Колодец или скважина?

:D ты б сначала узнал скока он стоить будет, на 40 колец то :)
за те бабки шоб выкопать такой, можна 15 скважин выбурить и без сожаления захоронить их вместе с фильтром, самым дорогим ;) На всю жизнь хватит, еще и сэкономишь.
В своем сравнении я утверждаю, что 40-метровая скважина будет лучше стандартного 12-15 метрового колодца. А если вы хотите 40-метровый колодец закуярить, то тут я спорить не могу, ибо даже не слышал никогда о таких глубоких колодцах :rolleyes:
 
на 40 колец будет стоить порядка 16 килогривен, скважина 10-12
 
на 40 колец будет стоить порядка 16 килогривен, скважина 10-12
не силён в рытье колодцев, но метр скважины с трубой (в луганске) стоит порядка 70 грн.
за 12 килогривен ты будешь пить воду времен юрского периода протерозойской эры с добавлением осколков бивня мамонта :D
 
не силён в рытье колодцев, но метр скважины с трубой (в луганске) стоит порядка 70 грн[/COLOR].

дайте три:)
как такое может быть, что ж там за труба и какова ее стоимость?
в Харькове стоимость метра скважины 250-300 грн с пластиковой трубой, но это бурят малогабаритными установками, машиной немного дороже
 
на 40 колец будет стоить порядка 16 килогривен, скважина 10-12

за эти деньги будет не скважина, сверление в грунте :D. нормальная скважина "промышленым" способом стоит в два раза больше заявленой цены. у нас по улице половина домов подключина к гор. воде, а половина имеет "скважины". этим летом в пик засухи воды не было ни у кого, кроме меня. приходилось качать соседям
 
Скважина или колодец, однозначно необходимо ставить фильтры для очистки воды.
 
за эти деньги будет не скважина, сверление в грунте :D. нормальная скважина "промышленым" способом стоит в два раза больше заявленой цены. у нас по улице половина домов подключина к гор. воде, а половина имеет "скважины". этим летом в пик засухи воды не было ни у кого, кроме меня. приходилось качать соседям

а чем отличается сверление от промышленного способа
у вас я понимаю промышленным способом сделана скважина, в чем принципиальное отличие, просто для себя хочу знать
 
не силён в рытье колодцев, но мекважины с трубой (в луганске) стоит порядка 70 грн.
за 12 килогривен ты будешь пить воду времен юрского периода протерозойской эры с добавлением осколков бивня мамонта :D
Хочу в Луганск.
 
много полезной инфы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не силён в рытье колодцев, но метр скважины с трубой (в луганске) стоит порядка 70 грн.
за 12 килогривен ты будешь пить воду времен юрского периода протерозойской эры с добавлением осколков бивня мамонта :D

Это гиде такие цены то ?? Дайте адресок... Буду бабло косить...

По поводу цены, я ж говорю, трое бравых парней копнут чудо 10 -12 мэтров за неделю - 10 дней не напрягаясь, проверено, я в свое время с тестем вырыл вдвоем за две недели на по моему 12 -13 мэтров, дето так, вместо колец юзали широкие ж/б трубы...

много полезной инфы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Киеве менее лояльные цены чем в регионах
 
не силён в рытье колодцев, но метр скважины с трубой (в луганске) стоит порядка 70 грн.
за 12 килогривен ты будешь пить воду времен юрского периода протерозойской эры с добавлением осколков бивня мамонта :D
У вас, в Луганске, все такие юмористы? :D
70грн. за метр?! Это не скважина, а трубочка в стаканчике для коктейля...
Только труба 120мм. стоит больше 100грн. за метр. Столько же стоит бурение. В Харькове один метр стоит примерно 200-300грн. Такша до юрского периода нам далеко :ги:
 
Разобрался, поузнавал! за 70 грн. м. свояк этим летом делал в Станично-Луганском р-не., 12 км. от Луганска. Такая цена установлена в неск р-нах Луганской обл. из-за песчаного грунта (легче бурить). В самом Луганске таких цен нет, да и скважины с колодцами как таковые вообще редкое явление ибо вода очень глубоко и то не везде.
Так что кое с чем я действительно погорячился :)
Но все равно скважина будет дешевле и с более качественной водой, при условии одинаковой глубины (более 40 метров)
 
...Только труба 120мм. стоит больше 100грн. за метр. Столько же стоит бурение. В Харькове один метр стоит примерно 200-300грн. Такша до юрского периода нам далеко :ги:

Но опять же таки, как сказал devid, все зависит от способа бурения. Когда на даче делал скважину, то делали способом обратной промывки, а это дополнительный котлованчик на несколько кубов и бурение не шнеками. Соответственно стоимость на бурение, как и на расход топлива возрастает и почти в два раза. И дырка в семейном бюджете, зато скважина глубиной 90 метров. Ну и небольшой фотоотчет:
Переглянути вкладення 1954217 Переглянути вкладення 1954218 Переглянути вкладення 1954219
 
Останнє редагування:
подниму темку
какие будут мнения вот по какому вопросу
сделать скважину/колодец неглубокую на "первую" воду + поставить хорошую систему фильтрации (ну к примеру обратноосмотическую) на питьевую воду или делать скважину глубокую (по неподтвержденной информации "хорошая" вода в районе 40-60 метров), но насколько она хорошая - вопрос
кто что думает по этому поводу
 
подниму темку
какие будут мнения вот по какому вопросу
сделать скважину/колодец неглубокую на "первую" воду + поставить хорошую систему фильтрации (ну к примеру обратноосмотическую) на питьевую воду или делать скважину глубокую (по неподтвержденной информации "хорошая" вода в районе 40-60 метров), но насколько она хорошая - вопрос
кто что думает по этому поводу
В указанном месте нижняя вода лучше но главное не перебурить .Сам бил в Кулиничах 34м -вода класс а соседи пробур-и машиной 40 -болото. бурим-бурим-и так уже очень долго тр пл. 125 -канатно-ударный 066 709 47 08.
 
по последним показаниям очевидцев 36-40м хорошая вода, больше склоняюсь уже к скважине, да и время уже поджимает, надо уже заказывать, может у кого какие есть контакты хороших и адекватных по цене бурильщиков
 
Очень улыбнул фотоотчет по бурению скважин на даче(на 4 сообщения выше)
Посвящается тем кто утвеждает,что бурение малогабаритными установками - это недостойный внимания метод.
Мы бурим даже на шикарном газоне. После нашего ухода из газона торчит труба и нет следов, что с ним что-то происходило.
099-177-09-88
 
Останнє редагування:
Колодец рулит
 
Очень улыбнул фотоотчет по бурению скважин на даче(на 4 сообщения выше)
Посвящается тем кто утвеждает,что бурение малогабаритными установками - это недостойный внимания метод.
Мы бурим даже на шикарном газоне. После нашего ухода из газона торчит труба и нет следов, что с ним что-то происходило.

прошу в личку с ценами и прочей информацией


он та рулит, но на 30+ метрах это уже занадто
 
Назад
Зверху Знизу