Книга года-2019 от ВВС среди украинских номинантов

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2009
Повідом.: 32877
Книга года-2019 от ВВС среди украинских номинантов

ВВС News Украина объявила победителей премии "Книга года - 2019", представленной в партнерстве с Культурной программой Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщает УНН со ссылкой на ВВС.

"Книгой года-2019 стал роман Тамары Гориха Зерня "Доця" (Киев: Белка, 2019). В номинации Детская книга года BBC-2019 победила книга "Сапиенс" Владимира Аренева (Харьков: Ранок, 2019). А премию в номинации Книга года - Эссеистика-2019 получил сборник очерков Тараса Прохасько "Да, но ..." (Черновцы: Меридиан Черновиц, 2019)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что церемония, во время которой объявляли победителей состоялась в Художественном Арсенале - Национальном культурно-музейном комплексе в Киеве.

"Победитель в каждой категории получает премию в размере 1000 фунтов стерлингов в гривневом эквиваленте. Издатели "Книги года BBC", "Детской книги года BBC" и "Книги года BBC - Эссеистика" имеют право использовать логотипы премии BBC News Украина в следующих тиражах книг-победителей.

В прошлом году Книгой года стал роман Юрия Андруховича "Любовники юстиции". Вы читали? Хочу почитать этот роман и "Доцю". Если Андрухович мне давно уже знаком по другим его книгам, то Тамару Гориха Зерня еще ничего не читала. Прикольный псевдоним:)
 
удолите топик, книги нихто не читаит
 
В прошлом году Книгой года стал роман Юрия Андруховича "Любовники юстиции". Вы читали? Хочу почитать этот роман и "Доцю". Если Андрухович мне давно уже знаком по другим его книгам, то Тамару Гориха Зерня еще ничего не читала. Прикольный псевдоним:)

тоже интересно, но где скачать бесплатно?
 
вы хотели написать ЛАЖ или ЛОЖЬ?

Я хотел ответить на :

К моему глубокому сожалению, ни тег, ни смайлик [sarcasm] , не смотря на неоднократные просьбы, администрация ХФ внедрять не собирается.

Или Вы считаете, что для однозначной дефиниции сарказма стоило написать "лижь"?
 
Вы читали? Хочу почитать этот роман и "Доцю".

Если хочется, то почитай!

К моему глубокому сожалению, ни тег, ни смайлик [sarcasm] , не смотря на неоднократные просьбы, администрация ХФ внедрять не собирается.

Или Вы считаете, что для однозначной дефиниции сарказма стоило написать "лижь"?

А этот?

:trollface:
 
Назад
Зверху Знизу