Коммунальная служба отказывается документально оформить свои услуги. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 486
Коммунальная служба отказывается документально оформить свои услуги. Что делать?

Уважаемые форумчане!

Печное хозяйство собирается ставить нам патрубок (дымоход)
газовой колонки.
При этом выдать какие-либо документы,
такие как акт установки и ввод в эксплуатацию - отказываются!

Вы можете спросить, зачем это нужно?

1. Мы хотим, чтобы "труба" соответствовала нормативам, в данном случае - ДБН.
Пояснение: требование ДБН - толщина стали не менее 1 мм.
"Мастера" же бегут покупать в "Эпицентре" трубы толщиной от 0,5 мм.
И установка таких труб - повод для газовой службы в дальнейшем придраться.

2. Нам нужно документальное подтверждение, что труба установлена "не самовольно",
ибо газовая служба может это трактовать как "вмешательство в работу газовых приборов".

3. Мы хотим быть уверены, что установленная труба - нормальная,
т.е. чтобы устанавливающая организация взяла на себя ответственность за качество.
Пояснение: Дымоход кустарного изготовления "от дяди васи" не гарантирует отсутствие свищей на стыках...

4. Уже не говорю о том, что в цивилизованном мире проводят измерения газоанализатором, с соответствующей записью о герметичности, и о правильности отвода продуктов сгорания.

Подскажите, пожалуйста - каким образом добиться получения бумаг?
Хотя бы акта установки? Куда звонить/писать?

З.Ы. Вы не представляете, Что творят "газовщики", с которых мы в свое время не потребовали бумаг, и "доверились"....
 
Вы не представляете, Что творят "газовщики", с которых мы в свое время не потребовали бумаг, и "доверились"....
Не только представляю, а точно знаю, - бардак они творят и своеволие.
В предыдущей Вашей теме я уже говорил, куда обращаться.
 
Не только представляю, а точно знаю, - бардак они творят и своеволие.
В предыдущей Вашей теме я уже говорил, куда обращаться.
Да, по поводу отключения - понятно,, спасибо!
А по поводу документации - так же через суд требовать?
Тогда другой вопрос: если не оформили документы при установке трубы - как я в суде вообще докажу, что трубу ставили "они"?

З.Ы. Похоже все это на снежный самозаворачивающийся ком...
 
Тогда другой вопрос: если не оформили документы при установке трубы - как я в суде вообще докажу, что трубу ставили "они"?
Обращению в суд должна предшествовать кропотливая подготовительная работа по сбору доказательств. Есть целый ряд вопросов, ответы на которые помогут точно оценить сложность проблемы и найти путь к ее разрешению.
Отягчает ситуацию Ваша вина в ее возникновении,

мы в свое время не потребовали бумаг, и "доверились"....
поэтому лучше бы Вам обратиться на очную консультацию, где специалист, уделив достаточно времени, даст более подробный расклад.
 
Нам нужно документальное подтверждение, что труба установлена "не самовольно",
ибо газовая служба может это трактовать как "вмешательство в работу газовых приборов".
Поэтому просто не пускать их. Пусть предъявляют документы. на основании которых затеяна переделка.
Реально никто толщину трубы измерять не будет.
 
Назад
Зверху Знизу