Клуб любителей Интернет-шоппинга: что, где, когда и почем

Вы можете смотреть где угодно, суть от этого не поменяется. Статистику я не отслеживаю. Информация всегда нужна на текущий момент, а не на янваль, февраль или там мартобрь тыщулохматого года. На этом полемику считаю оконченой.

когда катра долларовая достаточно отслеживать обычные курсы
 
а почему Вы умалчиваете что курс виза отличался зимой на 30 копеек от наличного-обменного по украине ?

ах да, Вы же единственный свет.

п.с.
карту использовать лучше той валюты в которой принимает(выставляет счет магазин)
имхо - лучше всего подходят виртуальные счета привата как транзитные(можно без комиссии пополнить без очереди через терминал)
и карта виза интернет от того же привата(отсутствует система AVS и транзакции проходят как с CVV так и без него).

вот незадача, у меня в банке в британских фунтах карты не открывают. да и в юанях нет :confused:

я не люблю тратить лишнего и много раз сравнивала курсы валют. могу сказать наверняка: разница незначительна. 30 копеек - это нонсенс, нет такого. разница была мизерной даже когда я в PayPal забыла отключить конвертацию и сумма дважды конвертировалась из валюты в гривну и обратно.
 
В Украине лимит 300$ или евро?
 
Хочу купить вещицу в Японии а она 398 баксов стоит и как быть теперь)))таксу нашему уебанскому правительству платить.
 
Вы можете смотреть где угодно, суть от этого не поменяется. Статистику я не отслеживаю. Информация всегда нужна на текущий момент, а не на янваль, февраль или там мартобрь тыщулохматого года. На этом полемику считаю оконченой.

Lighty, вы неправы.
бакс не отслеживаю, но фунт у меня никогда (а заказы по фунту делаю минимум раз в месяц) дешевле 13 гривен не выходит. при том, что по курсу НБУ фунт -- 12,85 грн. разница с офкурсом явно не три копейки.
платежи проводятся через PayPal.

вот навскидку из платежки PP на конец мая:
>>Обменный курс: 1 Украинская гривна = 0,0758613 Английские фунты стерлингов.
простая пропорция: 1 фунт = 13,18 грн. разницу на ОДНОМ ФУНТЕ между офкурсом и названным посчитайте ради интереса.

основное выделила жирным.
разница между курсом НБУ и межбанковским, как правило, в пределах 5 копеек.

UPD. проверила бакс
iHerb, Total: $26.37

движение по счету в банке
списано: -211.22 UAH

по баксу курс 8,01 примерно.
 
Corsika, вы нигде в Украине не сможете купить фунты по курсу НБУ, да и по межбанковскому тоже.

13,10 грн - это был нормальный обменный курс на конец мая (сейчас дешевле). И курс визы был на том же уровне.
Ваши расчеты имели бы смысл, только если вы реально могли где-то купить по 12,85 грн. Но это не так. Объективно нужно отталкиваться от реального розничного курса, а то получаются оторванные от реальности расчеты.

По доллару и евро курс НБУ и реальный розничный довольно близки (5 копеек), поэтому там еще как-то можно сопоставлять. А по фунту совсем другая картина.
 
Corsika, вы нигде в Украине не сможете купить фунты по курсу НБУ, да и по межбанковскому тоже.

13,10 грн - это был нормальный обменный курс на конец мая (сейчас дешевле). И курс визы был на том же уровне.

возможно. я фунты у нас не покупала, только сдавала. причем по курсу, крайне близкому к официальному :rolleyes:

но даже указанные вами 13,10 грн -- это немножко не то же самое, что 13,18.



кстати, товарищи
играя с курсами, можно серьезно сэкономить.

открываем всем известный feelunique.com, навскидку выбираем товар. например -- вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


имеем:
1. прайс в USD -- 46,17
2. прайс в фунтах -- 27

переводим в гривны, которые будут сняты с карты:
1. 46,17 * 8,01 = 370
2. 27 * 13,18 = 356. (если курс 13,10, как говорила Чудо, то и того меньше)

итого: экономия в 14 гривен на ОДНОМ итеме.
 
Останнє редагування:
соглашусь в одном, если покупки до 40долл заморачиваться не стоит, если больше, то зачем платить больше ?

то ноем что банк лишний процент берет за движение, а сами просто по незнанию или лени - теряем такой же процент.
 
В Украине лимит 300$ или евро?

на рассмотрении находится законопроект по увеличению с 200 до 300 евро

Хочу купить вещицу в Японии а она 398 баксов стоит и как быть теперь)))таксу нашему уебанскому правительству платить.

теоретически можно рискнуть и посылка сможет проскочить, смотря что и каким образом будет пересылаться.
не повезет - доплатите 44%.
можно еще посредника привлечь, слышал что подобные вещи могут решить за +25% вместо 44 (сам не пробовал, я законопослушный:D)
 
Хочу купить вещицу в Японии а она 398 баксов стоит и как быть теперь)))таксу нашему уебанскому правительству платить.
Поищите посредника:) Скорее всего, обойдется дешевле, чем платить налог.
Lighty, вы неправы.
бакс не отслеживаю, но фунт у меня никогда (а заказы по фунту делаю минимум раз в месяц) дешевле 13 гривен не выходит. при том, что по курсу НБУ фунт -- 12,85 грн. разница с офкурсом явно не три копейки.
платежи проводятся через PayPal.

вот навскидку из платежки PP на конец мая:
>>Обменный курс: 1 Украинская гривна = 0,0758613 Английские фунты стерлингов.
простая пропорция: 1 фунт = 13,18 грн. разницу на ОДНОМ ФУНТЕ между офкурсом и названным посчитайте ради интереса.

основное выделила жирным.
разница между курсом НБУ и межбанковским, как правило, в пределах 5 копеек.

UPD. проверила бакс
iHerb, Total: $26.37

движение по счету в банке
списано: -211.22 UAH

по баксу курс 8,01 примерно.
Я не знаю, какой у вас банк. Некоторые банки снимаю комиссию за платежи в интернете. Курс в обменках и курс НБУ это две большие разницы, не верите - можете на любом финансово-банковском ресурсе сверить.

возможно. я фунты у нас не покупала, только сдавала. причем по курсу, крайне близкому к официальному :rolleyes:

но даже указанные вами 13,10 грн -- это немножко не то же самое, что 13,18.



кстати, товарищи
играя с курсами, можно серьезно сэкономить.

открываем всем известный feelunique.com, навскидку выбираем товар. например -- вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


имеем:
1. прайс в USD -- 46,17
2. прайс в фунтах -- 27

переводим в гривны, которые будут сняты с карты:
1. 46,17 * 8,01 = 370
2. 27 * 13,18 = 356. (если курс 13,10, как говорила Чудо, то и того меньше)

итого: экономия в 14 гривен на ОДНОМ итеме.
Корсика, а вы попробуйте купить:D Сдавать валюту всегда дешевле.

А по второму пункту согласна. На айхербе, например, дешевле получается, если выбрать фунты валютой оплаты. Разница - ровно 10%.
На других сайтах не экспериментировала, ничего не могу сказать.

на рассмотрении находится законопроект по увеличению с 200 до 300 евро



теоретически можно рискнуть и посылка сможет проскочить, смотря что и каким образом будет пересылаться.
не повезет - доплатите 44%.
можно еще посредника привлечь, слышал что подобные вещи могут решить за +25% вместо 44 (сам не пробовал, я законопослушный:D)

Но лучше не рисковать даже сразу после принятия закона. У нас таможня вообще такое место, где ты неправ изначально:D Бороться можно и нужно, но сил отнимает много, не у всех есть желание эти самые силы тратить.

А насчет законопослушности - вы лично при заказе у посредника ничего не нарушаете. Как решает этот вопрос посредник - это вопрос к самому посреднику, но не к вам точно.
 
девочки а кто будет заказывать с виктории сикрет, я бы присоединилась, или можно ко мне присоединиться, для уменьшения доставки
 
Что значит посредника?
В одном месте проконсультировался, так мне могут такую вещь привезти с наценкой чуть меньше 20% (стоит 3184 а предлагают за 3800грн)
 
Что значит посредника?
В одном месте проконсультировался, так мне могут такую вещь привезти с наценкой чуть меньше 20% (стоит 3184 а предлагают за 3800грн)

посредника - значит человека, у которого есть "концы" или на таможне или в стране покупки, чтобы заказал товар на себя, а потом переслал Вам, как подарок или занизив его стоимость.

20% - вполне обычная комиссия посредников при инет-заказах
 
Здравствуйте, товарищи женщины)
Загорелась я идеей приобретения вот такого "чудо-средства"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Но ни банковской картой, ни владением английского похвастаться не могу. Быть может кто-нибудь из Вас, кто умеет осуществлять подобного рода заказы, согласиться за шоколадку воплотить моё страстное желание в жизнь?)

UPD: доброволец найден!)
 
Останнє редагування:
привет.
друзья,кто нибудь левисы заказывал по инету?что там с размерами?у меня объем около 101 см-это 38-40...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


какие это?
они не маломерят?
спс
 
привет.
друзья,кто нибудь левисы заказывал по инету?что там с размерами?у меня объем около 101 см-это 38-40...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


какие это?
они не маломерят?
спс

В Караване есть магазин. Можно зайти промерять несколько моделей. Будете знать и размер, и какой тип моделей вам больше подходит.
 
Спасибо девочки,действительно о караване не подумала...
 
вчера получила первый заказ с фил'юник, отгруженный 1.07, т.е. дошел за 6 дней. не ожидала так скоро, веса в уведомлении не было, поэтому на почту радостно пошла получать мартовскую посылку с айхерба:плачу::плачу: или хотя бы апрельскую...:(
 
А вы попробуйте посмотреть в статусы этих посылок в истории заказов на хербе, может, они просто вернулись? У меня такое было с двумя посылками, я тут немного ранее об этом писала.

да вот вы меня только и обнадежили, спасибо, я уже с ними попрощалась мысленно, а ваши сообщения когда прочла, каждый день с тех пор захожу проверяю, пока обе шипд аут :(
 
Назад
Зверху Знизу