Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Нет точной связи количество тестов и количество заболевших. При массовом тестировании будет больше заболевших, но насколько - неизвестно.

Кстати, как уже тут писал, массовое тестирование в Украине наконец-то началось.




Да, я прочитала ваш пост. Мне вот и интересно насколько вырастет цифра.
Я потому и взяла минимальную цифру, относительно соседних стран.
 
МОЗ сказал тестировать всех, у кого пневмония.
 
Якщо рентген нічого не покаже.
Якщо покаже-то запропонують зробити.

рентген пойди еще выклянчи . Наблюдал две качели, когда больные со скандалом требовали рентген легких. И их слали нахуй. Недели две назад. Люди были явно больны. Их отсылали на ...флюрографию :D Я сам тогда болел, но не кипишевал, ибо температура была маленькой.

на польше такого онанизма как флюрография - вообще нет. Когда я там проходил техосмотр - делали рентген
 
О, небольшие "брейкинг ньюз", из Швеции.
Оказывается, они уже провели небольшое рандомное тестирование (австрийцы обещали опубликовать сегодня утром, но еще нет).
В Стокгольме (как наиболее пораженном регионе) 27 марта - 3 апреля протестировали 738 случайных людей. Получили - 2.5% носители в верхних дыхательных. Исходя из периода удвоения в 6-7 дней - на сегодня 5-10% носители.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Теперь мои выводы, из 2.4 млн Стокгольма (речь об "области") носители 120к-240к.
Из них 3800 с симптомами, 307 в реанимации, 486 умерло.
Если представить, что таким же образом переболеет ВСЕ 100% Стокгольма - получим 5000-10000 смертей.
Это дает смертность на 100к населения 200-400.

т.е. в Украине умрет около 100.000 человеков7
 
Якщо рентген нічого не покаже.
Якщо покаже-то запропонують зробити.
Ну ребенку из моего примера рентген показал пневмония. Только заболевание было в начале марта и никто никаких тестов не делал и не думал назначать. А сколько таких случаев с начала года было? Тест постфакт тоже никто не будет делать. Возможно вспышка у нас давно уже.
Вот даже этот ребенок не вошел ни в статистику заболевших ни в статистику выздоровевших
....
Телик вещает: Николаев все еще 0.
Феномен :))
 
:браво: Ухань празднует окончание карантина

 
Но если коротко - сейчас вам не сделают рентген. Просто не сделают. Даже если у вас на руках результаты экспресс-теста что у вас нет вируса. Даже частные клиник типа Др-Алекс требуют направление на рентген от лечащего врача

А лечащий врач вас тупо в инфекционку сплавит. Он не придёт к вам домой послушать легкое или типа того. Он запретит вам идти в больницу. Т.к. он боится...

И его можно понять. И клиники. И ренгенологов которые боятся, закрывают кабинет и убегают от вас.
Блядь, какой-то адский трешак... кто-то еще надеется на наши "больнички" в плане эпидемии?

Дімокс, в мене інша інфа.
Якщо без подробиць, людина приходить з кашлєм.
Лікар відправляє на рентген.
Після рентгену лікар каже:" у вас якась інфекція. Тест робити будете? ".
Пацієнт відмовився.
Понимаешь, у тебя информация от некоего "человека", а мы тут помним, как дней 10 назад Димокс расспрашивал, знает ли кто-то как тест сделать за деньги и где. Так что мне как-то больше вериться в то, что у нас треш (больше сходится с моими наблюдением).

рентген пойди еще выклянчи . Наблюдал две качели, когда больные со скандалом требовали рентген легких. И их слали нахуй. Недели две назад. Люди были явно больны. Их отсылали на ...флюрографию
Это больше похоже на правду :(
 
МОЗ сказал тестировать всех, у кого пневмония.

Сегодня или вчера. То есть когда уже две недели закрыты границы, когда приехало пол миллиона людей, когда везде уже куча больных. Ну да, а чего торопиться то. :(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Китайский коронавирус можно эффективно остановить с помощью противопаразитарного препарата

При использовании ивермектина рост SARS-CoV-2 в клеточной культуре останавливается в течение 48 часов.

Как показали результаты исследований ученых из Института биомедицинских исследований Монаша, даже одна доза препарата удаляет всю вирусную РНК за 48 часов, а уже за 24 часа она значительно сокращается.

Следующая задача ученых – выяснить, есть ли эффективная доза ивермектина, при которой можно использовать его для людей.
 
Тоесть в пересчёте на Украину? 160000? та фигня, открывайте метро :D

"Обычная" смертность в Украине на 100к - 1440.
Если предположить в Украине корона даст 200-400, из которых половина умерла бы все равно в течении этого же года, то получим увеличение годовой смертности в 5-10%.
При условии, что ВСЕ переболеют. Скорее всего это в принципе не возможно, у какой-то части населения вирус не зацепиться даже в верхних дыхательных - раньше была оценка, что 70% воспримчивы. Далее, по мере переболевания заразность сильно падает, так как остается мало восприимчивых.
Короче, если взять швецкие 200-400 - это даст максимум 5% прирост к обычной смертности, если вообще ничего не делать.
При таких цифрах естественно ничего делать не нужно.

Но. Текущая оценка в 200-400 может поменятся и в Швеции, и быть совсем другой в Украине.

т.е. в Украине умрет около 100.000 человеков7
Нет, в Украине умрет 600 тысяч, как минимум.
 
...пишешь бизнес-план? Делаешь анализ будущего рынка? :D

да вот типа того, некуда себя применить в этом заточении
вчерась хоть на дачу ездил, картошку закапывают уже, но я не огородник, скучна:D
 
то есть ношение масок в лесу только из-за корявых формулировок?
вот олени:D

а по поводу нашего закона, думаю хотели требовать именно то, что написано - обеспечение посетителей масками. владельцы заводов-пароходов поздно посмотрели. ну исправить как удобно - не проблема

Да, именно. И этот маразм не отменили - ну маразм и маразм :D
 
"Обычная" смертность в Украине на 100к - 1440.
Если предположить в Украине корона даст 200-400, из которых половина умерла бы все равно в течении этого же года, то получим увеличение годовой смертности в 5-10%.
При условии, что ВСЕ переболеют. Скорее всего это в принципе не возможно, у какой-то части населения вирус не зацепиться даже в верхних дыхательных - раньше была оценка, что 70% воспримчивы. Далее, по мере переболевания заразность сильно падает, так как остается мало восприимчивых.
Короче, если взять швецкие 200-400 - это даст максимум 5% прирост к обычной смертности, если вообще ничего не делать.
При таких цифрах естественно ничего делать не нужно.

Но. Текущая оценка в 200-400 может поменятся и в Швеции, и быть совсем другой в Украине.
говорят уже что заграница более общительная, а у нас у каждого хата с краю, поэтому нас зацепит меньше
 
У меня дочка переболела бронхитом. Температура 5 дней до 39.6.
Как-то напишу большой текст про похождения..

Но если коротко - сейчас вам не сделают рентген. Просто не сделают. Даже если у вас на руках результаты экспресс-теста что у вас нет вируса. Даже частные клиник типа Др-Алекс требуют направление на рентген от лечащего врача :(

А лечащий врач вас тупо в инфекционку сплавит. Он не придёт к вам домой послушать легкое или типа того. Он запретит вам идти в больницу. Т.к. он боится...

И его можно понять. И клиники. И ренгенологов которые боятся, закрывают кабинет и убегают от вас.

Совет один - не болейте воспалением легких или бронхитом в период эпидемии

Делают рентген спокойно, вчера бьіл в Доктор Алекс с родственницей - прием терапевта и сразу на рентген там же, никаких инфекционок. Перед нами 3 чел - 2 бронхита и пневмония по результатам.
 
рентген пойди еще выклянчи . Наблюдал две качели, когда больные со скандалом требовали рентген легких. И их слали нахуй. Недели две назад. Люди были явно больны. Их отсылали на ...флюрографию :D Я сам тогда болел, но не кипишевал, ибо температура была маленькой.

на польше такого онанизма как флюрография - вообще нет. Когда я там проходил техосмотр - делали рентген
Чем флюОрография хуже рентгена?[emoji849]
 
Назад
Зверху Знизу