Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
В Испании случаев больше чем весной, а смертность в разы меньше... К чему бы это?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот такие маски и шоу...
нужны будут пруфы - добавлю..
ПС - человека знаю лично
Вы как вчера родились. Всё это происходит всё время (в том числе и до эпидемии). А вы, впечатление, в первый раз об этом слышите.
 
В Испании случаев больше чем весной, а смертность в разы меньше... К чему бы это?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1. Раньше тестировали самых тяжелых, а теперь всех.
2. Уязвимая часть населения (старики в домах престарелых) вымерла.
3. Начали меньше убивать при лечении и больше лечить.
 
Я ни разу не был в больнице,как больной, никаких уколов никогда не принимал,мне более восмидесяти лет.Доживи до моих лет и послушай как тебе говорят слово ,,не пизди,, правда я значения этого слова не знаю.

:eek: Книга рекордов ХФ?
 
а у нас - ещё полтора миллиарда полицаям Авакова из "ковидного фонда".
Ну не 1,5 а 2,5. И не только полиции. + ДПСУ+НГУ.
И освоили уже 96,0+%.
А вот на лаборатории МОЗ Украины, выделено ~3 млрд., а освоено только ~15%
Почему?:незнаю:
А ведь лаборатории "зашиваются"...:незнаю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • shot_2020-10-03_17-09-53.png
    shot_2020-10-03_17-09-53.png
    68.9 КБ · Перегляди: 274
Но у нас нет никакой добавочной смертности, общее число смертей не увеличивается.
хотелось какой то адекватной аргументации этим смелым заявлением, а то как то по пацански
 
"President Donald Trump is receiving an experimental treatment of synthetic antibodies for COVID-19, his doctor said, and is 'fatigued but in good spirits'."
Экспериментальное лечение.
Сделают из Трампа киборга ))))
 
1. Раньше тестировали самых тяжелых, а теперь всех.
2. Уязвимая часть населения (старики в домах престарелых) вымерла.
3. Начали меньше убивать при лечении и больше лечить.
думаю что и сам вирус вырождается, распространяются вирусы которые дают выжить своим носителям, не сразу их убивая
 
думаю что и сам вирус вырождается, распространяются вирусы которые дают выжить своим носителям, не сразу их убивая
Нет, точно нет. Вирус наоборот, стал чуть-чуть более опасным из-за увеличения сродства S-белка к АПФ-2 рецепторам. Но это еще весной произошло.
Пока что нет эволюционного отбора на то, чтобы вирус становился менее опасным -никаких вымерших полностью селений не наблюдается. Геном вируса тоже не демонстрирует каких-либо кардинальных направленных изменений. Т.е. нет отбора, мутации случайны и нейтральны.
 
Неплохо бы разобраться еще и со смертностью при пандемии.

В страну пришел новый смертельный вирус, к которому ни у кого нет иммунитета. Казалось бы, количество смертельных случаев должно резко увеличиться, ведь люди как умирали от других болезней, так и умирают, плюс к ним еще и прибавились умершие от ковида. Но у нас нет никакой добавочной смертности, общее число смертей не увеличивается. Тут даже самый упоротый ебанашка может задуматься и прийти к выводу, что под ковид у нас попадают сейчас те, кто ранее умирал от других болезней.

+100500 :пиво:

слышал эту информацию от других, вполне солидных источников.

хотелось какой то адекватной аргументации этим смелым заявлением, а то как то по пацански

И на вопрос - "Как же так? где добавочная смертность??"
- А так, скомпенсирована за счет снижения других факторов - сердечно-сосудистых, онкологии тощо" ...

вполне серьезно, на уровне ведомства..
 
И на вопрос - "Как же так? где добавочная смертность??"
- А так, скомпенсирована за счет снижения других факторов - сердечно-сосудистых, онкологии тощо" ...

вполне серьезно, на уровне ведомства..
хотелось бы аргументации а не "блябуду" или одна серьезная баба сказала
 
к которому ни у кого нет иммунитета.
те кто болеют без симптомов и есть с иммунитетом
иммунитет есть даже от тяжелых заболеваний типа "испанка" были и раньше так собственно вакцинация и появилась
 
Ну это ты зря считаешь Крокодила невполне солидным источником.
Я читаю его уже лет 10, еще со времен активности в теме народной мелицины, и хочу отметить Крокодила как очень солидного и компетентного в вопросах медицины человека.
Шикарно подлизнул, Б-сеть сейчас удавится от зависти. :D

Тем временем, наши городские власти по прежнему проводят массовые мероприятия. На площадке перед ХАТОБом - что-то на подобие Strong Man, только среди студентов и с участием зрителей. Пандемия по Харьковски.
 
Вирус постоянно мутирует, поэтому иммунитет имеют не немногие, его вообще мало кто имеет.
Это не так. Мутировать-то он мутирует, но серологически остается тем же. И антитела от старой версии вируса подходят и к новым.
 
А вот бессимптомных носителей и больных много. Это тоже пока что не имеет какого-то убедительного объяснения. Ведь про бессимптомный грипп никто никогда не говорил.
Вполне можно пояснить. Недавнее исследование показало что основными распространителями являются дети и подростки. Они после заражения выделяют очень много вируса (больше чем взрослые), но при этом часто не показывают заметных симптомов. ИМХО, это связана с отсутствием у них "гиперкомпенсации" иммунного ответа. Т.е. для них корона является обычной простудой.
Вероятно у взрослых без особых симптомов аналогично.
 
Ну это ты зря считаешь Крокодила невполне солидным источником.
Я читаю его уже лет 10, еще со времен активности в теме народной мелицины, и хочу отметить Крокодила как очень солидного и компетентного в вопросах медицины человека.

Напевно немає гіршого "комплімента" для спеціалста, ніж те що він подобається таксистам :браво:
 
Назад
Зверху Знизу