Книги: обычные или аудио (что для вас лучше)

Лучше...

  • Аудиокниги

    Голосів: 13 21.0%
  • Обычные книги

    Голосів: 49 79.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
В последнее время популярность аудиокниг растет (всё больше и больше книг можно найти в аудиоформате и прослушивать на плеере/в телефоне). Интересно знать ваши мнения, что вам удобнее. Например мне аудиокниги хороши только как стимулятор сна, сколько раз ни пробовал прослушивать, быстро замечаю что не слушаю вообще, а тупо засыпаю под них. Лучше воспринимаю информацию читая. А как вам? :)

В процессе передвижения по города(в процессе загрузки локаций) слушаю аудио в наушниках, а так же дома когда занимаюсь делом не требующего внимания...
В остальных читаю электронную...
"Тех литературу" могу только на бумаге

Печатные книги forever. Хотя бы потому, что при прочтении книги у нас откладывается в голове правильное написание слов, а не "как слышется - так и пишется" ))

вот мне тоже так говорили-----лож и клевета!!!
 
Печатные книги forever. Хотя бы потому, что при прочтении книги у нас откладывается в голове правильное написание слов, а не "как слышется - так и пишется" ))

Классический печатный вариант,однозначно, - и не только для правописания!

Но аудио формат тоже признаю, правда только для книг образовательного характера и в поездках.
 
однозначно бумажные варианты!
 
В последнее время популярность аудиокниг растет (всё больше и больше книг можно найти в аудиоформате и прослушивать на плеере/в телефоне). Интересно знать ваши мнения, что вам удобнее. Например мне аудиокниги хороши только как стимулятор сна, сколько раз ни пробовал прослушивать, быстро замечаю что не слушаю вообще, а тупо засыпаю под них. Лучше воспринимаю информацию читая. А как вам? :)
Тут все просто - аудиокниги как и вся другая информация, воспринимаемая "на слух", хорошо подходит аудиалам. Есть такой тип людей. Остальным, конечно, это дается куда тяжелее. Так что нужно просто знать к какому типу вы конкретно относитесь(учьтите, что в чистом виде аудиалы, так же как и визуалы и кинестетики практически не встречаются). Для того, чтобы это узнать достаточно пройти любой простенький психологический тест - их полно. Вот и ответ
 
На самом деле любая книга - это лишь письменная фиксация устной речи (про картинки и формулы не говорим). Художественные книги - это чей-то рассказ о каких-то событиях, записанный на бумаге. Поэтому аудиокниги можно считать даже более естественным способом восприятия для человека, чем книги печатные. Я нормально воспринимаю и те, и другие, но голосовал за аудио, т.к. на печатные времени нет, а аудио можно послушать в транспорте и т.п., плюс глазки беречь надо.
 
Обычные. Аудиокниги годяться разве что для междугороднего автобуса, в котором не почитаешь обычную, ибо укачает.
 
вот мне тоже так говорили-----лож и клевета!!!

мой брат в свое время подглядывал, че и как я в аське пишу. Правил русского языка он нихрена не знает, но зато теперь он глаголы с не пишет раздельно и выделяет обращения запятыми на автомате ))
 
Последние пару лет только аудио- читать совершенно некогда, зато уши свободны почти весь день. Причем аудиокниги я клепаю сам при помощи специальной программы. Компьютерный голос довольно специфичен, но мне нравится больше чем большинство чтецов. Да и с поиском книг при таком варианте проблем гораздо меньше.
 
Из-за работы вынуждена перейти на аудиокниги. Пока попадались только прекрасные исполнения.Получаешь удовольствие и от актерского прочтения, и от авторского слова. Иногда попадаются отличные инсценировки.
 
Пару раз пробовал слушать аудиокниги,но не пошло,просто не воспринимаю.
Раньше читал только в бумажном варианте,но в последнее время перешел на электронные книги.Удобно,книга всегда под рукой. Одно только огорчает: батареи в мобильнике на долго не хватает;)
 
Вообще текст на слух не воспринимаю, шумовой фон - не более. Только печатные книги.
 
Последнее время из-за нехватки времени приходится "читать" аудиокниги. Но все равно напечатанные на порядок лучше. Во-первых, можно легко вернуться назад и перечитать непонятный момент, можно конечно и плеер назад отмотать, но не всегда есть такая возможность )) Во вторых интонации диктора отражают его восприятие сюжета и могут не совпадать с восприятием слушателя (и даже автора) и ограничивают простор воображения;) А если на фоне музыка играет, да еще и техно, да еще и не в тему, вообще тр-ц!
 
Назад
Зверху Знизу