнее COVID

К следующим пандемиям следует готовиться уже сейчас и надо "потратить миллиарды" для недопущения краха экономики, уверен Гейтс.


Чехия отказалась от планов по обязательной COVID-вакцинации населения

В стране только 62,9% населения полностью вакцинированы от COVID-19, это меньше, чем среднеевропейский показатель.
В Чехии правительство решило отказаться от намерений сделать прививку от COVID-19 обязательной для определенных категорий населения. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала, пишет ABC News.


Вывод какой напрашивается: народ шото начал понимать в этой общемировой наебке, но просто так с иглы его не отпустят )))
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я совсем не учёный, не врач, не вирусолог. Я простой обыватель. Естественно и рассуждаю как обыватель. Если я вижу/слышу/читаю в СМИ, что в странах, где проведена полная вакцинация минимум 50% населения, а кое где уже и бустер успели вкатить, цифры заболеваемости и смертности выросли выше первоначальных 2020-2021 годов и продолжают расти, а в Украине, где официально привито 40% населения(??), в разы меньше от первоначальных, то какой напрашивается вывод? Что вакцина хорошая и защищает? Нет конечно.

Вакцина в любом случае защищает, и о том, что большинство умерших - были не вакцинированы, вам скажет любой врач работающий в ковид-отделении. Но да, защищает она от смертности не так хорошо, как бы хотелось большинству. Не 100% и даже не 80%... а 60-70% и то, уже хорошо, что не 0%.

Но "как простой обыватель" можно сравнить Польшу и Украину... темболее по-соседству.
Значит:
в Польше заболевших за 2 года ~4.5 млн, умерших ~103 тыс
в Украине заболевших за 2 года ~4 млн, умерших ~105 тыс

население Польши 38 млн, Украины? ~35? ~37? (никто не знает)
вакцинированных в Польше ~57%, в Украине ~33%

т.е. опираясь на данные цифры и зная кол-во населения можно было бы сказать - что при чтом, что вакцинированных в Польше почти в 2 раза больше чем в Украине, заболеваемость и смертность приблизительно на том же уровне.

Но если учесть, что кол-во населения Украины НИКТО не знает, а оно может быть и ~30 млн и даже меньше, то тогда картинка меняется. А если еще брать тот факт, что через Польшу "оборот" туристов, рабочих и "транзитных" в 2-3 раза выше, чем в Украине... тоже фактор.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Чехия отказалась от планов по обязательной COVID-вакцинации населения.

Вывод какой напрашивается: народ шото начал понимать в этой общемировой наебке, но просто так с иглы его не отпустят )))
"общемировая наебка" - это часом не успешная антивакцинаторская пропаганда кацапов в головах украинцев и малоросов?
Потому что, в той же Польше обязательной COVID-вакцинации населения даже и небыло вовсе. Абсолютно добровольная. Но при этом 57% людей вакцинированы. Все заведения открыты, в т.ч. спортзалы, бассейны и т.д., поезда, автобусы и т.п.
В Украине принудительная и вакцинация, с недопуском к транспорту и увольнениями с работы - еле достигла 33%, это без учета куевой тучи поддельных сертификатов входящих в эту цифру.
Вывод какой напрашивается? О великом понимании? Уме? Смекалке и сообразительности?
Нипали систему или повелись на кацапский пиздешь об "исследованиях "исраильських" ученых и "неметских" паталогоанатомов"?
Просветите пожалуйста.
 
Re: Коронавирус (БФ)

"общемировая наебка" - это часом не успешная антивакцинаторская пропаганда кацапов в головах украинцев и малоросов?
Потому что, в той же Польше обязательной COVID-вакцинации населения даже и небыло вовсе. Абсолютно добровольная. Но при этом 57% людей вакцинированы. Все заведения открыты, в т.ч. спортзалы, бассейны и т.д., поезда, автобусы и т.п.
В Украине принудительная и вакцинация, с недопуском к транспорту и увольнениями с работы - еле достигла 33%, это без учета куевой тучи поддельных сертификатов входящих в эту цифру.
Вывод какой напрашивается? О великом понимании? Уме? Смекалке и сообразительности?

О инстинкте самосохранения в первую очередь!
Государство, которое уничтожает медицину и образование, которое отменяет все госты и санитарные нормы для продуктов питания, которое вместо спортзалов, басейнов и парков открывает питейно-развлекательные заведения, которое увеличивает пенсионный возраст и цены на ЖКХ, а пенсии и зарплаты идут нах, это государство "забесплатно" решило о тебе позаботится и продлить тебе жизнь? Я НЕ ВЕРЮ! Остальные себе сами решат...
 
Re: Коронавирус (БФ)

Но да, защищает она от смертности не так хорошо, как бы хотелось большинству. Не 100% и даже не 80%... а 60-70% и то, уже хорошо, что не 0%.
Объясните, плиз, блондинке, что означает фраза
"Вакцина защищает от смертности на 60-70% "
 
Re: Коронавирус (БФ)

О инстинкте самосохранения в первую очередь!
Государство, которое уничтожает медицину и образование, которое отменяет все госты и санитарные нормы для продуктов питания, которое вместо спортзалов, басейнов и парков открывает питейно-развлекательные заведения, которое увеличивает пенсионный возраст и цены на ЖКХ, а пенсии и зарплаты идут нах, это государство "забесплатно" решило о тебе позаботится и продлить тебе жизнь? Я НЕ ВЕРЮ! Остальные себе сами решат...

Так в Польше все платят налоги, открываются десятки сортзалов, басейнов и парков, спортивных школ и в т.ч. и питейно-развлекательные заведения - государство так же решило позаботиться...

И если среднестатистический поляк платит в месяц около 1500 злотых (10 000 грн) налогов государству.
А стоимость вакцины 2-3 доллара (до 100грн), и делается она 1-2 раза в год.

Т.Е. из 120 000 грн налогов государство тратит 200 грн на вакцины? Ок, приплюсуем сюда еще работу тех, кто её делает +200грн. Итого 400 грн. Это дорого, много?


Объясните, плиз, блондинке, что означает фраза
"Вакцина защищает от смертности на 60-70% "
из 100 чел не вакцинированных в немного повышенном риске умереть 100 чел.
из 100 чел вакцинированных в немного повышенном риске умереть 30-40 чел.

...хотя правильно говорить "не защищает от смертности", а "уменьшает шанс на тяжелое течение болезни" (осложнение), а меньше тяжелых - меньше и смертность соответственно,
т.е. если среди не вакцинированных, тяжело скорее заболеет 10 из 100, то среди вакцинированных скорее 3 (10-60%) из 100. Вот всего лишь такая разница. Если для Вас она не существенна - можете смело не вакцинироваться))
 
Re: Коронавирус (БФ)

19,5 евро - это немного больше, чем 2-3 доллара
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ок, считаем с вашей цифрой: из 120 000 грн налогов государство тратит 600 грн на вакцины? Ок, приплюсуем сюда еще работу тех, кто её делает, помещение и т.п. +200грн. Итого 800 грн. Это дорого, много?
Украине почти все вакцины достались на шару, а зарплаты медсестер, которые их делают? 300 грн в день? 400?
Обслуга офиса\ОП зеленского дороже обходится, чем вакцинация всей страны))
 
Re: Коронавирус (БФ)

8def11688f47564752b.jpg
 
Re: Коронавирус (БФ)

ну вот и что с ним произошло? уверен, он был таким-же и до вакцин :рл:

а вообще, его стиль мне почему-то больше напоминает как-раз таки антиваксов - таких себе людей "попроще", которых все хотят обмануть, поработить, ограбить и управлять ними,
только этот менее агрессивный (ну он же правда и не антивакс :D )

Может он умней нас всех.:D Это ж какой интересный экземпляр для изучения, если его действительно прокололи, да еще и разными комбинациями вакцин. Может он мечтает попасть в какую нибудь западную продвинутую клинику-лабораторию с полный фаршем обслуги по сервису для длительного наблюдения за последствиями.:). Сколько там требуется полного цикла испытаний вакцин и их комбинация на отдаленные последствия? Вот он на полном пансионе и пожить может хочет несколько лет:іржач:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я совсем не учёный, не врач, не вирусолог. Я простой обыватель. Естественно и рассуждаю как обыватель. Если я вижу/слышу/читаю в СМИ, что в странах, где проведена полная вакцинация минимум 50% населения, а кое где уже и бустер успели вкатить, цифры заболеваемости и смертности выросли выше первоначальных 2020-2021 годов и продолжают расти, а в Украине, где официально привито 40% населения(??), в разы меньше от первоначальных, то какой напрашивается вывод? Что вакцина хорошая и защищает? Нет конечно.
Нет, это просто говорит о том, что вы не умеете думать.
Цифры заболеваемости выросли потому, что омикрон намного более заразен, чем предыдущие штаммы. Сейчас эта заразность сравнима с корью - одной из самых заразных инфекций вообще.
Но для оценки эффективности вакцин заболеваемость не говорит вообще ни о чём. А говорит процент смертей из этой заболеваемости. И он меньше намного. Сильно намного.

Про Украину говорить нет смысла - потому что у нас во-первых, процент привитых намного меньше, во-вторых даже из этого процента туева хуча купленных сертификатов, в-третьих, нет и близко такого количества тестов.
 
Re: Коронавирус (БФ)

ось така фігня малята

Вокалистка чешской группы Asonanse Хана Горка, умышленно заразившаяся коронавирусом, чтобы после выздоровления получить "зеленый паспорт", умерла от коронавирусной инфекции на 58-м году жизни.

Сын музыканта Ян Рек расскзал, что Хана попала под влияние антипривочников и отказалась проходить вакцинацию. Когда они с отцом, несмотря на прививки, заразились, Горка осталась с ними, чтобы переболеть вместе с ними – вместо того, чтобы изолироваться.

За два дня до смерти она сообщила, что идет на поправку и что скоро сможет ходит на концерты, в театры и в сауну. Буквально за четверть часа до смерти Хана собралась на прогулку, но почувствовала себя плохо, прилегла на кровать и умерла

ты там выше по-другому описывал смерть от ковида
 
Re: Коронавирус (БФ)

Значит:
в Польше заболевших за 2 года ~4.5 млн, умерших ~103 тыс
в Украине заболевших за 2 года ~4 млн, умерших ~105 тыс

население Польши 38 млн, Украины? ~35? ~37? (никто не знает)
вакцинированных в Польше ~57%, в Украине ~33%
так это вообще зрада зрадная для вакцинаторов. или ты не понимаешь этого?
 
Re: Коронавирус (БФ)

...
Но для оценки эффективности вакцин заболеваемость не говорит вообще ни о чём. А говорит процент смертей из этой заболеваемости. И он меньше намного. Сильно намного.

Не, ну ты хотя бы добавил "с некоторых пор" или "для вакцин от ковида".
Ну вабще уже:)
 
Re: Коронавирус (БФ)

COVID-штам Омікрон зафіксували у 10 областях України.

Омікрон вже виявили у Києві, а також Дніпропетровській, Житомирській, Київській, Одеській, Полтавській, Тернопільській, Львівській областях.

Тепер до них додалися Івано-Франківська і Херсонська області, повідомляє Міністерство охорони здоров'я.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



так что в Харькове - никакого омикрона НЕТ. Пока что.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Омикрону насрать вакцинированный ты или невакцинированый... омикрон косит всех.
Две дозы Пфайзера дают 20% защиты от заражения Омикроном. Мало? Да. Но, лучше, чем ничего. И, вроде уже разрешили бустер.
 
Re: Коронавирус (БФ)

ты там выше по-другому описывал смерть от ковида
я ничего не описывал, просто процитировал описание украинского доктора, который их видел и не одну, к сожалению...(

а какие-то единичные случаи...
или то что там тебе напечатала кацапская пропаганда - мне как-то побоку

так это вообще зрада зрадная для вакцинаторов. или ты не понимаешь этого?
ну да, да если почитать многих антиваксов, то они вообще радуются чуть ли не каждой смерти от ковида, а если умер вакцинированный - так у них празник вообще наверное с тортиком и салютиком.

обычные доктора, которые ведут блоги в фейсбуке и месенджерах - все как один пишут о меньшем кол-ве вакцинированных с тяжелым течением и большим среди не вакцинированных - мне этого достаточно, хотя я и против принудительного вакцинирования, в демократической стране каждый должен сам решать, от чего ему отказываться или как сдыхать.

а то, что в интернете пишут о "33% вакцинации в Украине", где у каждого 5го поддельный сертификат - так смешно такую страну вообще хоть в какие-то статистики записывать...
и пи-арасина, которая лежит присмерти в отделении - куй когда признается, что у нее поддельный сертификат.
вот вам и точная "статистика".

Не ковідом єдиним.

7 января произошло одно событие, которое может перевернуть мир трансплантологии,как например, технология мРНК в производстве вакцин.
Тред о первой в мире трансплантации сердца от свиньи с отредактированным геномом !!! человеку.
Поехали
і по вживленню чіпів у мозок та органи теж чимало вже нових успіхів, коротше, починається ера Кіберпанк))
п.с. антиваксам тільки єднак біда, якшо вони пересцикають від якоїсь там вакцини, то що вже казати про пересадку серця від свинки))
 
Re: Коронавирус (БФ)

я ничего не описывал, просто процитировал описание украинского доктора, который их видел и не одну, к сожалению...(

а какие-то единичные случаи...
или то что там тебе напечатала кацапская пропаганда - мне как-то побоку


ну да, да если почитать многих антиваксов, то они вообще радуются чуть ли не каждой смерти от ковида, а если умер вакцинированный - так у них празник вообще наверное с тортиком и салютиком.

обычные доктора, которые ведут блоги в фейсбуке и месенджерах - все как один пишут о меньшем кол-ве вакцинированных с тяжелым течением и большим среди не вакцинированных - мне этого достаточно, хотя я и против принудительного вакцинирования, в демократической стране каждый должен сам решать, от чего ему отказываться или как сдыхать.

а то, что в интернете пишут о "33% вакцинации в Украине", где у каждого 5го поддельный сертификат - так смешно такую страну вообще хоть в какие-то статистики записывать...
и пи-арасина, которая лежит присмерти в отделении - куй когда признается, что у нее поддельный сертификат.
вот вам и точная "статистика".

что ты мелешь вообще? ты в адеквате?
по твоей же статистике при равном количестве населения и в разы отличающимся процентом вакцинированных - смертность одна и та же.
 
Re: Коронавирус (БФ)

ну да, да если почитать многих антиваксов, то они вообще радуются чуть ли не каждой смерти от ковида, а если умер вакцинированный - так у них празник вообще наверное с тортиком ....

Ну пока в этой теме я вижу обратное. Без всяких наверное. Про смерть кого-то, кто говорил, что вакцины эти - какая-то хуйня (неважно, так это на самом деле или нет) перепостов по десятку. Ты-то уже тортик купил, в честь смерти той тетки-"антивакса"?
 
Назад
Зверху Знизу