когда меняются зубы

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2010
Повідом.: 133
когда меняются зубы

подскажите, отчего зависит ровные вырастут зубы у ребенка или нет? и когда это можно определить.
У дочки (7 лет) выросли пока 2 нижних и один прорезался вверху. Нужно ли ходить к стоматологу удалять молочные, если они не выпадают и мешают расти новым?
Просто у моего старшего сына один зуб немножко выделяется из ряда, я помню, что он вырос рядом с молочным и мы ходили в стоматологию. У второго без всякого вмешательства идеальные зубы, а тут все таки девочка -хочется чтобы было красиво, боюсь проморгать. :rolleyes:
 
Замечательный вопрос в сочетании с ником. :-)
Точного ответа нет. Лично я считаю, что надо удалять. Правда, для этого надо быть точно уверенным, что постоянный под ним есть (иногда встречаются казусы, когда молочный остаётся и во взрослой жизни).
 
у нас долго шатался нижний
нужно было вырвать, но я все ждала пока выпадет
А лежали в больнице, ребенок открыл рот. а у него за молочным уже вырос новый зуб
пришлось срочно искать стоматолога и вырывать зуб не вставая с кровати)
 
А у моего в 7 лет зубы начали вылазить неровные и с небольшими промежутками между зубами.когда молочные-дырочка была между верхними передними, а сейчас между нижними тоже.Когда в прошлом году выпали верхние стоматолог сказал-все нормально, можете купить не помню как называется штука, резиновая, стоила 600грн и неприйдется никогда брекеты ставить.но её нужно носить по моему 2 часа в день и спать с нею.сомневаюсь чтоб малой 2 часа молчал днем и еще с этим спал.как думаете-нормально что есть промежутки между уже не молочными зубами?
 
Замечательный вопрос в сочетании с ником. :-)
Точного ответа нет. Лично я считаю, что надо удалять. Правда, для этого надо быть точно уверенным, что постоянный под ним есть (иногда встречаются казусы, когда молочный остаётся и во взрослой жизни).

да, я тоже внимание обратила, когда название темы только прочитала:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу