Кодеки. Просветите. (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 3989
Кодеки. Просветите. (БФ)

Блин, запарилсо я уже. Кто грамотный в этой теме - скажите, какой набор кодеков нужно иметь в системе для качественного просмотра ЧЕГО угодно (в разумных пределах, конечно). K-Lite достаточно? Basic, Medium, Full ? Или просто поставить FFDSHOW? Или он входит в K-Lite ? Короче - буду признателен за грамотный ответ по этой теме.

П.С. Подробные объяснения про кодеки, какой для чего нужен и т.п. - приветствуются.
 
FFDSHOW входит в K-Lite, у меня стоит klcodec280f и проблем нет.
 
я поставил K-lite Mega codec pack 151
есть уже 152 и 163 кажется

проигрывать не пытлся только mov файлы.. да и те вроде грузятся

весит кодек-пак 35 Мб
есть еще такое:
ACEMegaCoDecsPack-Professional Edition version 601PRO
 
Верите, хватает к-лайт 224Ф+реалальтернатив+квикалтернатив
Мона и КЛМ, но просто тупо харит выключать ненужные вещи
 
K-Lite - редкая свалка всего попало, половина кодеков конфликтуют между собой.
если нужен только плейбэк, то для 90% фильмов хватит последнего FFDShow для остальных 10 - QT Alternative и MKV кодек. Всё.
Для аудио хватит лейма.
 
+1
FFDShow + QTAlternative + SWF decoder + MPClassic
 
K-Lite - редкая свалка всего попало, половина кодеков конфликтуют между собой.
если нужен только плейбэк, то для 90% фильмов хватит последнего FFDShow для остальных 10 - QT Alternative и MKV кодек. Всё.
Для аудио хватит лейма.
:)))
вот поетому я и юзаю 224. Почти ничего лишнего :)
FFD не люблю - насмотрелся на него на ранних версиях, теперь обхожу стороной. Перебивает на себя расширения, фиг потом из системы выковыряешь. Инода- часто - глючил при самосжатых фильмах :(
И качество... Хромало по сравнению с DivX
 
FFDShow может декодировать и Divx, и XVid, и 3ivx, и кучу др. кодеков
как впрочем и тот же Divx может декодировать как свои файлы, так и файлы зажатые прочими кодеками
в ранних версиях FFDShow действительно была куча глюков и недоделок, чтоб его настроить нормально в нем нужно достаточно хорошо поковыряцца, пару галочек не туда поставил - и все, глюк готов
зато с его помощью можно было нормально смотреть видео на 300ом селероне+видеокарта с минимальным железячным ускорением 2Д
щас его подшаманили и пользовацца им вполне можно, хотя оно до сих пор не без глюков
посмотреть каким кодеком какой файл откроется можно утилиткой GSpot codek information, которая входит в состав почти всех к-лайт и КЛМ кодеков, если в ней поклацать, то можно посмотреть какие кодеки могут декодировать файлы запакованные другими кодеками
 
Останнє редагування:
Как ни странно, все кроме swf декодера есть в k-lite :)
Главное - грамотно поставить
Энкодеры не ставить, декодеры лишние - тоже
Потом настроить в ffdshow постпроцессинг (как по мне реализован лучше чем в DivX)
"Битые" MPEG4 фильмы ч/з ffdshow действительно смотреть напряжно
"Битые" MPEG2 он воспроизводит на порядок лучше многих других декодеров.
 
Спасибо всем. И где про постпроцессинг ffdshow почитать?
 
Назад
Зверху Знизу