Клубневые и луковичные

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Клубневые и луковичные

Сегодня была в ОБИ. Продаются непроданные в свой сезон клубневые цветы. Некоторые даже недорого.
Купила НЕРИНЕ. Пришлось перерыть всю коробку.
Почти все клубни уже плохие или высохшие или подгнившие.

И было там еще одно луковичное растение, Сандерсония оранжевая (золотой ландыш)
Может у кого-то есть???
К сожалению, пакетиков там с этими луковичками было мало, и луковички не подавали никаких признаков жизни, я побоялась брать. Но приехала домой, из головы не выходит это растение.


И еще для любителей глориоз и шпрекелий - в ОБИ есть луковицы, но надо выбирать.

Девочки, ГДЕ продается хороший выбор луковичных и клубневых? Кроме ОБИ. Там я уже была.
 
Останнє редагування:
ОЛЮНЯ, а в каком именно оби?
 
Олюня, спасибо за информацию. Почитала про сандерсонию и загорелась. В ОБИ перщупала все пакетики, но живіх не нашла. Теперь с головы не идет. Там все лукочные какие-то плачевные. Хотя, смотрю на клубни георгин - все иссохшие, но с одного идет хороший росточек. Короче, теперь думаю про сандерсонию.
 
Вы тоже там были??? :)
Не вынесли новых пакетиков???

Я Нерине хорошие выбрала. Но реально выбирала пакеты до самого дна коробки, благо дело их много было, было с чего выбрать. И оглядывалась, чтобы персонал не шел в мою сторону, чтобы вывести меня из магазина :)

А вот Сандерсония - я уже просто мечтаю и представляю, как я её рядом с глориозой посажу :)
И я заметила, что там не "рогатки" продают, а какие-то мелкие луковки.
 
Девочки а может есть у кого глориоза (хоть клубенеко ) продать. А то когда то брала клубень в пакете так и не пророс.

а в ОБИ не обратили случайно внимание на глориозу-есть что нибудь жизнеспособное?
 
В ОБИ вроде бы были светлые клубеньки, но есть ли точка роста - не смотрела, так как своя есть. А вообще - в этом сезоне уже поздно садить её. Она по идее в июле цвести уже должна.
 
В ОБИ завезли клубневые и луковичные.
Есть НЕРИНЕ и есть разные гиацинты.

САНДЕРСОНИИ - НЕТ :(
 
Девочки, кто хочет поиграться с клубневыми бегониями. есть два лишних клубня крупноцветковой махровой бегонии. один желтый другой - на фото. (10 грн шт.)
 
Останнє редагування:
Игрался, мне не понравилось. Много хлопот. Хотя в Славяногорском монастыве меня от них невозможно было оторвать. Они там такие огромные росли прямо в грунте. Но там, в монастыре, у них наверное, хорошее прохладное место для зимовки клубней.
 
Назад
Зверху Знизу