Клуб ценительниц аптечной косметики (БФ)

девочки, какую хорошую солнцезащитную аптечную косметику посоветуете?
кожа белоснежная и очень чувствительная к солнечным лучам
присматриваюсь к Биодерме, что скажете?
или есть что-то получше?

зы. для использования в субтропиках


Беру ребенку на море целый пакет разных пробников. Урьяж, Биодерма, Лиерак... Высокий СПФ (100, 50, 30)...На деле все они одинаковые ))) Защищают и не дают загорать :D
 
Zabijaka, а что делать, если пробников в Киеве не дают? :D
хотя... скоро буду в Харькове, можно поколядовать по аптекам, если адреса подскажете )))
 
Zabijaka, а что делать, если пробников в Киеве не дают? :D
хотя... скоро буду в Харькове, можно поколядовать по аптекам, если адреса подскажете )))

так и в Харькове их не дают добровольно :D У меня просто мама дерматолог )))
 
ты хорошо устроилась:D

что есть, то есть :D - на недостаток пробников никогда не жаловалась )))

Кстати, я вот тут вспомнила, что мама мне сильно агитировала взять на море (для дочки, ес-но - я загорать, наоборот, очень люблю) новое средство от загара
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это типа "Сверхсильное средство для защиты кожи от UV-излучения и профилактики фотодерматоза".

Тестировала я на муже его в прошлом году. Намазала плечи, которые у сметианников :D вечно сгорают. Были на палящем солнце весь день - его плечи, вроде, там и не были, остались в первозданно белом виде...

Сильная вэщь, короче.

Марка Spirig мне очень нравится, тот же их Эксипиал Гидролосьон использую уже много лет...
 

Вкладення

  • daylong_actinica.jpg
    daylong_actinica.jpg
    13.6 КБ · Перегляди: 376
девочки, какую хорошую солнцезащитную аптечную косметику посоветуете?
кожа белоснежная и очень чувствительная к солнечным лучам
присматриваюсь к Биодерме, что скажете?
или есть что-то получше?

зы. для использования в субтропиках

обсуждалось уже в темке. Смотрите, чтоб в составе были физические фильтры диоксид титана и оксид цинка(химические защищают только от лучей типа В). Не так важен большое значение спф, как важна частота нанесения. Достаточно 30-50. Из аптечки вроде так и не обнаружилась минеральная защита(( Может кто-то нашел

Для морды лица)) мне например очень подходит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тоже кожа белая. А для тела использую Гарниер, только нужно часто обновлять нанесение
 
Тестировала я на муже его в прошлом году. Намазала плечи, которые у сметианников :D вечно сгорают. Были на палящем солнце весь день - его плечи, вроде, там и не были, остались в первозданно белом виде...

Сильная вэщь, короче.

т.е. кожа вообще не загорает, ни капельки?
 
судя по тому эксперименту на муже - совсем... Хотя может, через несколько дней и был бы какой-то результат...

хм.... почитала о нем, описание понравилось. Наверняка незаменимая вещь на экскурсиях, во избежание полосатого загара)))
но судя по этому эксперименту, не совсем то, что я ищу
мне бы так, чтоб и загореть (зря я что ли на моря собралась :D), и при этом не сгореть.....

А для тела использую Гарниер, только нужно часто обновлять нанесение
насколько безопасный там состав?
не было бы интернета :D и дурных мыслей в голове, я б уже давно купила биокон, который великолепно спасает от солнца. А тут залезла расшифровать его состав...мамадарагая... :rolleyes:
 
что есть, то есть :D - на недостаток пробников никогда не жаловалась )))

Кстати, я вот тут вспомнила, что мама мне сильно агитировала взять на море (для дочки, ес-но - я загорать, наоборот, очень люблю) новое средство от загара
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это типа "Сверхсильное средство для защиты кожи от UV-излучения и профилактики фотодерматоза".

у меня у мужа аналогичная проблема, в какой аптеке вы брали, уточните, пожалуйста.
 
И мне уточните в какой аптеке можно купить Spirig Pharm , зашла в ближайшие аптеки там такого не знают, нужен гидролосьон!
 
у меня у мужа аналогичная проблема, в какой аптеке вы брали, уточните, пожалуйста.

Я не брала, у меня пробники были есть. Думаю, это средство может быть в Аптеке № 14 (Пушкинская-Иванова), но лучше позвонить.
 
Здравствуйте:) осилила всю тему:) но все-таки хотелось бы еще спросить :)

1) Хочу крем для кожи вокруг глаз. Мне 25, хотелось бы просто увлажняющий. По отзывам, насколько я поняла, фаворит - Nuxe Prodigieux. Или может быть кто-то посоветует что-нибудь еще?

2) В теме писали о том, каких компонентов лучше избегать во время беременности. Я в инете уже кучу всего пересмотрела. И так понимаю, потенциально вредные штуки в основном содержатся в средствах от морщин или для проблемной кожи. Чем вы заменяли такие средства во время беременности? Вообще ими не пользовались или старались переходить на органику?

Спасибо
 
Делюсь приятность :)
недавно купила дезодорант Биодерма, без солей аллюминия.
birsdew_kdro30.jpg


Ну что сказать? Я влюбилась! :любов:
Запах ненавязчивый и очень приятный, практически не чувствуется даже первое время, потом выветривается.
Защита на 5+, держит до вечера, никакой влажности
Единственный маленький недочет - сохнет минут 5, но это так, мелочи
 
2) В теме писали о том, каких компонентов лучше избегать во время беременности. Я в инете уже кучу всего пересмотрела. И так понимаю, потенциально вредные штуки в основном содержатся в средствах от морщин или для проблемной кожи. Чем вы заменяли такие средства во время беременности? Вообще ими не пользовались или старались переходить на органику?
Спасибо

Лучше о таких глупостях просто не думайте. Бабки по деревням и ногти не советуют стричь :D
 
Делюсь приятность :)
недавно купила дезодорант Биодерма, без солей аллюминия.
birsdew_kdro30.jpg


Ну что сказать? Я влюбилась! :любов:
Запах ненавязчивый и очень приятный, практически не чувствуется даже первое время, потом выветривается.
Защита на 5+, держит до вечера, никакой влажности
Единственный маленький недочет - сохнет минут 5, но это так, мелочи

Спасибо за отзыв, давно поглядываю на этот дезик)
кстати в Биодерме есть дезик и антиперпирант, с солями алюминия, там кажется цвет крышки другой.
Мне же понравился Бкомбио
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в июле была акция-6 евро. Хорошо защищает до вечера от запаха даже по такой жаре,
но влажность не убирает, зато полностью натуральный состав.
 
Лучше о таких глупостях просто не думайте. Бабки по деревням и ногти не советуют стричь :D

Ну про ногти волосы не стричь - понятно... :) а вот насчет всяких химических штук сомнения терзают :)
 
Ну про ногти волосы не стричь - понятно... :) а вот насчет всяких химических штук сомнения терзают :)

Та ладно, вы ж не в тех количествах на лицо наносите эти вредные вещества, да и не радиоактивные они все же :D
Хотя это, конечно же, абсолютно личные заморочки.
Лично я во время беременности жила своей обычной жизнью, никаких ограничений и мыслей "а что если". Как результат получили очень активную, крупную и здоровую девочку :D
 
Спасибо, да, наверное, вы правы:) а то вот начитаешься всякого и прямо паранойя начинается:D

Свои отзывы тоже оставлю, может, кому-нибудь пригодится:

У меня смешанная кожа, иногда жирнеет и воспаляется в т-зоне

1) Hyseac Masque Gommant Doux (Uriage) - 2 в 1 маска и скраб для смешанной и жирной кожи. впечатления самые приятные, в интернете и без меня полно хороших отзывов по этому продукту. Нежный скраб, ничего не царапает, кожу не раздражает. Использовать как маску тоже понравилось, кожа после него приятная и нежная. После жары появились воспаления в т-зоне, поэтому и купила это средство. Сейчас ситуация нормализовалась, склонна верить, что это именно благодаря Изеаку.

2) Lysalpha Matifiante Creme (SVR Laboratoires) - Матирующий и увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи. Нигде не нашла отзывов по этому продукту, поэтому купила наугад. Крем приятный по консистенции, очень легкий, на лице не чувствуется. Вначале были претензии к матированию, но, проанализировав ситуацию, поняла, что начало его использования припало на всю ту же жару. Наверное, мало кремов выдержат 35 градусов и больше... В общем при 25-28 градусах он матирует. Иногда использую матирующие салфетки в середине дня. После месяца использования, кажется, что т-зона вообще перестала меньше жирнеть. Некомедогенный

3) Термальная вода Vichy - купила из-за того, что было ощущение сухости на щеках. Кожа переносит ее нормально, никакого жжения, раздражения (а то я читала и такие отзывы..). По жаре - освежает, немного стягивает кожу. Больше не куплю. Еще и косметолог напугала, что в нее добавлены гормоны :) хочу попробовать Uriage

4) URIAGE AQUAPRECIS GEL CREME FRAICHEUR HYDRATATION DYNAMIQUE - Гель-крем для динамического увлажнения - был пробник, буду брать большой - очень понравился, увлажняет, кожу не жирнит. После него появляется приятное ощущение свежести и увлажненности

5) Eucerin Aquaporin Active - Увлажняющий крем. Немецкая фирма. Мой антигерой :D не знаю, почему его так пытаются хоть кому-то впихнуть аптекари... может кому-то и помогает от чего-то. У меня лично после первого же нанесения появилось стойкое отвращение к этому крему - непонятно, что он там увлажнил, но на лице была оооочень ощутимая пленка, которая, мало того, что чувствовалась, так еще и была липковатой.. :( в общем, очень сомнительный продукт, все-таки мне больше нравятся французы :)

6) Weleda Birch Cellulite Oil - Березовое масло от целлюлита. Приятно пахнет, хорошо впитывается, увлажняет. Моя массажистка от него тоже в восторге. Я бы рекомендовала, но, конечно же, не как отдельный продукт, а в комплексе со всеми остальными процедурами ;)
 
3) Термальная вода Vichy - купила из-за того, что было ощущение сухости на щеках. Кожа переносит ее нормально, никакого жжения, раздражения (а то я читала и такие отзывы..). По жаре - освежает, немного стягивает кожу. Больше не куплю. Еще и косметолог напугала, что в нее добавлены гормоны :)

Хм. Компетентность да и просто адекватность такого косметолога вызывают серьезные сомнения.
 
Назад
Зверху Знизу