Консульство Польши в Харькове

Подскажите, какие документы нужны сейчас для оформления и когда можно подавать на визу, если вылет 12-го июля? Узнала, что в очередь сейчас становиться рано, но когда можно и как не прозевать? Приду в начале июня, а уже на три месяца запись... Не может такого быть?

И не критично, если бронь в отеле не проплачена? Они отказываются принимать оплату сейчас!
 
Подаваться не раньше, чем за три месяца. В последний раз смогли записаться только дней за десять до вылета. Через неделю (за три дня до) выдали паспорт с визой. На самом деле, уже можно смотреть, какие даты открыты для подачи и, если это что-то после 12 апреля, то можно на эту дату записаться. Только к этому моменту хорошо бы понимать, что у вас с гостиницей и страховкой. От страховки, правда, нужны только даты, так что можно и позже ее оформить.

Насчет критичности проплаты жилья лучше уточнять в консульстве. Хотя на практике ни разу туда дозвониться не получилось :(. Поляки к нам, конечно очень благожелательно настроены, но я бы все-таки не рисковала и попробовала пообщаться с другой гостиницей.
 
Такой вопрос. Когда вообще появляются свободные даты для записи на подачу док-в в консульство?

Также меня интересует можно ли попасть в визовый центр (на Красношкольной 18) без предварительной записи.
 
насчет записи нужно звонить по телефону.
 
Кто может подсказать: подходит ли для туристического польского шенгена подтверждение брони жилья от интернет сервисов типа booking? Или нужен обязательно ваучер от отеля (скан-копия)?
 
Кто знает - сколько сейчас по времени занимает получение визы Д в консульстве в Харькове? Сколько очередь и сколько по времени делают?
 
может кто в курсе в Харьковском Польском консульстве к консулу на прием нужно записыватся заранее ? и вообще попасть к нему на прием реально ?
 
тоже интиресно где там ссылка на запись ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а через этот сайт вас запишут на прием за 250 грн, и не придется мониторить свободную дату.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
мне нужна запись не в визовый центр а в консульство на улице артема 16
 
мне нужна запись не в визовый центр а в консульство на улице артема 16

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сначала регистрируется дата подачи заявления на необходимый тип визы, а затем в течение часа заполняется и отправляется анкета. Только дату ловить надо, т.к. обычно нет свободных и анкету правильно заполнить, если опыта нет, то процедура проблематичная.
 
я поймал 2 даты сидя 3 дня на этом сайте )
экономия - 37евро (18.5+18.5)
 
так и ловил ,ночью нет
 
вам именно консульство или визовый центр?
 
Назад
Зверху Знизу