клиника Эввива. офтальмолог Златопольская

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2007
Повідом.: 6199
клиника Эввива. офтальмолог Златопольская

после посещения офтальмолога Златопольской в Эввиве появилось непреодолимое желание оставить отзыв в блек-листе.
1) практически никогда не принимает вовремя:dead: - в то время, которое сама назначила. постоянные и продолжительные опоздания врача на прием выливались в ожидания по 40 мин и более под кабинетом. с учетом того, что по записи вся очередь, можете себе представить ее настроения, если человек, пришедший на 12.00 прождал уже 40 мин, учитывая тот факт, что тот, кто был перед ним на 11.30 - еще не зашел на прием.

2) любит переносить назначенные приемы, откладывать. таким образом, продолжительное и без того лечение растянулось на совершенно невменяемый срок.

3) посещали ее более месяца - записей о приемах практически нет и по сути клинической картины ничего.

4) создалось впечатление, что она искусственно пытается "удорожать" и без того дорогостоящее лечение: после переноса приемов во времени долго "вспоминала" историю болезни (еще бы, в карточке сама же нихрена не писала:D). потом, дабы убедиться в верности собственных воспоминаний, по поводу и без тащила расширять зрачки (это плюс доп.оплата процедуры...а также совершенно беспомощное состояние на несколько часов вперед - не видишь ничего на расстоянии вытянутой руки. если у человека были планы на день, то можно все отменять).
под конец начала пытаться парить какие-то "уникальные препараты", которые, конечно, можно заказать только у нее.

5) ну и самое интересное: поставила неверный диагноз и месяц лечила НЕ ТО (как выяснилось после визита в Гиршмана). лечила следствие, а не причину. причем, следствие, кстати, тоже не убрала до конца.
дохрена денег без толку угрохано на препараты и уколы.

ну и в завершение:
отвратительный персонал в Эввиве на ресепшене. девицы невменяемые абсолютно. то, что они невежливые и неприветливые - уже хрен с ними:D но то, что не выполняют свою работу на рабочем месте, несколько напрягает в те моменты, когда это необходимо: попытка выяснить у них, сколько еще следует ждать опаздывающую на час Златопольскую и будет ли прием в принципе, завершилась полным провалом. девица с выражением лица овцы уставилась в пространство и сказала "не знаю. ее сейчас нет, подождите":confused: а пациент наивно полагал, что она хотя бы свяжется с ней по телефону и предпримет попытки хоть как-то организовать ситуацию:D

резюме: Эввива (кроме стоматологии) никогда не нравилась. но.. повелись на Златопольскую:D:D типа хороший специалист в Харькове.последнее общение с клиникой лишь подтвердило негативное отношение к ней. в дальнейшем - обходить будем 10-й дорогой.
 
Останнє редагування:
Вот за что я люблю граффитистов - они не боятся выразить своё мнение в письменной форме не стене оппонента ;)
 
сегодня вечером выяснились новые пикантные подробности о так называемом "лечении", которые проливают свет, так сказать, на ее некую "забывчивость" отмечать в карточке диагнозы и клиническую картину:

диагноз, поставленный ею - дистрофия глазного дна(сетчатки), которую Златопольская усердно лечила месяц.

заключения 2-х врачей республиканской клиники Гиршмана, в том числе специалиста их лазерного центра сегодня полностью опровергли даже какие-либо намеки на это состояние. они пребывали в недоумении, кто и каким образом мог там такое увидеть:confused:причина была совсем в другом и, на самом деле, ничего ужасного.

короче говоря, аттракцион " офтальмологический лохотрон от Златопольской" прошел на ура:yahoo:как ни прискорбно это осознавать.
отсутствие в карточке записей делает не особо возможным как-то к ней "подкопаться". особенно с учетом того, что периодически она настаивала на оплате в обход кассы (без выдачи документа).
денег отнесено ей дохрена. понятно, что сейчас слегка поздно пить нарзан, и, еще в процессе так называемого "лечения", по каким-то моментам можно было уловить и сопоставить, что что-то не так....но...когда человеку плохо потому, что его уверяют, что он очень болен, то это играет лишь на руку подобным "разводилам". особенно, если этот разводила вроде как компетентный доктор, специалист в своей области.

надеюсь, что кому-либо мой отзыв поможет сэкономить нервы, деньги и время.
 
Случайно наткнулся на Вашу темку. Сперва искренне улыбнуло, а потом возмутило - о таком человеке, как доктор Златопольская (n.b. врач, с лучших сторон известный не только на Украине, но и за рубежом) очень многие уважаемые люди, равно как и благодарные пациенты (одними из которых является моя семья и друзья семьи) скажут исключительно положительные отзывы и слова благодарности.
Вопрос лишь в том, что на ХФ, к сожалению, последнее время, преобладают агрессивные дети и подростки, либо просто невоспитанные люди, поставившие себе цель облить все и вся помоями, это обсуждалось неединожды и во многих топиках. Было искренне противно ознакомится с Вашим штилем изложения. "Парить", "лохотрон", "дохрена", "угрохано", "разводила" и прочие базарно-маргинальные отрыжки русского языка, вперемешку с неуместными смайлами. Да и искренне жаль Вашего времени, истраченного на написания этого никчемного пасквиля. Уверен, что нормальный, воспитанный человек, тем более знающий и сталкивавшийся с несправедливо оговоренным и оскорбленным здесь Специалистом поморщится, прочитав, либо, скорее всего, даже читать не станет.
Читая часть Вашего поста по поводу некторого числа персонала, а также регистратуры "Эвивы", к сожалению, пришлось с вами согласиться - что есть - то есть, увы я тоже не могу сказать ничего хорошего. И все же всех под одну гребенку стричь не стоит. А вот, касаемо врачей, так очень многие доктора, в том числе и Златопольская неоднократно меня , не побоюсь этого слова, спасали. Да и не только меня.
Что по поводу современных рассадников мажоров и новоиспеченных "специалистов" во многих клиниках города, то ту лучше промолчать. Многие очень громко звучат! Жаль, что зачастую только звучат - настоящие врачи, если не перевелись вовсе, то на грани исчезновения. Родом деятельности, в некотором плане сталкиваюсь со многими медучреждениями. Не хочу никого оскорбить - честь и хвала тем, Врачам кто остался верен своему призванию, своей специальности и занимается делом излечения, а не обогащения. Те, кто знает - те меня поймут. Историй масса, причем историй грустных, в которых пострадало самое ценное - здоровье человека, в частности его зрение. И не по наслышке знаю финалы части историй, которые приводили пациента на прием доктора Златопольской, и она всеми силами старалась спасти здоровье этого пациента, его зрение, и, всеми средствами, не жалея ни себя , ни своего времени спасала. Возвращала то, что было загублено головотяпством и некомпетентностью "специалистов". Мне стыдно за Вас и за ваше повествование. И я (и не один я) не верю в рассказы о неправильном диагнозе, равно как и в "удорожание" лечения. Опять таки многие пациенты меня поймут. И за время моего знакомства с доктором Златопольской, а это более 10 лет - когда я (попав к ней по рекомендации весьма уважаемого в Харькове человека, тоже ее пациента), а потом друзья моей семьи были фактически исцелены золотыми руками этого врача после долгих мытарств по именитым клиникам - я не видел ни одного пациента, которого она не "поставила на ноги", тем более никто не остался без квалифицированной помощи, и уж тем более не уходил с ухудшениями! Конечно! Зачем в чем-то разбираться!?! Проще облить достойного человека грязью. Тут много ума не нужно, а еще приправить грязными словечками - их на форуме лучше понимают.
Вам стало легче после посещения другого специалиста? Поздравляю. Вероятно Вы из числа тех, кому становится легче лишь после усердной пробежки по всем специалистам города и выслушиванию всех мнений. У многих людей после подобного променада даже симптоматика исчезает. Это Ваше дело, Ваши заботы, Ваше мнение, в конце концов Ваше здоровье и подробности никому не интересны.
От лица благодарных пациентов и известных мне коллег доктора Златопольской - желаю Вам крепкого здоровья, поменьше субъективности, поменьше контролировать и проверять врача, влазить во врачебное дело - каждый должен делать свою работу. Если Вы пришли к специалисту - доверьтесь ему. И это касается не только врачей. А с таким настроем дела не будет никогда. Надеюсь, что в своих рядах мы Вас больше не увидим. А здоровье - это такая штука - лучше не болеть, но контролировать его надо, и не запускать.
Лично я возмущен!
Обязательно создам тему в белом листе! Хотя реклама доктору и не нужна - и так все ее ценят и знают с лучшей стороны. Даже никогда не мог подумать, что кто-то такую глупость напишет.
А пока что - хоть и в черном листе - разбавлю белым :) - Спасибо Вам, Доктор! (хоть Вы, уверен, и не бываете на ХФ :D)
 
Частная клиника-это бизнес, многие врачи(не все конечно) часто забывают основное правило врача.
 
mensbira написал бред скорей всего ты и есть Златопольская. в бан тебя!
 
я тоже слышал, что неплохая врач, лично был только один раз на приеме...
По поводу регистратуры - согласен на 100%, очень нервные девушки там сидят
 
А вот, касаемо врачей, так очень многие доктора, в том числе и Златопольская неоднократно меня , не побоюсь этого слова, спасали.
Судя по всему спасали от обострения хронического ебланизма?
 
Вопрос лишь в том, что на ХФ, к сожалению, последнее время, преобладают агрессивные дети и подростки

спасибо за комплимент. но я не стараюсь выглядеть моложе, чем есть на самом деле. в том числе на ХФ)))
я описала всего лишь частный случай лечения члена моей семьи. не исключаю, что вам лично она помогла так, как вы пишете. но, к сожалению, на мой случай это не влияет никак.
а придумывать такие истории и выкладывать "простыни" на ХФ, чтобы намеренно "очернить" какую-то Златопольскую просто так:confused:, я бы не стала, поверьте. познакомились с ней лично впервые, когда обратились в Эввиву. до этого она совершенно не занимала мое воображение и мысли. я вообще можно сказать не знала о ее существовании:D
но после такого лечения с какой стати мне молчать о том, что происходило? пусть я не верну деньги, но, по крайней мере, информация и о подобном случае в ее практике пусть не останется в секрете.

Если Вы пришли к специалисту - доверьтесь ему.

ну вообще-то так и сделали изначально. доверились. потому что все же она специалист в своей области, а пациент - совсем ничего в этом не понимает. и доверились. по умолчанию предполагалось, что доктор делает все правильно.

но, как оказалось впоследствии, и что сказали в клинике Гиршмана:
уколы, назначаемые при дистрофии глазного дна или состоянии, близком к нему, делаются строго по системе: циклами - 10 уколов каждый день подряд и ни в коем случае нельзя пропускать. пациентов, не имеющих возможности ежедневно приезжать на процедуру, кладут в стационар на эти дни без всяких разговоров.
Златопольская же эти 10 уколов делала более месяца:eek:: то ее не было, то у нее не получалось прийти на прием, она его переносила, то еще что-то.
когда в Гиршмана об этом услышали, ответ был: "врач вообще в своем уме?:confused:"
но, учитывая тот факт, что никакой дистрофии на самом деле не было, то эти уколы можно было не делать вообще. так что недопустимые интервалы во времени по ее вине не повредили:D

ну вот как после этого еще раз можно "довериться" такому врачу, или даже прийти повторно к ней на лечение?
 
Та Эввива это супер палёная кантора туда лучше вообще не показываться! Сами врачи там не очень плохие большенство адекватные - но их адекватность ушла года 2 назад - после того как всем зарплату урезали ОООчень сильно Персонал обозлён и по-этому работать толком никто не хочет все кто там сейчас есть ищут другую работу!!!
 
Та Эввива это супер палёная кантора туда лучше вообще не показываться! Сами врачи там не очень плохие большенство адекватные - но их адекватность ушла года 2 назад - после того как всем зарплату урезали ОООчень сильно Персонал обозлён и по-этому работать толком никто не хочет все кто там сейчас есть ищут другую работу!!!

а у вас откуда такие познания? я сколько лечился там, реально большинство врачей - нормальные и адекватные, что не скажешь о девочках на ресепшене ;)
 
Назад
Зверху Знизу