Коробовы Хутора

о базе Коропки, если покажеться наглостью, значит считайке ТАК! Но с женой, после свадьбы приехав, предворительно естественно созвонился с базой, посмотрел фото территории и номеров-афигел от ржавой воды в кране, от не ухоженых номеров, в реальности база эта намного хуже чем на фото, это было в том году, что в этом не знаю. Да и ехать через дачный участок и практическое бездорожье так же не предоставляет удовольствия!

Были вчера в "коробках" на разведке. Хотела в авугсте отправить туда маму и дочку. Полностью согласна с тем, что картинка на сайте не соответствует действительности. Территория выглядит очень запущенной, неопрятной. Хаотично разбросаны эти домики площадка, кафе, если его можно так назвать. Попросила показать нам самый недорогой номер с удобствами, это был номер в "белом доме", с виду он мне показался вообще еще в процессе стройки, что потом мне так и подтвердили ,что он действительно еще достраивается и шум и пыль от стройки могут нас немного беспокоить))) Номер малюсенький, жуткого вида 2 вплотную стоящие кровати, маленький холодильничек, отвратительный туалет и душ. Я не преувеличиваю, к сожалению) Мне очень хотелось бы, чтобы за 230 грн в сутки, я могла бы поселить маму с дочкой в маленький, но аккуартный и чистенький номер, а там еще к тому же ползала просто армия каких-то черный жуков, или огромных муравьев, не знаю, но нам авторитетно заявили, что просто в номере давно никто не жил, и типа, все уберем к вашему заезду))) и это в конце июля.. потом решили сходить посмотреть на меню в кафе, чтобы понимать чем кормить ребенка. Работницы кафе, две дамы преклонных лет, очень неохотно шли на разговор, начав его вообще с фразы - у нас меню нет, милая девушка, это вам, что придорожное кафе?? Вообщем, потом был долгий монолог от нее на повышенных тонах, причем я так и не поняла, она стала защищаться от моего вопроса про меню, или она просто так общается со всеми, ну вообщем, кричала о том, что у них из 15 отдыхающих, только трое кушают, и о каком меню я вообще могу говорить. После этой фразы мне стало все понятно с их общепитом, я поблагодарила ее за информацию, но вслед, заведенная не на шутку дама, прокричала: "Надеюсь, вам тут очень не понравится и вы больше не приедите")))) Я рассказала об этом инциденте администарции, на что получила ответ, что она работает у них уже три года и все три года на нее жалуются. Короче, подводя итог: я была настроена максимально положительно и везла даже деньги за предоплату, чтобы поселить туда родных, но после всего увиденного, я никому и никогда б не рекомендовала б там отдыхать, и вопрос даже не в стоимости, а в антисанитарии во всем, в хамовитом персонале ,в огромных стаях комаров, в отсутствии подъездной дороги. Пляжика два манюсеньких, вода была очень цвелая в каких-то зеленых листьях вся, площадка воллейбольная есть и неплохая, детская - есть и плохая. По вечерам база умирает, ни музычки ,ни мультиков для деток, только наверное пяный смех веселых компаний
 
Останнє редагування:
Были вчера в "коробках" на разведке. Хотела в авугсте отправить туда маму и дочку. Полностью согласна с тем, что картинка на сайте не соответствует действительности. Территория выглядит очень запущенной, неопрятной. Хаотично разбросаны эти домики площадка, кафе, если его можно так назвать. Попросила показать нам самый недорогой номер с удобствами, это был номер в "белом доме", с виду он мне показался вообще еще в процессе стройки, что потом мне так и подтвердили ,что он действительно еще достраивается и шум и пыль от стройки могут нас немного беспокоить))) Номер малюсенький, жуткого вида 2 вплотную стоящие кровати, маленький холодильничек, отвратительный туалет и душ. Я не преувеличиваю, к сожалению) Мне очень хотелось бы, чтобы за 230 грн в сутки, я могла бы поселить маму с дочкой в маленький, но аккуартный и чистенький номер, а там еще к тому же ползала просто армия каких-то черный жуков, или огромных муравьев, не знаю, но нам авторитетно заявили, что просто в номере давно никто не жил, и типа, все уберем к вашему заезду))) и это в конце июля.. потом решили сходить посмотреть на меню в кафе, чтобы понимать чем кормить ребенка. Работницы кафе, две дамы преклонных лет, очень неохотно шли на разговор, начав его вообще с фразы - у нас меню нет, милая девушка, это вам, что придорожное кафе?? Вообщем, потом был долгий монолог от нее на повышенных тонах, причем я так и не поняла, она стала защищаться от моего вопроса про меню, или она просто так общается со всеми, ну вообщем, кричала о том, что у них из 15 отдыхающих, только трое кушают, и о каком меню я вообще могу говорить. После этой фразы мне стало все понятно с их общепитом, я поблагодарила ее за информацию, но вслед, заведенная не на шутку дама, прокричала: "Надеюсь, вам тут очень не понравится и вы больше не приедите")))) Я рассказала об этом инциденте администарции, на что получила ответ, что она работает у них уже три года и все три года на нее жалуются. Короче, подводя итог: я была настроена максимально положительно и везла даже деньги за предоплату, чтобы поселить туда родных, но после всего увиденного, я никому и никогда б не рекомендовала б там отдыхать, и вопрос даже не в стоимости, а в антисанитарии во всем, в хамовитом персонале ,в огромных стаях комаров, в отсутствии подъездной дороги. Пляжика два манюсеньких, вода была очень цвелая в каких-то зеленых листьях вся, площадка воллейбольная есть и неплохая, детская - есть и плохая. По вечерам база умирает, ни музычки ,ни мультиков для деток, только наверное пяный смех веселых компаний
Каждый человек субъективно воспринимает действительность ...и хорошо что мнения разные.
В чем хотел бы возразить лично.
Вот вы пишите, что приехали на разведку...и пишите предположение...
"только наверное пяный смех веселых компаний" . Заметьте "наверное". И на счет воды я поспорю, да листья есть, но вода прозрачная.
И люди по разному воспринимают тишину и индивидуальный заказ в кафе.
Вот один из июльских отзывов
-------------------
Отдыхал в «Коробках» неделю. Уютно, тихо, людей мало (за исключением субботы-воскресенья). Самый раз отключиться от работы и побездельничать. Пляж чистый, вода прозрачная (зайдя по пояс можно увидеть дно) и довольно теплая. Нет дискотеки, поэтому ночью можно выспаться. Отдохнул на полную катушку. Так как самому было лень готовить, выбирал базу с действующим кафе. Качество приготовленных блюд приятно удивило: наваристые борщи и супы с мясом, картошка и каши с мясной подливкой. Создалось ощущение, что питаюсь дома. Кто бывал в кафе «У сестер», что в Полтавской области, могу смело сказать, что в «Коробках» кормят где-то на таком же уровне. Причем по соотношению цена-качество очень даже дешево. И еще плюс, что блюда можно согласовывать с поваром. Так что, Ольга Семеновна, большое спасибо за ваш труд. Я оценил.
Но нашел и минус: отсутствует турник и тренажер для пресса. Правда, есть брусья. Администрация базы отдыха обещали этот минус исправить.
В общем, если говорить кратко: я отдохнул. Огромное спасибо за это базе отдыха!



А что касается "зеленых листьев". на реке.
Спасибо байдарочникам, мне подсказали.
-------------------------
Эта трава называется пистия, действительно с тропиков - любимая еда бегемотов, популярна у аквариумистов, видать кто-то спустил в речку. Начала она на соединении донца и уд, самое обидное, что она накапливается у дамбы в Эсхаре, но вместо того чтобы ее вылавливать - ее скидывают вниз по течению(((
-------------------------
Так что можно представить, что плаваете не в Донце, а в Конго.:D
Было бы весело, если бы не:confused:
 
Останнє редагування:
Абсолютно согласна с тем ,что мнений много и они все разные, я написала свое в совокупности с маминым ,потому как привезла ее посмотреть туда ,куда хотела на неделю с дочкой отвезти. Мне, как матери, и моей маме, как матери меня - стало не по себе от вида этого" кафе", от отсутствия внятных объяснений происхождения еды, и то что на базе едят трое из 15 тоже свидетельствует о непопулярности "домашнего" кафе ,мы были в выходной день ,ни один человек там не кушал, это было 14.30-15.00. Я ж никому ничего не навязываю, просто пишу то ,что увидела своими глазами. А то, что одинокому холостяку будет везде вкусно - это факт!)))
 
Прочитала посты выше и решила написать и своё мнение.
Мы отдыхали этим летом в конце июня. Отдыхали неделю. Сейчас вернулись с отдыха на Старом Салтове, где еле досидели 12 дней и в итоге, что я что муж и моя старшая дочь (5лет) - сказали ,что в Коробках было лучше. Но здесь имеется ввиду, не только условия, а именно то, что нам, не смотря на многие недостатки сервиса, всё же удалось душевно отдохнуть.
А если проводить разбор полётов, то конечно я соглашусь, что цена и сервис не соответствуют - вернее сервиса нет совсем.
Из плюсов (по сравнению с постсовдеповскими базами Старого Салтова):
1. Новые строения. жить в срубе нам понравилось + новая мебель, новые кровати с нормальными матрасами + новая сантехника, в большинстве номеров свой санузел. Фото санузла на сайте полностью соответствовало действительности. Всё приличное, душевая кабинка. Другой вопрос, что напор воды был слабый...
2. Густой лиственный лес, даже в сильную жару, в полдень дети спокойно играли возле дома - было совсем нежарко
3. Чистая река с белыми лилиями
Всё
Из минусов для меня:
Первое, что напрягало меня постоянно - это чем накормить детей. Годовалого ребёнка я в столовую не поведу да и пятилетке там особо делать нечего. Холодильник в номере оказался совсем не холодильником а мини-баром и по высоте не доставал мне до колен. Холодил он тоже слабовато. Поэтому с собой много не привезёшь - так натолкали туда кефиров, творожков, йогуртов, да и всё. На чем готовить в номере нет. Есть на базе коттеджи и мини коттеджи на большие компании, где есть большой холодильник и микроволновки, только почему микроволновки?! что на них можно приготовить?! - по-моему ничего.
Выход из положения такой - каждые три/четыре дня ездить в Змиёв в супермаркет (там есть АТБ) на закупки + брать с собой электроплиту и нелегально ей пользоваться. Так многие на базе и делали




про столовую - взрослым здоровым людям там можно питаться. Если вы привыкли к питанию вне дома и нормально относитесь к общепиту - то вам будет вкусно. Если же вы за здоровое питание или посылаете на отдых с детьми бабушек/ дедушек, у которых букет болезней, не позволяющих есть жирное/острое и т.д. - то столовая не для вас. Я там своих детей кормить не стала. Старшая пару раз сходила с папой поела борщ, а так кушала кашки и молочку. Кстати про домашнюю молочку - говорили, что два раза в неделю приезжают с молоком/творогом, за время нашего прибывания должны были появится три раза, в итоге - не было ниразу. А мы на них очень рассчитывали((
Отмечу ещё по поводу столовой, что хотя меню нет, но можно договориться, чтобы для детей приготовили что-то отдельно - омлет или кашу или оладьи или ещё что-то. Но неделю или две ваш деть же не будет кушать только омлет(который кстати идёт в комплекте с сосиской, а их ни себе, ни детям я не даю), гречневую кашу и оладьи))

следующий минус - отсутствие сервиса. это проблема, по-моему большинства наших баз отдыха.
В номере, котором мы жили стоит 355/сутки, если живёшь неделю и больше, а так 400/сутки за будни и 490сутки/600 за выходные!!!

Очень прилично, согласитесь. Что мы имеем за эти деньги:
в номере, как я поняла уборка не предполагается ,сколько ко бы там не жил. у нас лежала папочка с правилами проживания на базе - так там куча пунктов что "обязан" клиент, и никаких обязательств от персонала базы. Одним из таких пунктов был "жильцы обязаны содержать номер в чистоте ,своевременно выносить мусор" как то так...т.е. платишь 500 грн в сутки и сам у себя убираешь...
Постельное тоже не предлагали поменять, наши соседи жили две недели - и им тоже не меняли. Само постельное это отдельная песня - простыни не соответствуют размерам кровати!!! У соседей была двухспалка, а простыня полуторка. Им привезли своё постельное - им так было проще, чем идти ругаться. У нас простыня не налазила на односпалку, с двуспалкой всё ок. я тоже брала с собой несколько простыней,поэтому не стала поднимать этот вопрос - просто неохота было идти ругаться...... + у нас не было покрывал на кровати - и это большой минус, потому что дети постоянно толклись на незастелённых кроватях и постельное "убилось" за несколько дней... Полотенец, кстати, тоже никаких не выдают. Для сравнения перечень того, что выдают на базе Карнавал:

"махровые халаты,
тапочки на 2 персоны,
фен, комплект махровых полотенец,
набор мини-косметики, "
я не была на этой базе, но такой перечень вызвал уважение.
У нас же не было ни куска мыла, ни туалетной бумаги))
 
Останнє редагування модератором:
Да, с общепитом реально напряг на Коробках. Есть заведения типа Пьяной Хаты, но там постоянно питаться выйдет уж очень жирно по деньгам:)
 
Останнє редагування:
В номере, котором мы жили стоит 355/сутки, если живёшь неделю и больше, а так 400/сутки за будни и 490сутки/600 за выходные!!!

У нас же не было ни куска мыла, ни туалетной бумаги))

Холодильник в номере оказался совсем не холодильником а мини-баром и по высоте не доставал мне до колен.

и сам у себя убираешь...
...просто охренеть можно!!!!!:eek::відстій:
 
Реклама, в том числе ссылки на коммерческие (продающие тур.услуги) ресурсы, в разделе запрещена.
 
Несколько сообщений модератор удалил как рекламные. Не оспариваю.Но там начали обсуждение комплекса Сова и о высоких ценах.
Я вчера заехал , посмотрел. Да стильно, но действительно очень дорого. Я с трудом представляю, кто может позволить себе отдохнуть там неделю.
Что меня порадовало в Коробовых хуторах. По дороге остановились в сосновои лесу, далеко от дороги не отходили нашли 4 белых, десятка два маслят . В Донце стало намного меньше пистинии. Вода чистая но прохладная.
 

Вкладення

  • IMG_4749.jpg
    IMG_4749.jpg
    74.4 КБ · Перегляди: 572
  • IMG_4750.jpg
    IMG_4750.jpg
    247.9 КБ · Перегляди: 899
  • IMG_4752.jpg
    IMG_4752.jpg
    92.6 КБ · Перегляди: 710
  • IMG_4754.jpg
    IMG_4754.jpg
    115.6 КБ · Перегляди: 612
...просто охренеть можно!!!!!:eek::відстій:

Но тем не менее, повторюсь - отдохнули мы неплохо))
Просто мы абстрагировались от того сколько заплатили, а все те моменты ,которые я описала выше (про сервис) старались воспринимать с юмором)))
Возможно поедем туда ещё, так на несколько дней ,а не в качестве основного отдыха... ну, и конечно, хотелось бы, чтобы там стало лучше...
 
Но тем не менее, повторюсь - отдохнули мы неплохо))
Просто мы абстрагировались от того сколько заплатили, а все те моменты ,которые я описала выше (про сервис) старались воспринимать с юмором)))
Возможно поедем туда ещё, так на несколько дней ,а не в качестве основного отдыха... ну, и конечно, хотелось бы, чтобы там стало лучше...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При символическом мазохизме действия индивида трудно прогнозируемы и непонятны окружающим. Например, в одном из случаев женатый мужчина раз в две недели приходил к приятельнице, которая должна была разыгрывать страх, заявляя: "Зачем ты пришёл? Вот-вот придёт муж". После этого она должна была затолкать его в шкаф и оставить на довольно длительное время одного в комнате. После её возвращения и освобождения его из заточения он уходил, очень довольный результатом. Тем не менее мазохист вовсе не стремится к страданиям, как это отмечается и у других людей. Болезненные переживания, страдания и конфликты для него столь же неприятны, как и для других. Но в определённых ситуациях он стремится интенсифицировать боль, чтобы после этого испытать наслаждение от её отсутствия. Мазохист в значительно большей мере испытывает наслаждение не от физической боли, а от самоунижения и унижения со стороны партнёра. Среди мазохистов есть личности с чертами полной деградации, но чаще всего это люди с нормальным поведением, не отличающиеся в обыденной жизни от других людей.

Мазохизм - это отклонение от нормы, но эта сексуальная девиация имеет право на жизнь при условии, что садомазохизм не причиняет вреда окружающим, не переходит границ болевого порога и опасности для здоровья, не посягает на права личности, а является лишь элементом сексуальной игры. Между сторонами существует негласный договор, что всё должно происходить на грани определённого риска, но грань эту переходить нельзя.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
т - вернее сервиса нет совсем.


В номере, котором мы жили стоит 355/сутки, если живёшь неделю и больше, а так 400/сутки за будни и 490сутки/600 за выходные!!!

У нас же не было ни куска мыла, ни туалетной бумаги))

:eek:
Та лучше поехать с детьми в Карпаты. И сервис нормальный и дешевле
 
Вчера после обеда попал в Коробовы Хутора. Несмотря на дожди, не показалось что очень сыро и грязно. Но пистиния и грибы растут "как грибы".
Если грибы радуют (местные жители продают ведрами белые и не дорого), тормознулся в лесу на пол часа : 7 белых и ведерко маслят и моховиков.
То пистиния блин просто забила все заливчики и заводи. От Задонецкого моста в сторону Гайдар просматривается сплошной зеленой массой.
Но двум рыбакам это не мешало вполне успешно щучек на спиниг таскать.
Делаю вывод- на выходных можно ехать и за грибами и за рыбой.
 
"Лесная сказка" - красиво написано....но есть ньюансы.
Вы были в начале сезона, и 9 мая не очень много выезжают в Коробовы Хутора.
Если же летом, то .....
Общее число мест 75...а хотел бы поинтересоваться, какая общая площадь территории базы ? Это я к чему. Как-то попал на выходных. Все на головах друг у друга. Все смешалось: круто бухающие компании, припаркованые машины, дым от мангалов, бегающие дети , громкая музыка....и.т.д.
Ну и очено "клоритная" там хозяйка . Очень запросто может послать вас открытым текстом в ответ на элементарный вопрос или просьбу...
Мое мнение. Если вы согласны провести выходные "в коммунальной квартире", то это "Лесная сказка"
 
Про первый вариант я уже писал. Повторюсь, мне очень не понравилось отношение хозяев. Эта Лариса вела себя как царица. У неё типа чуть ли не очередь стоит на домики и она подумает кого ей брать, а кого не брать. Мы развернулись и уехали. Нашей ноги там больше никогда не будет. За такие деньги, которые там просят, выслушивать этот говновоз. Мне кажется это мазахизм. Каждому своё конечно. Было смешно на неё смотреть.
Такой же и её муж - наглое зажравшееся чмо - отношение высокомерное, за свои деньги чуть ли не должен выпрашивать номер - был послан на йух...:відстій:



Видео о Коробовых Хуторах или как это бывает Летом.

Видео снято на так называемых "зоновских" базах - дешёвых базах с советским уровнем сервиса:D
 
Останнє редагування:
А мы с друзьями две недели назад открыли для себя базу в Коробовых Хуторах не далеко от "Совы". Маленькая уютная база советского типа, очень приятные люди на ней и цена 60 грн/сутки. все чистенько и аккуратненько, были приятно удивленны за такие деньги. едим уже третьи выходные туда))) надеюсь что дождя не будет:пиво:
 
А мы с друзьями две недели назад открыли для себя базу в Коробовых Хуторах не далеко от "Совы". Маленькая уютная база советского типа, очень приятные люди на ней и цена 60 грн/сутки. все чистенько и аккуратненько, были приятно удивленны за такие деньги. едим уже третьи выходные туда))) надеюсь что дождя не будет:пиво:

так поделитесь,что за база? водоем рядом? :)
 
А мы с друзьями две недели назад открыли для себя базу в Коробовых Хуторах не далеко от "Совы". Маленькая уютная база советского типа, очень приятные люди на ней и цена 60 грн/сутки. все чистенько и аккуратненько, были приятно удивленны за такие деньги. едим уже третьи выходные туда))) надеюсь что дождя не будет:пиво:

60 гр. за человека, или домик ?
что вы подразумеваете под советским типом ?
 
а есть возможность зимой отдохнуть
 
мне интересно, а че хутора в пос. Короповом все называют Коробовые? с каких таких коробов? :)
 
а есть возможность зимой отдохнуть
Есть конечно.
мне интересно, а че хутора в пос. Короповом все называют Коробовые? с каких таких коробов? :)

Так сковеркалось и исторически повелось, не заморачивайтесь:)
 
Назад
Зверху Знизу