Компиляция проекта и прошивка в МК

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2008
Повідом.: 717
Компиляция проекта и прошивка в МК

Подскажите плиз на примере CodeVision или Atmel Studio, как правильно сделать один HEX файл из проекта, состоящего из несколько файлов написанных на С.

Раньше никогда не приходилось таким заниматься, в основном все проекты состояли из одного файла с расширением С и проблем с загрузкой прошивки не было.
 
Останнє редагування:
Серед тих файлів є НЕХ. Ну або BIN якийсь чи ще щось. Якщо немає - у налаштуваннях шукай, щось аля "output files".

cvavr точно за замовчуванням видає НЕХ. Цей єдиний файл і є тим, що треба залити у мк.
Ну ще eeprom, якщо треба, але я його з прошивки частіше пишу або ручками, якщо понт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Подскажите плиз на примере CodeVision или Atmel Studio, как правильно сделать один HEX файл из проекта, состоящего из несколько файлов написанных на С.

в CodeVisionAVR нужно открыть проект - файл с расширением prj
и нажать ctrl+F9
если ошибок при компиляции не будет, то сформируется hex файл
 
Tifo, вот все что имеется в папке с проектом.
Дело в том, что не я писал код программы. Я только повторяю конструкцию, уже собранную и проверенную многими людьми.
 

Вкладення

  • файлы.jpg
    файлы.jpg
    178.7 КБ · Перегляди: 198
какбы так сказать, ну вобшем во всем этом есть main фаил, полагаю preamp.c открываеш и компилиш, остальное должно подключатся автоматом(ну если в маин фаиле "подключено")
 
Очевидно не настроен проект. По идее в каталоге проекта после компиляции должна быть папочка exe а в ней obj, hex и прочее.
Вообще снеси это говно, поставь иар.
 
Нормальний проект під Avr Studio. .hex у теці default.
 
Johnik, дополнительные файлы исходников ты должен подключить в свойствах проекта (для CodeVision).
Project > Configure > Files > Input Files.
Жмешь Add, добавляешь файлы *.с

Да, хидеры не забудь подключить в файле main.c
 
Останнє редагування:
Ну або просто відкрити цей проект у середовищі, у якому він був створений. Тим паче, що там ще можуть бути файли з налаштуваннями проекту або навіть самого каменя, котрі за отакого ручного відкриття у лівому компіляторі похеряться.

Взагалі, найчастіше у подібних випадках автори викладують ще й саму прошивку окремо від проекту, спеціально для ламоботів всіляких - якщо не можуть самі відкрити проект, то редагувати його не зможуть 100%, кексу вистачить.
 
я вечером буду дома, выложу
 
вот он!
А вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на проект, который собираю.
 

Вкладення

  • VER3.rar
    63.3 КБ · Перегляди: 57
Як я і передбачав, окремо від проекту для ламоботів лежить тупо хекс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
вот он!
А вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на проект, который собираю.

В этом проекте есть коллизия в объявлении прерываний,фиксится заменой TIMER0_OVF_vect на TIMER1_OVF_vect в строке 88 файла preamp_2_pluc.c
Скомпилировано в AVR Studio v4.19 build 730.
 
Останнє редагування:
спасибо вам))
НЕХ был успешно загружен в контроллер и схема запустилась! Но есть одна проблема, ни один из имеющихся в доме пультов не видится ИК датчиком. Для работы этого устройства необходим пульт RC-5. Специально для этого заказал у китайцев 3 пульта, в описании котороых было написано что работают по протоколу RC-5, но после испытаний, оказалось, что они не распознаются.
Можно ли как-то решить эту проблему программным методом или надо искать подходящий пульт?
 
Звичайно можна і програмно, але для цього треба з нуля переписати софт.
Простіше відповідний пульт знайти.


пс - щось не віриться, що рц5 пульт знайти проблема.
 
Я заказывал вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пульт.

Блин..кажется понял в чем ошибка. В описании указано что он на 38 кГц. А надо на 36.

Попробовал пульт от старого телека, подходит.
 
Не вопрос, меняешь фотоприемник на нужную частоту и все.
 
внутри приёмника есть АРУ, фильтры и прочее чтоб выдавать чистый логический сигнал. Частот несущей несколько, к каждой свои приёмники.
 
Назад
Зверху Знизу