Кому сейчас платить за домофон? И надо ли вообще платить?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2010
Повідом.: 579
Вот раньше платил через сайт мегабанка и в общей квитанции горлифт брал оплату. Хотя паралельно техкомсервис присылал квитанции но я им не платил. Теперь оплачиваю через сайт приват банка но там нету услуги домофон. Техкомсервис присылает так же свои квитанции но теперь написали что мой домофон отключен за неуплату и что мол надо погасить задолженность и подать заявку на подключение. То есть уже официально техкомсервис этим занимается? Изначально домофон был этой фирмы но потом горлифт стал брать оплату. Где вообще это выяснить можно?
 
это загадка поболее чем гордиев узел, решения нет.
у нас полетел доводчик, очень сильный звук был при открывании дверей, все шугались как от взрывов, в Харькове они естественно все свалили, пришлось менять самим, короче кто сейчас владеет непонятно, но в Харькове отказались от ремонта они, говорили никого нет.
 
Вот раньше платил через сайт мегабанка и в общей квитанции горлифт брал оплату. Хотя паралельно техкомсервис присылал квитанции но я им не платил. Теперь оплачиваю через сайт приват банка но там нету услуги домофон. Техкомсервис присылает так же свои квитанции но теперь написали что мой домофон отключен за неуплату и что мол надо погасить задолженность и подать заявку на подключение. То есть уже официально техкомсервис этим занимается? Изначально домофон был этой фирмы но потом горлифт стал брать оплату. Где вообще это выяснить можно?
В Привате есть строка -Харківські домофонні системи - домофони. Заходите, пишите свой лицевой счет . Может еще что- то попросит- на помню, кажется какой- то реквизит домофона - у нас Домофон юа. Я туда позвонила, уточнила свой счет и реквизит этот. Забила и можно оплачивать через Приват. Вам звонить в Харьковгорлифт. Трубку по ремонту лифта берут сразу , значил не все ушли на фронт))
 
Сейчас написал на сайте горлифта сообщение об этом. Интересно что ответят. Звонить нет возможности так как там только городские номера телефонов.
 
Домофон - это платный вход в собственную квартиру и больше ничего. Кому надо, зайдут без вашего ведома, есть ключи-вездеходы.
 
Домофон - это платный вход в собственную квартиру и больше ничего. Кому надо, зайдут без вашего ведома, есть ключи-вездеходы.
Ну например был случай полиция приехала и говорят - " Как мы зайдем в подъезд если дверь закрыта? Мы же тут не живем. У нас ключа нету." И смешно и грустно. Можно грабить, убивать если у владельца нет домофона чтобы открыть полиции двери.
 
Ну например был случай полиция приехала и говорят - " Как мы зайдем в подъезд если дверь закрыта? Мы же тут не живем. У нас ключа нету." И смешно и грустно. Можно грабить, убивать если у владельца нет домофона чтобы открыть полиции двери.
Да в том то и дело - полиция и скорая не зайдут, зато грабителям домофон не преграда. Тогда вопрос, зачем он нужен, этот домофон? За наши деньги и нам же "геморой".
Просто это прибыльный бизнес: абонплата, ключи.
 
Техкомсервис присылает так же свои квитанции но теперь написали что мой домофон отключен за неуплату и что мол надо погасить задолженность и подать заявку на подключение. То есть уже официально техкомсервис этим занимается?
И раньше занимался. Или ты думал что геппардий лично домофон поставил?
 
Да в том то и дело - полиция и скорая не зайдут, зато грабителям домофон не преграда. Тогда вопрос, зачем он нужен, этот домофон? За наши деньги и нам же "геморой".
Просто это прибыльный бизнес: абонплата, ключи.
да больше против бомжей, чтоб не использовали подъезд в качестве туалета, да и просто могут нужду справить любой желающий с улицы.
 
Да в том то и дело - полиция и скорая не зайдут, зато грабителям домофон не преграда. Тогда вопрос, зачем он нужен, этот домофон? За наши деньги и нам же "геморой".
Просто это прибыльный бизнес: абонплата, ключи.
Есть совсем грабители, а есть просто воры, которых домофон может и остановит.
 
А я считаю, что наличие домофона на входе в подъезд, как минимум, сократи посиделки и поссалки в подъездах
 
Платить тому кто реально чинит. Поломайте что-то и оставьте заявки им ) кто прийдёт тому потом и платить. Платить можно например с Монобанка с приложения всю коммуналку без комиссии, даже с кредитных денег, надо только знать реквизиты для заполнения шаблона на каждую услугу
 
Я проверял. Оказалось домофон работает. То ли нас вообще не отключали, то ли уже подключили. Непонятно. С тех пор как мегабанка не стало не плачу за домофон. А с техкомсервиса и раньше присылали квитанции, но я их не оплачивал, и половина жильцов в подъезде думаю тоже ( а может и все жильцы ). Платил горлифту по мегабанковской квитанции. А теперь может пока война идет оплату не берут за домофоны.
 
Я проверял. Оказалось домофон работает. То ли нас вообще не отключали, то ли уже подключили. Непонятно. С тех пор как мегабанка не стало не плачу за домофон. А с техкомсервиса и раньше присылали квитанции, но я их не оплачивал, и половина жильцов в подъезде думаю тоже ( а может и все жильцы ). Платил горлифту по мегабанковской квитанции. А теперь может пока война идет оплату не берут за домофоны.
он то может годами и сам работать, может на него забили 2 конторы) не знаю, я бы просто так не платил, если квитанций нет
 
Вот раньше платил через сайт мегабанка и в общей квитанции горлифт брал оплату. Хотя паралельно техкомсервис присылал квитанции но я им не платил. Теперь оплачиваю через сайт приват банка но там нету услуги домофон. Изначально домофон был этой фирмы но потом горлифт стал брать оплату. Где вообще это выяснить можно?
Есть в Привате эта услуга, её просто найти надо… посмотрите внимательно … и привязать к своему счету….
 
Есть в Привате эта услуга, её про то найти надо… посмотрите внимательно … и привязать к своему счету….
Я искал. Не нашел. Но мне кажется странным самостоятельно искать их в привате и платить. Если горлифт официально этим занимаются то почему не присылаются квитанции? Думал создание темы на форуме поможет прояснить этот вопрос. А так получается что две организации заявляют что занимаются домофонами. Ведь было же какое то постановление что все домофоны будут обслуживаться горлифтом. Ну а техкомсервис с этим на согласны и вроде бы судились с властями городскими. И до чего они там договорились я не знаю. Думаю что каждый остался при своем мнении и с удовольствием будут брать деньги от жильцов за домофоны. Отличие только в том что техкомсервис шлет свои бумажки и пугает задолжностью а горлифт молчит.
 
Я искал. Не нашел. Но мне кажется странным самостоятельно искать их в привате и платить. Если горлифт официально этим занимаются то почему не присылаются квитанции? Думал создание темы на форуме поможет прояснить этот вопрос. А так получается что две организации заявляют что занимаются домофонами. Ведь было же какое то постановление что все домофоны будут обслуживаться горлифтом. Ну а техкомсервис с этим на согласны и вроде бы судились с властями городскими. И до чего они там договорились я не знаю. Думаю что каждый остался при своем мнении и с удовольствием будут брать деньги от жильцов за домофоны. Отличие только в том что техкомсервис шлет свои бумажки и пугает задолжностью а горлифт молчит.
У нас был Домофон юа… сейчас по другому называется, судя по квитанциям, которые вот только пару месяцев как стали присылать…
Но в Привате в моих платежах его не было, пока я там же в Привате , не нашла строку “харківські домофоні системи … домофони» , там вроде что- то еще нужно было указать, я им звонила, уточняла…
Вы можете позвонить тому, кому хотите платить и узнать …
Заодно и о квитанциям им напомнить…
Самостоятельно искать, чтобы активировать этот платеж в Привате…
 
Я искал. Не нашел. Но мне кажется странным самостоятельно искать их в привате и платить. Если горлифт официально этим занимаются то почему не присылаются квитанции? Думал создание темы на форуме поможет прояснить этот вопрос. А так получается что две организации заявляют что занимаются домофонами. Ведь было же какое то постановление что все домофоны будут обслуживаться горлифтом. Ну а техкомсервис с этим на согласны и вроде бы судились с властями городскими. И до чего они там договорились я не знаю. Думаю что каждый остался при своем мнении и с удовольствием будут брать деньги от жильцов за домофоны. Отличие только в том что техкомсервис шлет свои бумажки и пугает задолжностью а горлифт молчит.
я бы на вашем месте Горлифту сильно не доверял) во первых там от горлифта одно название, по домофонам это было совсем отдельное подразделение, во вторых это была попытка у Гепы отжать домофоны себе, потом они вроде как договорились с харьковскими конторами и всё вернулось назад. Возможно горлифт остался где были брошенные домофоны. Я в то время платил Горлифту только из-за того что Цифрал был дороже и Горлифт вроде как включил мне отключенный Цифралом домофон, т.е. чинил реально. А потом Цифрал суд выиграл, принял мои квитанции от Горлифта, скосил долг и Горлифт больше к нам не лезет. Цифрал правда жуткая контора, от неё не откажешься, даже если они отключат трубку, они будут насчитывать долг, потому что деньги не за трубку, а типа за обслуживание всей системы. Но это уже другая история...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу