Ключ на Интер

AURUM 8000

Весь прикол в том что судя по фотографии (см пост 37) на одном бисовском ключе работают и Киев и 5Канал и ТЕТ и Одесса а вот Интер работать не хочет (кстати Мегаспорт тоже но это не в тему).
на одном ключе они работать не могут, даже если стереть все ключи 5Канал и ТЕТ и Одесса все равно работают.
насчот мегаспорта AURUM 8000 его открывает когда сам захочет,а хочет он редко.
 
Интер+ чето открыто снова...
 
И снова Интер

Попал в руки Cosmosat 7100
проблема таже немогу вручную ввести ключь
причем как вы видите ввёл его во всех предложенных вариантах
но так ни один не подошёл
 

Вкладення

  • Фото323.jpg
    Фото323.jpg
    150.1 КБ · Перегляди: 434
Попал в руки Cosmosat 7100
проблема таже немогу вручную ввести ключь
причем как вы видите ввёл его во всех предложенных вариантах
но так ни один не подошёл

Я думаю,что нельзя вводить по нескольку ключей на один итот же канал. Надо пробовать по 1 записи.
Скорее всего правильно будет 01 AC 12 34 00 43 21 CA 00
Если этот ресивер показывает у тебя Megasport, то покажи как там прописан ключ. Это поможет правильно понять как там прописываются ключи.
 
Для тех у кого есть проблема конфликта мегаспорта с интером в softkam.key вот решение:

F 10501 00 ABCDEF67FEDCBA94 ; Megasport 4°W ok
F 10501 01 ABCDEF67FEDCBA94 ; Megasport 4°W
F 00010134 00 AC1234004321CA00 ; Inter (4.0W)
F 00010134 01 AC1234004321CA00 ; Inter (4.0W)

Прописаны Video PID вместо SID
 
Останнє редагування:
Для тех у кого есть проблема конфликта мегаспорта с интером в softkam.key вот решение:

F 10501 00 ABCDEF67FEDCBA94 ; Megasport 4°W ok
F 10501 01 ABCDEF67FEDCBA94 ; Megasport 4°W
F 00010134 00 AC1234004321CA00 ; Inter (4.0W)
F 00010134 01 AC1234004321CA00 ; Inter (4.0W)

Прописаны Video PID вместо SID
Спасибо,все работает. :пиво:
 
Опенбокс 821СI. Ввел ключ интера и никаких проблем с первой попытки. Мегаспорт работает как и работал.
 
Я думаю,что нельзя вводить по нескольку ключей на один итот же канал. Надо пробовать по 1 записи.
Скорее всего правильно будет 01 AC 12 34 00 43 21 CA 00
Если этот ресивер показывает у тебя Megasport, то покажи как там прописан ключ. Это поможет правильно понять как там прописываются ключи.

К сожалнию у меня нет ни опыта работы с этим Тюнером не возможности его поизучать (стоит у шефа дома)... Соответственно как прописан ключь увидеть сейчас не могу. Я ещё понять не могу когда номер прописан, что нада делать, как на Opene 820 присваивать его каналу, или как на Opene770 просто ждать когда он его подберёт? Может ещё какой то "бубновый танец" нужен чтоб он заработал?

demiannn какая врсия прошивки стоит?
незнаю:( когда там был то непосмотрел сейчас посмотреть тоже не могу.

Я обычно пользуюсь Опенами и там таких проблем нет, записал присвоил заработало,.. записал подождал заработало, а тут что делать непойму...
Имхо самый идеальный вариант был бы найти файл "Cosmosat 7100 для чайников":D
 
К сожалнию у меня нет ни опыта работы с этим Тюнером не возможности его поизучать (стоит у шефа дома)... Соответственно как прописан ключь увидеть сейчас не могу. Я ещё понять не могу когда номер прописан, что нада делать, как на Opene 820 присваивать его каналу, или как на Opene770 просто ждать когда он его подберёт? Может ещё какой то "бубновый танец" нужен чтоб он заработал?


незнаю:( когда там был то непосмотрел сейчас посмотреть тоже не могу.

Я обычно пользуюсь Опенами и там таких проблем нет, записал присвоил заработало,.. записал подождал заработало, а тут что делать непойму...
Имхо самый идеальный вариант был бы найти файл "Cosmosat 7100 для чайников":D

Вот на одном форуме увидел такую инструкцию. Может подойдет и для твоего ресивера. Далее цитирую:

инструкция по вводу ключей BISS в тюнера GS (краткое описание)

--------------------------------------------------------------------------Стаем на канал который хотим открыть.
Входим в раздел меню BISS:

выбираем MODE 1

Вбиваем ключ типа 8D 6F 6B DD GF 84 AD AA
СТАЕМ НА НУЖНЫЙ СИМВОЛ И КНОПКОЙ ВВЕРХ/ВНИЗ ВЫБИРАЕМ НУЖНОЕ ЗДАЧЕНИЕ. Затем переключаемся на следующий символ и кнопкой вверх/вниз выбираем нужное значение...

Затем нужно стать на закодированный канал и указать какой из ключей нужно использовать для декодирования.
(ассоциировать каналу конкретный ключ)

Чтобы настройки сохранились в памяти тюнера - необходимо по завершении всех операций ВЫКЛЮЧИТЬ/ВКЛЮЧИТЬ ПУЛЬТОМ сам тюнер.
 
Все работает отлично! Тюнер Strong 6011.
 
Интер на Cosmosat 7100

Народ спешу поделится радостью по работе с кривыми тюнерами типа Cosmosat 7100
Для установки там ключа БИСС нада:
1. Встать на нужный канал
2. Набрать "номер канала" 9339 попадаем в редактор ключей
3. выбрать вторую строчку снизу (в моём случае это оказался скриптоворкс):іржач:
4. Есть возможность ввести только 30 ключей т.е добавить новый слот не получится нада править какой либо из сушествующих. Причём важно что название ключа должно точно совпадать с названием канала. Мне даже пришлось перименовать Интер+ в Интер а простой Интер в Интеррр :D ибо ввести "+" возможности нет.
5. prov оставляем всегда нули
6. Ключь 9-ти парный поэтому пишем его так (00АС1234004321СА00-Inter)
7. Вводим частоту на которой передаётся канал (в моём случае оказалось что интер идёт на 11191
8. Вводим ID канала ищем в инете или смотрим в файле ключей (интер+-6520 а Интер0001)
9. Нажимаем emu для сохранения
10. выходим из редактора ключей и переключаемся с канала на канал:yahoo:

Вытираем пот от танца с бубном и смотрим :клас:

PS просто УЖАС
 
Народ спешу поделится радостью по работе с кривыми тюнерами типа Cosmosat 7100
Для установки там ключа БИСС нада:
1. Встать на нужный канал
2. Набрать "номер канала" 9339 попадаем в редактор ключей
3. выбрать вторую строчку снизу (в моём случае это оказался скриптоворкс):іржач:
4. Есть возможность ввести только 30 ключей т.е добавить новый слот не получится нада править какой либо из сушествующих. Причём важно что название ключа должно точно совпадать с названием канала. Мне даже пришлось перименовать Интер+ в Интер а простой Интер в Интеррр :D ибо ввести "+" возможности нет.
5. prov оставляем всегда нули
6. Ключь 9-ти парный поэтому пишем его так (00АС1234004321СА00-Inter)
7. Вводим частоту на которой передаётся канал (в моём случае оказалось что интер идёт на 11191
8. Вводим ID канала ищем в инете или смотрим в файле ключей (интер+-6520 а Интер0001)
9. Нажимаем emu для сохранения
10. выходим из редактора ключей и переключаемся с канала на канал:yahoo:

Вытираем пот от танца с бубном и смотрим :клас:

PS просто УЖАС
Во-первых,действительно ужастно даже подумать,как до такого садомазохизма можно было додуматся.А во-вторых все делается раз в двадцать проще.Зачем народ в смуту вводить ?
Можно просто влить готовый файл с ключами,где уже есть бисс,а проще добавить раздел бисс через 9339 добавлением чистого(любого)ключа в другой кодировке,только правильно прописать первый параметр(ID) 2600 и сохранить этот ключ.При следующем входе в эмулятор,раздел бисс уже будет присутствовать,и делайте в нем что душе угодно.
 
вот смотрю я на вас и не могу понять - накой вам сдался этот канал, чи не мега супер ТВ. смотреть нечего особо (при наличии эфирного Интера).
и чего так мучатся с вводом
ну был бы это Дискавери на русском - понял бы, а так...
 
вот смотрю я на вас и не могу понять - накой вам сдался этот канал, чи не мега супер ТВ. смотреть нечего особо (при наличии эфирного Интера).
и чего так мучатся с вводом
ну был бы это Дискавери на русском - понял бы, а так...

Да канал нах никому не нужен, а вот процесс.....
 
нет мужики ВЫ не правы! У меня мама смотрит только ИНТЕР и Интер+! Живет в частном секторе прием там ужасный на эфирку (двоится помехи ит.д.) а тут все ОК!
 
вот смотрю я на вас и не могу понять - накой вам сдался этот канал, чи не мега супер ТВ. смотреть нечего особо (при наличии эфирного Интера).
и чего так мучатся с вводом
ну был бы это Дискавери на русском - понял бы, а так...

так интересно ж! :D
 
ну тогда это из серии - движение есть, прогресса нет :-)
 
Уважаемые, подскажите пожалуйста как вводить ключ на Ортон 4050с?
Если можно человеческим языком, а то я в терминологии как то не очень.
Спасибо!
 
Как вводить ключи BISS

залить свежую прошивку! забить все транспондеры, отсканировать каналы

нажать кнопку "i"


1. справа, в верхнем ряду, есть строчка Service ID 0Х.... Эти цифры переписать!
2. СЛЕВА СТРОКА Frequency (Частота Транспондера) это значение тоже перепесать!
Нажать EXIT
На пульте набрать код из цифр 9339
В появившемся окне

выбрать
Key edit, OK,

Выбрать BISS
OK.
Увидите окно c параметрами БИСС ключей

выбрать не используемый ключ, нажать КРАСНУЮ кнопку (Edit- Изменить)

или нажать ЗЕЛЕНУЮ (Add - Добавить)

В появившейся строке ввода параметров увидите:

CAID 2600 (не изменять! это признак кодировки БИСС)

Service ID - тут ввести ранее записанные значения из строки при нажатии "i"

Freq - тут вводим ранее записанные значения из одноименной строки при нажатии "i"

Type (пропустится)

Key Data - тут вводим ключ БИСС

Как вводить сам ключ:
например, введем ключ на канал “TET”

CAID - пропускаем
Service ID - вводим «17DE»
(цифровые значения на цифровых кнопках пульта, а символьные (ABCDEF) вводить нажатием цветных кнопок)
и кнопок скроллинга списка каналов (справа внизу от кнопки OK) - вверх=A, вниз=B


Если ошиблись при вводе - нажать ВЛЕВО (слева от OK)

По завершению ввода всех значений для сохранения нажать "OK"!!!
Выключить и включить ресивер!

Внимание:

-Если у вас нет в кодировках раздела BISS
Делаем так.

Стоя на любом канале вводим 9339 и в любом разделе Key edit, прописать ID 2600 сохранить и выйти, после повторного входа появится раздел BISS , второй вариант залить файл ключей где уже есть раздел BISS .
 
Назад
Зверху Знизу