Клуб "Грация" - Part 7

Бухать? Кто сказал бухать?))
 
Рубин освоила. Ну чо, ничо. Похоже-таки на Пехова, но пободрее, да, полегче язык. Довольно мягкое развитие сюжета, что мне сейчас в плюс - могу спокойно оторваться и поработать)

все три части уже освоила????
 
Девушки, куда прямо сейчас обратиться - с утра как вставала с постели, что-то закололо под правой лопаткой. Ни согнуться, ни наклониться, ни голову влево-вправо повернуть, ни руки выше груди поднять не могу, даже чайник полный не поднимаю. Теперь уже и сидеть больно.

Срочно к терапевту. Не хочу пугать, но дело может быть очень серьезно. Вызови-ка скорую даже.

Бухать? Кто сказал бухать?))

Я, я хочу. Но я бухать пас, я жрать согласна! :D
 
ну я не знаю, даже преступникам в тюрьме не отрезают свет, воду и еду
считают что путин виноват? пусть его и наказывают, например, перестанут у него газ покупать

Свет и воду им не отрезают же :confused: А так все верно, действуют в соотв. с имеющейся в мире практикой, насколько мне известно. А ты чего ожидала? Меры даже весьма мягкие и человечные пока что.

РФ назвалась груздем, пусть теперь и делает в Крыму. Например, подвоз еды вот обеспечивает, подвоз горючего для сх работ, удобрений и семян - а то там осенью кушать совсем нечего будет, туристов-то не будет.
 
теперь можно смело бухать
не могу больше :D на меня алкоголь стал очень плохо влиять, сразу реагирует жкт хронь и обостряется вся дерматологическая хрень.

муж зовет на каникулы во Львов съездить, а мне ссыкотно. вдруг там бандеровцы :D
 
Я еду во Львов на Пасху. Она совместная в этом году
Хорошо, что напомнила, надо ж билеты брать.

у всех мою аву не видно или только у меня?
 
а во-вторых, оккупация по определению считается временной, ее следует отличать например от аннексии
ну так у нас оно и признанно оккупированной, а не аннексированной.

Articles 47-78 impose substantial obligations on occupying powers. As well as numerous provisions for the general welfare of the inhabitants of an occupied territory, an occupier may not forcibly deport protected persons, or deport or transfer parts of its own civilian population into occupied territory (Art.49).
так это ограничения на оккупанта. А мы - оккупируемые, если что. И это то самое международное право, на которое наш оккупант ложить хотел.

Слушай, а давай обсудим
Использование гражданского населения в качестве «живого щита» прямо запрещено.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международное_гуманитарное_право
как это в твою систему справедливости относительно России укладывается? россия (страна-террорист) всегда прав, как обычно?
А это?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тоже россия (страна-террорист) ок?
 
Останнє редагування:
живой щит, это к чему?
здрасти. Новости не читаем? как проходит штурм частей в Крыму - не интересуемся?

я много раз писала, что если они и правда отберут крым, то это они не то что сильно неправы, а это вообще серъезная угроза мировому порядку
так они уже, если ты не заметила

...Вопрос. Чем крымская власть и референдум менее легитимны, чем украинская власть и переворот.
лигитимность - такой хороший термин, его все так любят... Но мы про законность, наверное? Чем незаконна нынешняя власть?
4406415_original.jpg
 
посление несколько дней задолбалась следить за новостями
все равно хрен че поймешь
Собстно пасан обещал - пасан сделал. Идут сначала гражданские, а потом марсиане

мы ж вроде с тобой этот момент уже обсуждали
да? не помню, честно говоря)
 
ссылку на новости не кинешь?

ну например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...
да понятно, что вы не хотите оказаться в описанной жопе
хоть даше и кажется иначе
непонятно другое
как на такую ситуацию смотрят господа-гуманисты/борцуны за права человека и околоейные организации?
правда только мне кажется странным взять и легким движением руки отправить миллионы человек в жопу?




про свет и воду не я писала
а насчет мер, а где еще такие применялись, и самое интересное, где эти меры привели к толковому результату?



так они ж только за
да им украинские законы запрещать будут, если это примут :eek:



по поводу оккупированных территорий есть вот что(времени все прочитать пока нет):
https://en.wikipedia.org/wiki/Fourth_Geneva_Convention

там есть например такое:


но, это во-первых в военное время
а во-вторых, оккупация по определению считается временной, ее следует отличать например от аннексии

насчет спорных территорий че-то сходу ничего не нашлось
и непонятно, почему я не должна поддерживать путина, когда он предлагает составить свод правил и на этот случай?
а то выходит, этих поддержали, а этих в жопу, кхм
и выходит, при определенном стечении обстоятельств жители спорных территорий с мирное время могут оказаться в худшей ситуации, чем жители оккупированных территорий в военное время?
мда, моя не понимать

А вот посмотрите как с соседями поступает Грузия

Для граждан иностранных государств и лиц без гражданства въезд на территорию Абхазской Автономной Республики допускается только со стороны Зугдиди, на территорию Цхинвальского региона — только со стороны Гори. В отдельных случаях может быть выдано специальное разрешение на въезд с других направлений.
Любые сделки, совершённые на обозначенных территориях и не оформленные в соответствии с законодательством Грузии считаются недействительными. Обретение права на имущество допускается только через получение наследства.
На обозначенных территориях запрещается любая экономическая деятельность, требующая лицензирования или подтверждения. В отдельных случаях может быть выдано специальное разрешение на осуществление подобной деятельности.
Запрещаются международное воздушное, морское и железнодорожное сообщение, а также международные перевозки автомобильным транспортом.
Запрещаются пользование государственными ресурсами, денежные переводы, а также финансирование деятельности, указанной в законе.
Российская Федерация объявляется государством, осуществляющим военную оккупацию — на него возлагается ответственность за нарушение определённых Конституцией Грузии общепризнанных прав человека, причинение материального и морального вреда, причиненного на обозначенных территориях гражданам Грузии, лицам без гражданства и находящимся в Грузии и легально перешедшим на обозначенные территории гражданам иностранных государств, охрану культурного наследия.
Вне закона объявляются все органы, не созданные в порядке, установленном законодательством Грузии и (или) фактически осуществляющие в какой-либо форме законодательные, исполнительные или судебные функции либо иную деятельность, отнесенные к функциям государственных органов Грузии или органов местного самоуправления.
Нарушители закона несут ответственность, предусмотренную законодательством Грузии.


Граждане иностранных государств и лица без гражданства фактически не имеют возможности легально следовать из/в Россию через Абхазию и Южную Осетию в правовом поле Грузии: в первом случае происходит фиксация незаконного пересечения государственной границы (по въезде на территорию, контролируемую Грузией), во втором в документе, в котором ставятся отметки о въезде/выезде остаётся незакрытое посещение Грузии, что влечёт за собой существенные осложнения при въезде во многие государства.
Для граждан государств, не входящих в СНГ, въезд и выезд из Абхазии и Южной Осетии и последующее посещение Грузии затруднительны, так как в документе, удостоверяющем личность, проставляется штамп пограничной службы Абхазии или Южной Осетии, что влечёт за собой существенные осложнения при въезде в Грузию, так как фиксируется незаконное пересечение государственной границы. С октября 2009 года данный штамп ставится в паспорт только по запросу въезжающей/выезжающей стороны. Априори штамп в паспорт не ставится, его заменяет страховой полис обязательного страхования, который иностранное лицо обязано иметь при себе от момента въезда до момента выезда из республики. Страховка на один день стоит 10 российских рублей (на 11.02.2010).[источник не указан 212 дней]
Экономическая деятельность фактически возможна только либо в пределах Абхазии и Южной Осетии, либо осуществляемая через Россию.

В Грузии законодательное собрание смягчило наказание для нелегально въехавших на территорию Абхазии и Южной Осетии. Поправки к закону "Об оккупированных территориях" были одобрены парламентом в первом чтении. Теперь уголовное дело будет возбуждаться только после второй попытки обойти грузинские контрольно-пропускные пункты, передает "Новости-Грузия".

Согласно поправкам, в первый раз нарушение, с точки зрения грузинского законодательства, будет рассматриваться как административное и караться штрафом в 400 лари (около 250 долларов), повторное же и последующие нарушения будут отнесены к категории уголовных. Наказание в этом случае будет применено в виде штрафа в размере не менее двукратного штрафа, предусмотренного Кодексом административных правонарушений, или лишением свободы до 1 года.

Зачем нам воевать с предателями ?
 
до референдума сошлись на том, что крым не отберут
после референдума обе удивились, и сошлись на том, что мягко говоря нехорошо это
ну так возвращаемся к тому, с чего начали - надо юридически оформить фактический уход этой территории из-под украинского законодательства, при этом не признавая ее присоединения к России. Не имея при этом фактических рычагов давления и контроля. Выхода кроме тупо запретить всё, что подлежит госконтролю, я не вижу. Это и проделано.

Я бы не рекомендовал этого делать.
Знаешь, если бы Честер не хамила, то ее действительно было бы полезно изучать как альтернативную точку зрения. Но при том, что она целенаправленно хамит, не случайо, а именно целенаправленно, - лично я не вижу смысла в текущей ситуации расходовать на нее моральные силы.
 
Назад
Зверху Знизу