Кондиционер

ну дык 6-ка и 9-ка. Пока ТС ремонт доделает неинверторы канут в лета :-)

Неинверторы не канут не бАись , а вот 22-ой газ потихоньку канает таки)) Но это тоже ни о чем и не показатель - китайцы такие ребята, шо могут и на девятку с 410-ым полудюймовую трубу на газ поставить :D
Если кондишин будет типа ЛыЖи на 12 трубе (особенно корейский) - то десять к одному, что на закладке ТС-а блок на стене не застегнется...

Не понимаю ребят типа ТС-а - зачем такая экономия ? На трубе с кабелем и дренажом - практически ничего. На работе по закладке трассы -100-150 грв. Там ничего сложного, но если не в курсах накосорезите однозначно. Оно того стоит?

З.Ы. а самого главного нюансУ при закладке трассы так никто и не рассказал ТС-у :)
 
Рекомендую не просто выбрать модель кондиционера, а однозначно купить кондиционер, поставить его в кладовке, Заложить магистраль, выполнить ремонт, а после установить внутренний блок. Таким образом Вы точно будете знать что техника подойдет к этой магистрали, только есть один нюанс (согласно "Правил продажи непродовольственных товаров" если в течении 3-х месяцев с момента покупки техники которая требует специализированной установки не был произведен монтаж, гарантия начинается не с момента монтажа а с даты покупки. И второй момент - экономя 150-200 грн. Вы ставите под вопрос гарантию. А на сумме от 4000 до 5000 грн. какой смысл экономить 3% и ставить под вопрос гарантии?
 
Не понимаю ребят типа ТС-а - зачем такая экономия ? На трубе с кабелем и дренажом - практически ничего. На работе по закладке трассы -100-150 грв. Там ничего сложного, но если не в курсах накосорезите однозначно. Оно того стоит?
З.Ы. а самого главного нюансУ при закладке трассы так никто и не рассказал ТС-у :)

Какая экономия? Ничего сложного в закладке трассы не вижу, тему создал только для того чтобы разобраться в материалах. Да и не в деньгах вопрос. А в криворукости мастеров....

Есть фирмы которые дают гарантию и на чужой трассе.. это не проблема.
 
Ничего сложного в закладке трассы не вижу, тему создал только для того чтобы разобраться в материалах. Да и не в деньгах вопрос. А в криворукости мастеров....

Ну и пральна )) хош сделать хорошо - сделай это сам:)

S-образный изгиб перед выходом из стенки и закладка треугольничком, чтоб в блок без перехлестов все входило и все будет нормально:yahoo:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, ... еще кусок специального мягкого гофр. дренажа нужен, хотя бы на изгиб из стены и под блок (1 м хватит) Водопроводный не желательно - он внутри не гладкий.
И подумайте, как трубу герметизировать до сборки контура (не путайте с теплоизолировать) - так как у Вас половина трассы в холоде (балкон, улица), половина в тепле. А стоять это все дело еще долго будет, насколько я понял.


Есть фирмы которые дают гарантию и на чужой трассе.. это не проблема.

... только не говорите, что Вы сами её закладывали ))
 
Рекомендую не просто выбрать модель кондиционера, а однозначно купить кондиционер, поставить его в кладовке,

зачем? через 2 года выйдет много новых моделей, возможно упадет цена, а у вас в кладовке будет стоять старьё.
 
Да именно. я уже Видел как мастера с ХФ делают уж извольте.

Ну не знаю... Мне Андрей (Баракуда) ставил. Притензий нет! (хотя я вредный старикашка)
ЗЫ НЕ реклама! Личное мнение.
 
Таки собрался поставить кондиционер, пока еще сезон не начался буду брать. Напомните какой надо ставить на площадь 28 м2 - зал 18 м2 + холл 10 м2 соединены аркой без дверей... Кто ставит? На прошлой хате ставили ребята из конторы под названием Алекс (как-то так)... Где поискать кондиционер? Бюджет 1000 $ +- Параллельно создана тема в балке чтоб зря время не терять...
 
Останнє редагування:
Таки собрался поставить кондиционер, пока еще сезон не начался буду брать. Напомните какой надо ставить на площадь 28 м2 - зал 18 м2 + холл 10 м2 соединены аркой без дверей... Кто ставит? На прошлой хате ставили ребята из конторы под названием Алекс (как-то так)... Где поискать кондиционер? Бюджет 1000 $ +-

С окнами на ЮГ яб смело ставил 18. А так не меньше 12.
 
Таки собрался поставить кондиционер, пока еще сезон не начался буду брать. Напомните какой надо ставить на площадь 28 м2 - зал 18 м2 + холл 10 м2 соединены аркой без дверей... Кто ставит? На прошлой хате ставили ребята из конторы под названием Алекс (как-то так)... Где поискать кондиционер? Бюджет 1000 $ +- Параллельно создана тема в балке чтоб зря время не терять...

"АлекС" (Аоексей, Сергей) - правильные ребята. Если остались довольны их работой, но потеряли контакты, то могу помочь :)

P.S. Насчет 18кБТЕ/ч я бы не спешил, не видя объекта.
 
Смотря что вы от них ждете по ресурсу? Обычно ресурс всех "народных" кондиционеров типа самсунг лыжи чиго мидеи около 7 лет полноценного использования.
 
Работают же, а вот купить новый стёмно, производитель нынче экологию бережет. Металл тоньше, пластик в жизненно важных узлах.
 
Честно никогда не считал сколько ставим кондиционеры Самсунги стоящей техникой. Да для своей цены они еще могут считаться окупаемыми если работают не в критических режимах, но чуть больше их нагрузить и года два и потом начинаются поломки. Если Вас не смущает поломка кондиционера в ближайшие жаркие летние месяцы оставляйте, но я бы сменил на новые технологии.
 
Пока никто не спешит раскручивать данные функции кондиционера как нечто очень необходимое. И как специалист скажу честно - лучше отдельной системы вентиляции ничего не будет. Поставить тот же Лоссней от МЭЛКО и отдельно кондиционер. Кто знает что там в трубах живет после лет так пяти эксплутации кондиционера (вентиляционных от наружного к внутреннему блоку). Но это мое личное мнение. Не буду спорить что Уруру Сарара в центре существенно спасает от пыли на мебели и внутри ковровых покрытий. Но все время гонять его в режиме пусть даже вентиляции тоже не экономично. А вот вентсистема потребляет меньше а воздух подает в очень хорошем количестве и чистить теплообменник и фильтры там удобно.
 
еще от установшиков кондиционера зависит срок службы вдальнейшем
 
нагрузка была не очень большая.
кондиционеры меняем или нет?

Нужна дополнительная головная боль? Когда поломается, тогда и меняем. Новые будут получше и в смысле срока жизни и возможностей. И помощнее в тех же габаритах.
 
зачем менять то что работает ? сломается и поменяешь. магистрали то уже проложены.
 
интересны любые мнения. В квартире планируется ремонт, не хотелось бы потом менять кондицинеры.

Вопрос к спецам - для любой девятки магистрали одинаковы? или потом придется подбирать кондиционер под проложенные магистрали?

Самсунги можно оставить,тк в 2000 г. они шли еще Корейские,если и будет поломка,то скорее всего перегорит конденсатор,а не компрессор,а это 100 грн.делов (в кондиционере отремонтировать можно все)!Единственно дизайн у них староват((Если в будущем решите поменять,это можно будет сделать,но кондиционер работал на фреоне R22 и новый кондиционер нужно будет ставить на фреоне R22.

Для кондиционера 7-ой, 9-ой (2,0-2,5 кВт) модели труба 6 и 9 мм,если это конечно не китайский sensei))

еще от установшиков кондиционера зависит срок службы вдальнейшем

+1,это точно!Вот у человека 11 лет отстояли(а это уже приличный срок) и думаю что даже его никто не обслуживал!
 
Если в будущем решите поменять,это можно будет сделать,но кондиционер работал на фреоне R22 и новый кондиционер нужно будет ставить на фреоне R22.

Бред - можно ставить и на 410м только нормальных производителей. Не пугайте человека.:)

Для кондиционера 7-ой, 9-ой (2,0-2,5 кВт) модели труба 6 и 9 мм,если это конечно не китайский sensei))

Сенсей всегда были 6 мм жидкостная и 9 мм газовая - и с каких делов на 9000 БТЕ будет 12 я газовая обьясните?:D
 
Назад
Зверху Знизу