Кмевстар 3G - проблема GPS

Да 3 года работало и было ок.
А тут бац и у многих на одном и том же операторе включается GPS))

Может частично виноват оператор. Например, есть функция определения местоположения по вышкам. Возможно оператор включил дополнительную опцию - передача точных GPS координат каждой вышки на смартфон, чтобы он точнее определял координаты. А некоторые модели неправильно этот сигнал воспринимают и начинают сами включать встроенный GPS, вместо того, чтобы просто использовать передаваемый сигнал.

Но у меня GPS не включается сам. Значит это не от оператора зависит, а от самого телефона. Если телефон не разрешает это - он не будет включаться. А на некотором железе возможно что-то неправильно идентифицируется и начинает включаться GPS.


Я никогда не была фанаткой какой-либо компаниии или бренда. Если находится что-то лучше, всегда перехожу на лучшее решение.
Когда-то Я считала лучшей ОС винду, и везде пользовалась ей. Потом перешла на Linux, а сейчас лучшей ОС для компьютера считаю Mac OS. Всё меняется, и надо приспосабливаться, а не тупо следовать старым принципам.
 
у жены такая беда уже неделю. в нете порылся, такая фигня была на некоторых операторах в рашке. они там оборудование тестировали. потом всё исправилось. и, да только на китайских смартах это с процем от МТК. при переключении в 2g GPS не включается.
 
Ладно. Виноваты китайцы и дешевые мобилы.

Но!!! У нас есть еще операторы МТС, Лайфэ, Тримобэ.... че у них нет такой байды?
 
Как не крути, но всех объединяет одно - оператор Киевстар. И можете что угодно говорить, что и смартфоны у людей глючные и все такое. С другими операторами все отлично - ПРОВЕРЕНО. Я вчера с четвертого раза добился, что бы зафиксировали проблему работы 3G данного оператора. Сказали, что информацию передали для разбирательства в тех. службу. Не знаю, может соврали, что бы отстал уже.
 
Проверил в своем смартфоне Sony,он не думаю,что дешевка-процессор
Qualcomm MSM 8255, gps все равно включаеся-похоже , это наблюдаем избирательно-все же это может быть наблюдением за теми, кого выбрали службы или спец службы. Цель-непонятна. Тренируются?
Вопрос такой-это только в восточной Украине, или и других регионах страны? У кого есть друзья-знакомые с других регионов-поспрашивайте! Посмотрим...
 
У себя (Смартфон Lenovo P780) решил пока проблему вот как (нужен ROOT). В поисковой системе файлового менеджера (у меня Root Explorer) найдите файл mtk_agpsd (у меня /system/bin/mtk_agpsd) и переименуйте его. Я переименовал так: mtk_agpsd_1 (не знаю как в этом случае будет работать сам GPS). В данном случае, я так понимаю, вспомогательная функция A-GPS на смартфоне не работает и не дает включиться самой функции GPS. А функция A-GPS привязана к мобильным сетям. У нас в этом случае мобильная сеть от оператора Киевстар.
 
Как не крути, но всех объединяет одно - оператор Киевстар. И можете что угодно говорить, что и смартфоны у людей глючные и все такое. С другими операторами все отлично - ПРОВЕРЕНО. Я вчера с четвертого раза добился, что бы зафиксировали проблему работы 3G данного оператора. Сказали, что информацию передали для разбирательства в тех. службу. Не знаю, может соврали, что бы отстал уже.

А ещё - эта проблема только у тех, у кого 4-й Android. На Android 5 и выше такой проблемы нет. Видимо это баг четвёртого андроида, и связан он с неправильной работой A-GPS, который воспринимает сигнал от оператора и включает GPS тогда, когда не надо.
 
баг четвёртого андроида, и связан он с неправильной работой A-GPS, который воспринимает сигнал от оператора и включает GPS
А зачем тогда лог на карту памяти пишет "геоточка, номер звонка, время"?
 
и только от Киевстара?

Да, потому что только Киевстар сейчас распространяет этот дополнительный сигнал, назовём его А-GPS. Может в Киевстаре включили передачу GPS координат своих вышек, или альманах спутников, чтобы смартфоны быстрее ловили GPS. А некоторые модели смартфонов неправильно воспринимают эти данные и включают встроенный GPS, чтобы использовать эти данные.

А зачем тогда лог на карту памяти пишет "геоточка, номер звонка, время"?

Не у всех пишет. А там, где пишет, значит так устроена работа встроенного А-GPS на этих моделях смартфонов.
 
который воспринимает сигнал от оператора и включает GPS тогда, когда не надо.
как раз включает когда запросила сеть.
еще и если у тебя старый телефон, ты можешь увидеть месседж что шифрование отключено.

А зачем тогда лог на карту памяти пишет "геоточка, номер звонка, время"?
чтобы отправить его куда нужно ;)
 
Я дважды Киевстар информировал о проблеме-466 разумеется не в курсе этого,а с страницы интернета ,,мой Киевстар'' когда вышел в чат, сказали-заявку зарегистрируют,но никто ни о чем мне сообщать не будет !!!! Такая у них система,ответили.
Я в шоке был, получается очень дипломатично послали на... !
Может имеет смысл всем,у кого эта проблема gps -массово также их беспокоить?
Вдруг правильно отреагируют и исправят баг?
Или помогут только хакер посыл?
 
ниче не включается, проверил, хотя у меня гпс постоянно включен, не страдаю манией преследования и прочим
 
Та ото ж, раньше внимания не обращал, а теперь смотрю, не включилось ли
Не включилось
 
Назад
Зверху Знизу