Когда ребенок плохо учится

Конечно справлюсь! Я с Вами тут не советуюсь! Мне так сказать на Ваше мнение вообще все равно (культурна выражаясь:D). И спорить со мной бессмысленно.
На форуме все излагают свое мнение по определенному вопросу, я изложила свое мнение....что тут неясного. Смысл кому-то что-то навязывать....

Так вы просто нейтрально высказались? Столько раз подряд? Ладно, пусть так.
 
Так вы просто нейтрально высказались? Столько раз подряд? Ладно, пусть так.

Тю, ну мне задавали вопросы, я отвечала...я так же могу сказать про Вас...сколько раз подряд Вы высказались? Или Вы думаете, что убеждаете людей как им воспитывать детей?? :D И я тут с Вами советуюсь??
 
Тю, ну мне задавали вопросы, я отвечала...я так же могу сказать про Вас...сколько раз подряд Вы высказались? Или Вы думаете, что убеждаете людей как им воспитывать детей?? :D И я тут с Вами советуюсь??

нервная вы какая-то
 
Я то:rolleyes::rolleyes:

Чего мне нервничать?
 
а вы с ребенком конечно же лояльна и прислушиваетесь. Видимо натура такая лояльная, просто сама по себе:D

это только одно из высказываний, где вы, мягко говоря, не корректны.
Что-то случилось? Вас кто-то обидел? Что вы всех ядом поливаете:)
 
это только одно из высказываний, где вы, мягко говоря, не корректны.
Что-то случилось? Вас кто-то обидел? Что вы всех ядом поливаете:)

Что же здесь не корректного? Это и есть пример поливания ядом?

Мне рассказывают о лояльности с таким нажимом, что даже я, далеко не лояльный человек, диву даюсь.
 
Неужели? А по моим наблюдениям множество людей занимаются любимым делом и все еще совершенно бесплатно: ноют, спят, паршиво тренькают на гитаре десятилетиями - это главное любимое дело и оно точно не приносит доход.

100%
Да уж, что может быть гаже непризнанного "гения" страдальчески валяющегося на диване и существующего за счет престарелых родителей.
 
Останнє редагування:
100%
Да уж, что может быть гаже непризнанного "гения" страдальчески валяющегося на диване и существующего за счет пристарелых родителей.

Я знаю что может быть гаже. все тоже, но стонущее и обвиняющее окружающих:D
 
народ, а кто задумывался, что такое лень? и насколько нужно "бороться с ленью"?
Я вот не так давно задумалась, что ленью обзывают любое нежелание делать. Независимо от причин. Так может имеет смысл понять причины и работать именно с ними?
Это ваше видение. Для меня лень - как бы сделать так, чтобы меня подольше не трогали, это из серии "Хороший сисадмин приходит на работу только в день зарплаты". Лучше один крупный и хорошо оплачиваемый проект на три недели и месяц отдыха, чем каждый день с 8 до 17 на ставке.
 
Сама понимаю, что из мухи слона делаю.
Но.
Дочке 12,5 лет, одаренная, очень творческая личность. И ее увлечения настолько захватывают ее, что на учебу времени не остается. А в то время, что остается, она не скрупулезно уроки учит, а то и дело отвлекается: то к ней муза пришла и она стихи строчит, то рисует запоем, то мастерит что-то...регулярно заходить к ней в комнату и "одергивать", контролировать каждый выученный предмет считаю недопустимым, ибо не маленькая уже, да и таким образом я ответственность за качественно выученный урок на себя возложу.
Знаю, что, если будет достаточно собранна и добросовестна, станет "отличницей". Если есть потенциал, почему его не использовать в полную силу? В этом полугодии оценки как никогда низкие, я пригрозила ей отлучением от всех кружков и секций, но это не первая моя угроза, мне самой жалко ее лишать всего этого.
Как на нее воздействовать?

Мне кажется, что вы просто - тупая мать, которая вместо того, что бы позволить девочке реализовать свои таланты, пытаетесь забычить ее в угоду своим каким то принцыпам. Возможно у вас растет второй Вангог, а вы вместо поддержки в ментальном смысле отрубаете ей руки в угоду географии.вы знаете, мне лично похуй где находится бангладеш, да и теорему ферма я тоже не знаю.
 
Мне кажется, что вы просто - тупая мать, которая вместо того, что бы позволить девочке реализовать свои таланты, пытаетесь забычить ее в угоду своим каким то принцыпам.
Талантливый человек -- это не профессия. Успех -- это десять процентов таланта и 90 процентов труда, который начинается с учебы
 
Талантливый человек -- это не профессия. Успех -- это десять процентов таланта и 90 процентов труда, который начинается с учебы

Я знаю людей, которые в слове хлеб делают 4 ошибки, зашибая при этом нормальное бабло имея таланты.
 
Попробуйте. просто полюбить своего ребенка, он не вещь, Вам не принадлежит, вы проводник для него в этом мире.
Все просто - Вы сейчас калечите ребенку судьбу, ломаете(и скорее всего это выглядит со стороны совсем ни так), но что Вы получите в будущем, как минимум такого же родителя, который будет навязывать свое мнение и ломать своего ребенка-целый род несчастных людей, и так из поколения в поколения...
 
Попробуйте. просто полюбить своего ребенка, он не вещь, Вам не принадлежит, вы проводник для него в этом мире.
Все просто - Вы сейчас калечите ребенку судьбу, ломаете(и скорее всего это выглядит со стороны совсем ни так), но что Вы получите в будущем, как минимум такого же родителя, который будет навязывать свое мнение и ломать своего ребенка-целый род несчастных людей, и так из поколения в поколения...

:незрозумію:
 
Талантливый человек -- это не профессия. Успех -- это десять процентов таланта и 90 процентов труда, который начинается с учебы

Согласна! Уметь работать над собой, воспитывать силу воли, делать то, что нужно, а не то, что хочется в данный момент - это важно. В подростковом возрасте это не каждый умеет, но учиться этому надо с детства. И дело не только в учебе.
Если бы каждый делал только то, что хочется, наступил бы бардак :)



Мне кажется, что вы просто - тупая мать, которая вместо того, что бы позволить девочке реализовать свои таланты, пытаетесь забычить ее в угоду своим каким то принцыпам. Возможно у вас растет второй Вангог, а вы вместо поддержки в ментальном смысле отрубаете ей руки в угоду географии.вы знаете, мне лично похуй где находится бангладеш, да и теорему ферма я тоже не знаю.

Я восхищаюсь талантами своей дочки! Я сама в ее возрасте много рисовала и писала стихи и прозу, так что я ее очень понимаю, а она в разы талантливее меня. Я всегда говорю и говорила ей, что она одаренный человек. Но в вузах смотрят в аттестат, учитывают результаты зно! У нее прекрасная память, и поэтому мне удивительно, как можно не выучить параграф по истории, как можно получать 7 по географии, - это же предметы, не требующие, строго говоря, понимания сути, тут просто выучить текст можно! Ей банально лень.
 
Останнє редагування:
Сама понимаю, что из мухи слона делаю.
Но.
Дочке 12,5 лет, одаренная, очень творческая личность. И ее увлечения настолько захватывают ее, что на учебу времени не остается. А в то время, что остается, она не скрупулезно уроки учит, а то и дело отвлекается: то к ней муза пришла и она стихи строчит, то рисует запоем, то мастерит что-то...регулярно заходить к ней в комнату и "одергивать", контролировать каждый выученный предмет считаю недопустимым, ибо не маленькая уже, да и таким образом я ответственность за качественно выученный урок на себя возложу.
Знаю, что, если будет достаточно собранна и добросовестна, станет "отличницей". Если есть потенциал, почему его не использовать в полную силу? В этом полугодии оценки как никогда низкие, я пригрозила ей отлучением от всех кружков и секций, но это не первая моя угроза, мне самой жалко ее лишать всего этого.
Как на нее воздействовать?
А вы подумали, для чего ей быть отличницей? Может быть, творчество - это ее будущее, и ей сто лет не снилось иметь "11" по биологии и географии? Я убила кучу времени, случайно попав в химико-биологический класс, т.к. математический не набрали, а школу менять не хотелось. И это было вырванное время, я забросила хобби - музыку, а вызубренные через силу знания совершенно не пригодились. Так вот, можно заранее предупредить дочь, какие предметы нужны для поступления в творческий ВУЗ - без украинского сейчас точно никуда. Пусть их учит в первую очередь, а остальное - как получится. Но если она поступит не в ВУЗ, а в техникум, и будет заниматься любимым делом - вам будет плохо?
 
А вы подумали, для чего ей быть отличницей? Может быть, творчество - это ее будущее, и ей сто лет не снилось иметь "11" по биологии и географии? Я убила кучу времени, случайно попав в химико-биологический класс, т.к. математический не набрали, а школу менять не хотелось. И это было вырванное время, я забросила хобби - музыку, а вызубренные через силу знания совершенно не пригодились. Так вот, можно заранее предупредить дочь, какие предметы нужны для поступления в творческий ВУЗ - без украинского сейчас точно никуда. Пусть их учит в первую очередь, а остальное - как получится. Но если она поступит не в ВУЗ, а в техникум, и будет заниматься любимым делом - вам будет плохо?

Я закончила университет с красным дипломом, в школьном аттестате было всего четыре четверки, я старой закалки мамка, считающая, что высшее образование котируется выше, чем среднее специальное, и что надо поступать в вуз благодаря знаниям, а не взяткам :)
Да, бывают миллионеры без высшего образования, бывают люди с двумя высшими, не сумевшие выгодно продать свои знания и навыки, но это скорее исключения из правил. Большинство успешных людей все-таки имеют последовательную биографию, в которой фигурирует успешная учеба.
 
Я закончила университет с красным дипломом, в школьном аттестате было всего четыре четверки, я старой закалки мамка, считающая, что высшее образование котируется выше, чем среднее специальное, и что надо поступать в вуз благодаря знаниям, а не взяткам :)
Да, бывают миллионеры без высшего образования, бывают люди с двумя высшими, не сумевшие выгодно продать свои знания и навыки, но это скорее исключения из правил. Большинство успешных людей все-таки имеют последовательную биографию, в которой фигурирует успешная учеба.

Во всяком случае еще никому не помешали крепкие школьные знания при поступлении хоть в техникум, хоть в ВУЗ, да и просто в жизни. а вот недостаток мешает и сильно.

Если оказаться на тяжелой низкооплачиваемой работе, то времени на творчество точно не станет больше
 
Во всяком случае еще никому не помешали крепкие школьные знания при поступлении хоть в техникум, хоть в ВУЗ, да и просто в жизни. а вот недостаток мешает и сильно.

Если оказаться на тяжелой низкооплачиваемой работе, то времени на творчество точно не станет больше

Плюсую!
 
Назад
Зверху Знизу