КЛИК, новая игра для любителей кинематографа. (БФ)

Будете ли вы принимать участие в игре КЛИК?

  • Скорее всего, да

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Хм, если это так, то мне не интересно.
Не я выставленный фильм снимала - чем тут гордиться?
Не каннское жюри его оценивало - в чем ценность оценки?

В общем пока все понятно. Но надежда остается, что практика все поправит.

Так а в чём ценность субъективной оценки участников КИ, которые также никакого отношения к каннскому жюри не имеют, да ещё иногда и оценивают с учетом того, кто выставил фильм?

Здесь оценка будет более объективной, и она не претендует на истину в последней инстанции.

По поводу общения по ходу игры. Считаю, что общение о фильмах здесь будет также более продуктивным, так как все будут стремиться посмотреть каждый фильм и высказать о нем своё мнение, не зная, кто его выставил. Общению во время игры факт анонимности игрока не только не мешает, но даже улучшает качество обсуждения фильмов.

И да, обе игры имеют право на параллельное существование. Время уже покажет, какая будет интереснее и дольше проживёт.
 
Запустить список как в КИ, каждый допишет себя и все.
Зачем? Чтобы доказать несостоятельность других, например.

Это если будет большинство тех, кто захочет вскрыться. В противном случае прогнозирую, что фильм того, кто вскроется, вылетит в самом начале.

Собственно, какой смысл открывать своё авторство здесь, когда есть КИ, где авторы известны по дефолту, хочет так играть - пусть играет в КИ.
 
Я выше описал ситуацию, когда несколько человек захотят выставить один фильм.

Адекватный ТС это тот, который пару недель забивает на работу и личную жизнь и ебет себе мозг Клыкоигрулиной?

Да, описал, но время взял с потолка. Не зная количество игроков и совпадений фильмов говорить, что время выбора затянется на две недели нет никаких оснований.

Зачем забивать на что-то... Чтобы зайти на ХФ и ответить на личку несколько раз в день, много времени не надо. Вы на обсуждение в КИ и срач больше тратите времени. И как-то никто не жалуется, что его не хватает.
 
Так а в чём ценность субъективной оценки участников КИ, которые также никакого отношения к каннскому жюри не имеют, да ещё иногда и оценивают с учетом того, кто выставил фильм?
Я выше тут и в другой теме уже написала в чем ценность КИ. И эта ценность при анонимизировании полностью утрачивается.
Именно поэтому я считаю, что делать кальку, пусть и с улучшениями, непродуктивно.
Можно же было придумать что-то свое, непохожее на КИ. Можно играть в угадайку, в "корову", ассоциации, в соответствия... Да мало ли всяких способов, методов, форматов...

Вы на обсуждение в КИ ... больше тратите времени.
Вот в этом и есть суть игры. И это нам нравится. Вам не нравится - играйте во что хотите. Мне жалко времени на сухие "исполнения обязанностей". Перед кем обязанностей, кому обязанностей? Я даже работу себе такую создала, что все, что я делаю - мне в кайф, а не в рутинную обязанность. Так нет, я должна заниматься рутиной в то время, в которое могу развлекаться? Хм...
Про срач я и отвечать не буду тому, кто его разводит, причем уже 3-й раз на одну тему..
 
Останнє редагування:
Да, описал, но время взял с потолка. Не зная количество игроков и совпадений фильмов говорить, что время выбора затянется на две недели нет никаких оснований.
Зачем воспринимать так буквально? Имелось в виду, что при таком подходе внесение фильма будет происходить НАМНОГО дольше и геморнее, чем это происходит сейчас.
Если всё так плохо сейчас в КИ, почему же за первый пункт только ты и Саса? Никакие выводы не напрашиваются?
Зачем забивать на что-то... Чтобы зайти на ХФ и ответить на личку несколько раз в день, много времени не надо. Вы на обсуждение в КИ и срач больше тратите времени. И как-то никто не жалуется, что его не хватает.
Кто "Вы"? Я может и трачу, а многие вообще ничего не пишут, а иногда и голосуют не каждый день.
 
Саса. Навіщо мусолити з пустого в порожнє? Ідеальними ти правила не зробиш ніколи. З журі цієї гри тебе також можуть виставити навіть не дивлячись на те, що ти батько цієї гри.

Я одне хочу, подивитись що в тебе вийде з цієї гри. Але я бачу як ти з Вересом молотите воду у ступі. І чим я довше на це дивлюсь, тим більше бачу що цю тему слід перейменувати з "КЛИК БФ" на "Клюб ображених на КІ братів по розуму Вереса та Сасі"

Ви грати будете? Чи так і продовжите молотити воду у сподіваннях, що з неї виросте хліб?

Якщо бажаєш відкрити гру, бери і відкривай. Бажаєш йти по воді, бери й йди. Я розумію, що піздіти не мішки ворочати і ви з Вересом майстри до цього. Але мені цікаво, щось буде далі від скиглення "образили Сасу/Вереса; напісяли в норку; закрили Клюб; в КІ одні підараси, а ми з Вересом - д'Артаньяни і не признаємо цього, несемо світло пробудження у темряву КІ".

Ваш плач Ярославни вже притомив. Чи будуть якісь дії у шляху до успіху, чи все залишиться на рівні лузера? Коли КЛИК-намберван?

І по опитуванню. Я нарешті визначився зі своїм голосом. Але цього немає в опитуванні. Мій голос: "Я хочу на це подивитись!"
 
Я выше тут и в другой теме уже написала в чем ценность КИ. И эта ценность при анонимизировании полностью утрачивается.
Вы подняли вопрос о ценности оценок и начали почему-то сравнивать игроков с каннским жюри. Так вот в КИ ценности оценок ещё меньше, а субъективности при оценивании - больше. А каннского жюри нет нигде - ни в КИ, ни здесь. ;)

Можно же было придумать что-то свое, непохожее на КИ. Можно играть в угадайку, в "корову", ассоциации, в соответствия... Да мало ли всяких способов, методов, форматов...
Да, можно, но вряд ли в этом разделе.)

Вот в этом и есть суть игры. И это нам нравится. Вам не нравится - играйте во что хотите.
Спасибо за разрешение. :)
 
Зачем воспринимать так буквально? Имелось в виду, что при таком подходе внесение фильма будет происходить НАМНОГО дольше и геморнее, чем это происходит сейчас.
Если всё так плохо сейчас в КИ, почему же за первый пункт только ты и Саса? Никакие выводы не напрашиваются?
Это всего лишь предположение - не факт, что постоянно будет геморнее и дольше. Для проверки нужно поиграть, решить вопрос, так сказать, опытным путём. :D
Это ты о чём именно насчёт первого пункта? Здесь отличий больше от КИ, чем один пункт.

Не, ну создавать ещё одну КИ с таким же принципом формирования списка фильмов точно никто не будет - а смысл?

Насколько я помню, вы в КИ сами послали Сасу подальше, пожелав ему успехов в создании любых других игр, только бы из КИ ушёл. Вот он и создал новую...

Кто "Вы"? Я может и трачу, а многие вообще ничего не пишут, а иногда и голосуют не каждый день.
Так и здесь будет то же самое. Поэтому гемора у ТС будет не намного больше.
 
Ви грати будете? Чи так і продовжите молотити воду у сподіваннях, що з неї виросте хліб?
Гарно сказав, молодець. :клас:

Якщо бажаєш відкрити гру, бери і відкривай. Бажаєш йти по воді, бери й йди. Я розумію, що піздіти не мішки ворочати і ви з Вересом майстри до цього. Але мені цікаво, щось буде далі від скиглення "образили Сасу/Вереса; напісяли в норку; закрили Клюб; в КІ одні підараси, а ми з Вересом - д'Артаньяни і не признаємо цього, несемо світло пробудження у темряву КІ".
Усьому свій час. Дитина народжується не за один день, а ти хочеш 9 місяців у тиждень вкласти? Зараз, наскільки я зрозумів автора, іде обговорення правил та пошук потенційних гравців. Якщо гравців не буде, то й сенсу відкривати гру також мало. Хай цікавість набереться терпіння.

Ваш плач Ярославни вже притомив. Чи будуть якісь дії у шляху до успіху, чи все залишиться на рівні лузера? Коли КЛИК-намберван?
А де був мій "плач Ярославни" - дуже хочу побачити це створіння. :D

І по опитуванню. Я нарешті визначився зі своїм голосом. Але цього немає в опитуванні. Мій голос: "Я хочу на це подивитись!"
Тут, щоб подивитися, треба стати учасником гри, мабуть, бо по-іншому поки що ніяк. Або запастися сухарями і чекати, коли вона народиться.
 
Да, можно, но вряд ли в этом разделе.)
В смысле? Вы даже после подсказки не в состоянии придумать, как єти форматі можно использовать вместе с темой кино? А... тогда да, ничего не остается, как взять уже кем-то придуманное и детально отточенное на протяжении нескольких леи и "улучшить" его. :( Печально....
Вы подняли вопрос о ценности оценок и начали почему-то сравнивать игроков с каннским жюри.
Ой, как все плохо... Придется разжевывать. Ценность КИ НЕ в том, чтобы получить оценку фильма неким экспертным сообществом. В КИ даже есть мем, обращаемый ко всем участникам вместе и к каждому по отдельности: "у вас нет вкуса". Игроки не признают авторитета этого "экспертного" сообщества. Это просто такой движок. Формат общения и способ узнать мнение интересных тебе людей о фильмах, которые ты посмотрел, иногда повод задуматься о том, что может ты чего не понял в фильме.
Результат голосования не является самостоятельной ценностью. Зачастую, большинство голосовавших не считают фильм-победитель лучшим из всего списка. Т.е. они не считают, что таким образом можно выбрать действительно лучший фильм. Но не в том ценность игры.

А В новой игре, как я поняла, основная ценность именно в "объективности" голосования. Именно поэтому повышенные требования предъявляются к жюри. И в правилах эти повышенные требования закреплены. ;)

Кстати, почитайте литературу по вопросу возможностей выбора голосованием. Весьма познавательно.
А де був мій "плач Ярославни" - дуже хочу побачити це створіння.
Он идет красной линией уже через третью тему с Вашим участием. Вы нам рассказываете, какие мы фу-фу-фу, какой Вы дартаньян, и как мы тут всех обижаем, и как же нам не ай-ай-ай.
Тут, щоб подивитися, треба стати учасником гри, мабуть, бо по-іншому поки що ніяк.
Я написала уже выше, но вы же не читатель, вы писатель... Исходя из теоретического описания ни мне, ни Геральту, ни другим, соответственно отметившимся в теме или голосовалке, описываемая игра не интересна, но мы полагаем, что практика может скорректировать условия игры. И тогда она, может быть, заинтересует нас. В измененном виде. А пока - нет.

Мы не совсем целевая аудитория новой игры. Именно поэтому я предложила ТС пригласить для игры другую аудиторию.

Меня Саса пригласил к участию в этой игре, поэтому сочла нужным обосновать свое отношение к ней.
Або запастися сухарями і чекати, коли вона народиться.
Та нам не мешает и есть чем заняться. И до сухарей это нас не доводит.
 
Останнє редагування:
9gjagj.jpg
 
Это ты о чём именно насчёт первого пункта? Здесь отличий больше от КИ, чем один пункт.
Я про первый пункт голосовалки.
За поиграть в Клик только ты и Саса. И только вы ноете про закрытый клуб и предвзятость голосовалки. если бы это было действительно так, то поиграть в Клык было бы больше желающих (больше желающих проголосовало бы за первый пункт). А так напрашивается простой вывод: проблема не в предвзятости голосующих, а в том, что Саса и ты выставляете всякое гамно. ;)
 
Это всего лишь предположение - не факт, что постоянно будет геморнее и дольше.
Панамка кэпа не жмет? :D
Для проверки нужно поиграть, решить вопрос, так сказать, опытным путём. :D
А чтоб узнать, что гамно не вкусное, надо обязательно его попробовать?
Если у человека есть мозг, то он анализирует и строит предположения.
 
Усьому свій час. Дитина народжується не за один день, а ти хочеш 9 місяців у тиждень вкласти?
Вот ты, наверное, обижаешься, когда я тебе хамлю в ответ на твою тупость. Ну вот нахрена ты эту херню ввернул? Причём тут рождение ребенка к созданию игры?
как можно спокойно проходить мимо такой глупости? :D
КИ родилась за один день.
 
КЛИК - Клуб любителей извращений и кретинизма.

В голосовалке нет пункта "Ниасилил правила, поэтому нах"

Скажу не так грубо, но:
много свободного времени есть только у пенсионеров.
Даже школьники сейчас достаточно плотно заняты.
Потому условие "смотреть все фильмы а иначе будет больно" - абсурдно. Я не буду выкидвать 10-15 часов своей жизни, чтобы поплеваться и поставить заслуженный минус.
 
Усьому свій час. Дитина народжується не за один день, а ти хочеш 9 місяців у тиждень вкласти? Зараз, наскільки я зрозумів автора, іде обговорення правил та пошук потенційних гравців. Якщо гравців не буде, то й сенсу відкривати гру також мало. Хай цікавість набереться терпіння.
Зрозуміло:
Бла-бла-бла. Ми ще поридаємо 9 місяців на тему закритого клубу КІ, а потім внесемо зміни в правила і ще 9 місяців будемо ридати на тему закритого клубу КІ.
Дякую за вичерпну відповідь. Ридайте далі, справа ваша.

Тут, щоб подивитися, треба стати учасником гри, мабуть, бо по-іншому поки що ніяк.
Я що? Схожий на ідіота, щоб приймати участь в театрі абсурда ім. Саси? Шукайте клоунів в іншому місці. Мене КІ цілком влаштовує.
 
"Я хочу на це подивитись!"
Приєднуюсь! І я хочу подивитись!
Ещё даже полового акта не было. Всего лишь декларация вялой эррекции.
все будет, но не сразу тема существует всего 7 дней и в ней реально хоть и через муки идет обсуждение существующих правил и принципов (т.е. пока все правильно) (а если учесть что в КИ добавление всего двух правил занимает 17 дней то 7 дней...)

Я выше тут и в другой теме уже написала в чем ценность КИ. И эта ценность при анонимизировании полностью утрачивается.
Именно поэтому я считаю, что делать кальку, пусть и с улучшениями, непродуктивно.
Можно же было придумать что-то свое, непохожее на КИ. Можно играть в угадайку, в "корову", ассоциации, в соответствия... Да мало ли всяких способов, методов, форматов...
если коротко то пускай это будет "калька на КИ" но анонимизированная и очищенная + во главе чистота фильмов-победителей а у игроков РБ. Игра именно такая какая есть, со всеми ее недостатками\достоинствами, сама идея игры к сожалению(радости) уже не меняется, меняются только принципы и подходы и сейчас самое время это делать, ибо далее это будет сложнее.

Здесь оценка будет более объективной, и она не претендует на истину в последней инстанции.
По поводу общения по ходу игры. Считаю, что общение о фильмах здесь будет также более продуктивным, так как все будут стремиться посмотреть каждый фильм и высказать о нем своё мнение, не зная, кто его выставил. Общению во время игры факт анонимности игрока не только не мешает, но даже улучшает качество обсуждения фильмов.
И да, обе игры имеют право на параллельное существование. Время уже покажет, какая будет интереснее и дольше проживёт.
Это если будет большинство тех, кто захочет вскрыться. В противном случае прогнозирую, что фильм того, кто вскроется, вылетит в самом начале.
Собственно, какой смысл открывать своё авторство здесь, когда есть КИ, где авторы известны по дефолту, хочет так играть - пусть играет в КИ.
:круто: удивлен как два разных, не знакомых в реале людей могут мыслить так одинаково
Имелось в виду, что при таком подходе внесение фильма будет происходить НАМНОГО дольше и геморнее, чем это происходит сейчас.
тебя это пугает?? это нормально это то что не так уж и страшно, ради реализации нового подхода, который многие хотели но так никто и не реализовал
Если всё так плохо сейчас в КИ, почему же за первый пункт только ты и Саса? Никакие выводы не напрашиваются?
Выводы: 1)Человек по своей природе консервативен 2) некоторым саса мешает (с учетом что он катализатор и взял удар на себя это нормально) 3)Я даже и не пытался игру прорекламировать (подпись не в счет), надеюсь хоть тут никто не будет кидаться на новичков со словами "че ты тут делаешь, вали отсель"

Вы даже после подсказки не в состоянии придумать, как єти форматі можно использовать вместе с темой кино?
что то мне подсказывает что у нас скоро появиться еще одна игра)))



Он идет красной линией уже через третью тему с Вашим участием. Вы нам рассказываете, какие мы фу-фу-фу, какой Вы дартаньян, и как мы тут всех обижаем, и как же нам не ай-ай-ай.
хватит уже, это риторика Манча. Нигде не в одном месте не видел никакой обиды от вас в мой адрес или в адрес Вереска. Ну зачем этот срач тут разводить, это по принципу не ваше и вам не нужное.
тогда да, ничего не остается, как взять уже кем-то придуманное и детально отточенное на протяжении нескольких леи и "улучшить" его. Печально....
справедливости ради хочу дополнить что об этих недостатках я "ныл" чуть ли не с самого старта моего участия в КИ.
Ценность КИ НЕ в том, чтобы получить оценку фильма неким экспертным сообществом. В КИ даже есть мем, обращаемый ко всем участникам вместе и к каждому по отдельности: "у вас нет вкуса". Игроки не признают авторитета этого "экспертного" сообщества. Это просто такой движок. Формат общения и способ узнать мнение интересных тебе людей о фильмах, которые ты посмотрел, иногда повод задуматься о том, что может ты чего не понял в фильме.
Результат голосования не является самостоятельной ценностью. Зачастую, большинство голосовавших не считают фильм-победитель лучшим из всего списка. Т.е. они не считают, что таким образом можно выбрать действительно лучший фильм. Но не в том ценность игры.
А В новой игре, как я поняла, основная ценность именно в "объективности" голосования. Именно поэтому повышенные требования предъявляются к жюри. И в правилах эти повышенные требования закреплены.
да! вы все правильно поняли! поэтому требования к жюри повышеные, вплоть до того что с членов жюри снимаются РБ в двойном значении(5.2), а становятся ими или самые активные участники(5.4.1) или те кого выберут игроки(5.4.2)
Это почему это нельзя? Можно все, если осторожно!
Приветствую вас в обсуждении! Надеюсь на то что именно вы добавите в правила то чего все хотят!


Скажу не так грубо, но:
много свободного времени есть только у пенсионеров.
Даже школьники сейчас достаточно плотно заняты.
Потому условие "смотреть все фильмы а иначе будет больно" - абсурдно. Я не буду выкидвать 10-15 часов своей жизни, чтобы поплеваться и поставить заслуженный минус.
да где про это есть то? нельзя голосовать за не просмотренный фильм (6.5.9) но это ведь для тех кто это делает систематически, да и доказать это нада перед тем как снимать РБ. Думаю это правило создано скорее для острастки и работать будет только в самом крайнем случае.
Кстати, Приветствую вас в обсуждении новой игры! Если не трудно высказывайте ваше мнение и по другим пунктам, это важно для игры!

Итого что сейчас происходит:
1) Обсуждение текущих правил, попытка их отшлифовать по максимуму
2) Поиск желающих играть в КЛИК среди игроков КИ и тех кто случайно залетел на огонек
3) Попытка найти желающих быть членами жюри КЛИК (очень хочется что бы члены жюри были выходцами из КИ, и имели чувство внутренней справедливости) можем смело заявлять о своем желании\нежелании стать членом жюри
4) Происходит процесс голосования, как попытка понять насколько игра востребована (мне кажется или у многих возникла проблема выбора? никого не тороплю более того не хочу что бы человек потом менял свое мнение. Для всех кто не уверен есть универсальный предпоследний пункт)
5) Доводиться до сведения первая тема игры (читаем старпост)

актуальные правила игры на сегодня:
1. Вводные, аббревиатуры.
1.1. Фильм – в данном тексте под данным понятием подразумевается не только фильмы, а и мультфильмы, аниме, диафильмы, короткометражки, сериалы, документальное кино.
1.2. РБ (рейтинговые баллы) – баллы, начисляемые каждому участнику членами жюри, согласно правил. Более детально в разделе «Рейтинговые баллы (РБ) членов клуба»
1.3. КЛИК – аббревиатура открытого клуба любителей кино, единой расшифровки пока не существует (придумайте ее сами)
1.4. Жюри – члены клуба КЛИК, которые выполняют функции администраторов в игре, более детально в разделе «Жюри. Права и обязанности жюри»
1.5. ЛС – личные сообщения на Харьков Форуме.

2. Члены клуба КЛИК. Права и обязанности.
2.1. Каждый пользователь ХФ вправе стать игроком КЛИК, для этого ему достаточно отослать автору текущей темы в ЛС своего кандидата в тему с описанием фильма, а в текущей теме отписаться, кто ему порекомендовал эту игру или каким образом он ее обнаружил.
2.2. Став членом клуба КЛИК он автоматически получает 7 стартовых рейтинговых баллов и автоматически начинает принимать участие в системе рейтинговых баллов, что со временем может сделать его членом жюри.
2.3. Член клуба КЛИК имеет право:
- 2.3.1. Принимать участие в выставлении фильмов;
- 2.3.2. Принимать участие в голосовании за/против выставленные фильмы, в случае если РБ игрока 3 и выше;
- 2.3.3. Создать новую тему, если фильм кандидат победил или иным образом было передано это право;
- 2.3.4. Выставлять любой фильм для участия в текущей игре, желательно соответствующий формату темы;
- 2.3.5. В теме «Рейтинговые баллы игроков КЛИК» помогать/подсказывать членам жюри в начислении РБ.
2.4. Поведение, которое не приветствуется, а иногда и наказывается:
- 2.4.1. Не стоит оскорблять других игроков, хамить им;
- 2.4.2. Нельзя раскрывать тайну, кто и какой выставил фильм, до полной победы одного из них;
- 2.4.3. Не стоит голосовать за/против не просмотренный вами фильм;
- 2.4.4. Будьте внимательны и старайтесь не ошибаться при подсчетах и голосовании;
- 2.4.5. Нельзя вести «подковерную игру», тайно призывая игроков голосовать за свой фильм;
- 2.4.6. В новые члены клуба нельзя заводить своего клона.

3. Голосование за/против фильмов
3.1. Что бы выставить свой фильм-кандидат в текущую тему достаточно написать автору текущей темы ЛС с выставленным фильмом кандидатом, при этом обязательно пояснить свой выбор. За сутки и более до старта можно изменить/снять свой фильм при этом нужно отписать про это в ЛС автору темы.
3.2. По умолчанию выставлять документальное кино, короткометражки, сериалы, диафильмы нельзя. Но автор текущей темы может снять этот запрет, указав в старпосте темы, что именно допускается к выставлению в его теме.
3.3. Нельзя выставлять фильмы, находящиеся в Зале Победителей КЛИК.
3.4. Изначально всем заявленным на участие фильмам присваивается условных 13 баллов.
3.5. Каждый член клуба с количеством РБ 3 и более может один раз в сутки проголосовать, добавив одному из фильмов 3 балла и отняв у любого фильма 2 балла. За своего кандидата в течение игры до финала можно голосовать не более трех раз. Пояснять свое голосование не обязательно, но желательно. Голосовать за/против не просмотренного фильма не желательно и наказывается снятием РБ.
3.6. Если игрок случайно проголосовали за/против не того кандидата то возможность исправить эту ошибку у игрока есть исключительно до поста с голосованием другого игрока.
3.7. Члены жюри и другие игроки следят за ходом голосования и до окончания суток могут исправить ошибки голосования, если этого не произошло то все остается «как есть» (исключение явный перебор).
3.8. Начиная с пятых суток голосования и до финала в 0:00 из списка фильмов выпадают фильмы с минимальным количеством баллов, при этом это правило не срабатывает, если из игры выпадет более трех фильмов или в списке останется менее трех фильмов.
3.9. Если у фильма в процессе голосования становиться 0 и меньше баллов фильм выбывает из текущей игры.
3.10. В финале принимают участие три фильма и «сражаются» до победы одного из них.


4. Автор текущей темы. Права и обязанности
4.1. Победитель последней игры вправе создать новую игру со своей тематикой. На это у него есть 24 часа с момента победы в теме. Если он не успел, то право создавать новую тему переходит к занявшему второе место, потом третьему и т.д.
4.2. Тот, кому досталось право создать новую тему вправе передать это право любому из членов клуба.
4.3. Создавая новую тему, автор должен правильно посчитать изменения рейтинговых баллов каждого члена клуба, учитывая баллы, начисленные/снятые членами жюри и выставить это старпост своей темы. Эта информация находиться в отдельной теме «Рейтинговые баллы игроков КЛИК», где она постоянно обновляется членами жюри.
4.4. Создаваемая новая тема может иметь любое направление и тематику, никто не вправе диктовать автору новой темы свое видение какой должна быть тема. Автор новой темы вправе вводить любые дополнительные фильтры в тему за исключением участия/неучастия определенных игроков.
4.5. После создания новой темы в разделе кино у автора есть от 5 до 15 суток, что бы принять через ЛС (ящик для ЛС стоит освободить!) фильмы-кандидаты от игроков. Автор темы должен стараться выкладывать эти фильмы в свою тему не реже чем раз в трое суток, не обличая при этом загадавших фильмы игроков. Если кто-то из игроков заменил или снял своего кандидата, то автор темы обязан изменить список фильмов-кандидатов. Если один и тот же фильм автору темы прислали в ЛС несколько человек, то автор текущей темы обязан выставить его от того участника, который прислал его первым, остальным отписав что фильм уже выставлен другим игроком.
4.6. В период приема фильмов, автор новой игры имеет право объявить о времени старта игры, но не позднее, чем на шестнадцатый день с момента создания темы и не ранее чем за сутки до самого старта. Если создатель темы не набирает хотя бы трех фильмов конкурсантов или более трех суток не появляется в теме или по истечении 15 суток не объявляет старт игры, то право загадывать новую тему переходит к следующему победителю, а данная тема не играется.
4.7. Перед самим стартом игры автор обязан выложить актуальный список всех фильмов претендентов без их описания, указав при этом какие фильмы, по его мнению, не соответствуют заданной им тематике игры. Там же автор обязан выложить список всех участников данной игры изменив их правильную последовательность.
4.8. С момента создания новой темы ее автор становиться временным членом жюри, в его обязанности входит добавлять в список членов клуба новых игроков КЛИК, путем озвучивание их ников в теме «Рейтинговые баллы игроков КЛИК».
4.9. После того как в игре останется один фильм-победитель в теме, автор текущей темы обязан выложить всю стартовую таблицу кандидатов с выставившими их игроками. В случае добавления фильмов «от себя» или «за того парня» автора текущей темы ждет жестокое наказание.

5. Жюри. Права и обязанности жюри
5.1. В игре есть 5 членов клуба, которые наделены большими правами и обязанностями чем остальные члены клуба их называют жюри. Все члены жюри имеют одинаковые права, в рейтинговом списке игроков они выделены зеленым цветом.
5.2. Жюри могут принимать участие в игре, как и остальные члены клуба, им тоже начисляются РБ как остальным игрокам, а снимаются РБ (кроме временного члена жюри) в двойном размере.
5.3. Автор текущей темы является временным членом жюри, и смениться вместе с появлением новой темы.
5.4. Раз в год с 15 января определяется новый состав жюри по принципу 2 игрока через рейтинг, а два через голосование:
5.4.1. Два игрока занявшие наибольшее количество рейтинговых балов игроков на тот момент становятся членами жюри. Любой игрок вправе отказаться стать членом жюри, тогда членом жюри определяется следующий по рейтингу игрок.
5.4.2. После определения двух новых членов жюри через рейтинг, создается тема для выдвижения желающих стать членами жюри через голосование. Кандидатом в жюри может быть любой член КЛИК, отвечающий следующим требованиям: игрок не является членом жюри, рейтинг игрока не ниже 3РБ, игрок имеет желание и дал согласие на выдвижение в кандидаты. После 7 дней добавления новых кандидатов и при условии, что таких кандидатов не мене трех, создается открытая голосовалка со всеми выставленными кандидатами. Через 7 дней голосовалка закрывается, и производиться подсчет голосов за каждого кандидата, где у каждого голосующего голосов столько же сколько РБ. Два кандидата набравшие наибольшее количество голосов становятся членами жюри.
5.5. Любой из членов жюри, вправе:
- 5.5.1. Следить за правильностью хода голосования и в случае обнаружения ошибки исправлять ее;
- 5.5.2. Добавлять рейтинговые баллы членам КЛИК согласно данных правил;
- 5.5.3. Следить за соблюдением правил клуба игроками и снимать с игроков рейтинговые баллы согласно данных правил;
- 5.5.4. Справедливо решать конфликтные ситуации, руководясь здравым смыслом, правилами КЛИК и правилами ХФ;
- 5.5.5. Отказаться быть членом жюри.
5.6. Два и более члена жюри могут выдвигать на голосование для членов КЛИК изменения правил или решения текущих ситуаций. При этом голосование должно быть открытым и длится ровно 7 суток. Подсчет итогов голосования: у каждого голосовавшего члена клуба КЛИК голосов столько, сколько и РБ на тот момент. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее ¼ от общего числа членов КЛИК с РБ не менее трех.
5.7. Про добавление и снятие рейтинговых балов члены жюри пишут в отдельную специальную тему «Рейтинговые баллы игроков КЛИК». По окончании текущей игры и определения победителя кто-то из жюри суммирует баллы, подводит итоги и выставляет в эту же тему текущую таблицу с рейтингом всех участников КЛИК. За одно и то же действие/бездействие с члена КЛИК снимается/добавляются РБ один раз, неважно, сколько членов жюри отписались об этом.
5.8. Иногда может возникнуть ситуация что один член жюри расходится во мнении с другим членом жюри по текущей ситуации в игре и они не могут договориться как поступить, тогда внутри доступных членов жюри в течение суток происходит голосование для принятия текущего решения, причем у каждого члена жюри 1 голос (может случиться, что член жюри одновременно является автором текущей темы тогда у него - 2 голоса). Если в процессе голосования голоса поделились поровну, то все остается как есть, а спорные баллы игроку (игрокам) не снимаются и не начисляются.
5.9. Если один из членов жюри не проявляет никакой активности в игре более трех месяцев или заявил, что он не хочет быть в жюри, то он заменяется членом КЛИК, у которого на тот момент наибольшее количество РБ.

6. Рейтинговые баллы (РБ) членов клуба
6.1. Каждому новому игроку КЛИК начисляется 7 стартовых РБ. Со временем эти баллы будут или увеличиваются или уменьшатся.
6.2. Данные о рейтинговых баллах, их снятии или начислении выносятся жюри в отдельную тему «Рейтинговые баллы игроков КЛИК». В этой теме:
- 6.2.1. Производиться суммирование БР для выставления в новой игре;
- 6.2.2. Обсуждения целесообразности начисления РБ между членами жюри;
- 6.2.3. Игрок клуба может пробовать опротестовать решение члена жюри, обращаясь к другим членам жюри.
6.3. Игрок, достигший отметки в 3 и менее РБ, не имеет права принимать в голосовании, но может выставить свой фильм. Минимальное значение РБ – 0 баллов, после достижения у игрока рейтинга 0 ниже значение РБ ниже уже не опускается.
6.4. Добавление рейтинговых баллов происходит в случае:
- 6.4.1. Действующий игрок Клик привел нового игрока, ранее не бывшего членом КЛИК и новый игрок в текущей теме озвучил ник приведшего его игрока - приведшему его игроку начисляется +1РБ. В случае если игрок продолжит участие в игре и выставит своих кандидатов еще в двух темах, а также будет принимать участие в голосовании минимум в трех темах, а приведший его игрок будет помогать новичку в освоении игры и ее правил, то приведшему его игроку начисляется еще +2РБ.
- 6.4.2. Каждому игроку, который принял участие в текущей игре и выставил фильм по заданной теме, начисляется +1РБ.
- 6.4.3. Фильм игрока попал в финальную тройку фильмов в текущей игре: игроку начисляется +1РБ.
- 6.4.4. Игрок в течение четырех месяцев регулярно (более 70% от возможного) принимает участие в голосовании, при этом дает развернутый ответ, почему он голосует именно так: +3РБ.
- 6.4.5. Автор новой темы объявил старт в игре с десятью и более фильмами: автору темы +2РБ.
6.5. Снятие рейтинговых баллов происходит в случае:
- 6.5.1. Один из игроков нахамил другому игроку, а игрок, которому нахамили, вежливо сделал в ответ замечание. С нахамившего игрока снимается -1РБ.
- 6.5.2. Автор новой темы допустил ошибки, которые были озвучены членом жюри: с автора новой темы снимается по -1РБ за каждую ошибку.
- 6.5.3. Автор текущей темы раскрыл тайну, кто выставил, какой фильм: 1 фильм – -2РБ; 2 и больше, но не все -4РБ; весь список -5РБ.
- 6.5.4. Автор текущей темы не захотел/забыл выставить скинутый ему в ЛС фильм игроком: с автора текущей темы снимается -5РБ.
- 6.5.5. Автор текущей темы добавил в список фильмов фильмы, которые никто не выставлял: -10РБ с автора текущей темы.
- 6.5.6. Автор текущей темы невозможно отправить ЛС: -1РБ с автора текущей темы, и он никак не реагирует на просьбы в текущей теме дать возможность ему написать в ЛС в течении трех суток: -10РБ с автора текущей темы, тема стартует досрочно.
- 6.5.5. Игрок, выставивший фильм озвучил или намекнул, что он является автором выставленного им фильма: с игрока снимается -2РБ.
- 6.5.6. С игрока, проголосовавшего за/против своего фильма более трех раз до финала, снимается -2РБ.
- 6.5.7. Если игрок часто (3 и более раз за игру) ошибается при голосовании, то с него снимается -1РБ.
- 6.5.8. В случае, если в 00.00 выкинули не тот фильм из-за того что игрок ошибся при голосовании, то с игрока который допустил ошибку снимается -2РБ.
- 6.5.9. С игрока, который систематически (3 и более раз за игру) голосует за/против не просмотренного им фильма, снимается -1РБ.
- 6.5.10. Действующий член клуба КЛИК не выставлял фильмы 3 игры подряд: с него снимается -1РБ.
- 6.5.11. Систематическое (не менее трех игр) подыгрывание одного игрока другому, путем частого голосования за фильмы-кандидаты одного и того же игрока наказывается: -10РБ.
- 6.5.12. Член клуба КЛИК попытался добавить в члены клуба своего клона: с члена клуба снимается -10РБ, а клон вообще исключается из членов клуба.
- 6.5.13. Один раз в год 15 февраля со всех игроков, у которых рейтинговых баллов 3 и выше, снимаются рейтинговые баллы по -15РБ с каждого игрока, с целью недопущения дедовщины. Если после снятия у игрока стало менее 3РБ, то значение у игрока возвращается к 3 рейтинговым баллам.
6.6. Количество рейтинговых баллов у членов КЛИК обновляется с каждой новой темой.

все еще прошу всех прореагировать на мой вопрос:
5. Возникло сразу спорное дополнение от "магарычевых" добавить 2.2. словами "В случае если новый игрок в течении текущей игры ни разу не проголосовал то его добавление в список игроков КЛИК аннулируеться"... Кто что думает?
 
все еще прошу всех прореагировать на мой вопрос:
Цитата:
Допис від sasa82
5. Возникло сразу спорное дополнение от "магарычевых" добавить 2.2. словами "В случае если новый игрок в течении текущей игры ни разу не проголосовал то его добавление в список игроков КЛИК аннулируеться"... Кто что думает?

Після того, як оця людина:
"редиска — нехороший человек"
привела "магарычевцев" у КІ і створила у КІ термін "магарычевец" - Я категорично проти боротьби з ними у КЛИКу.
Саса сам їх породив, ось хай з ними тепер і грає...
 
Назад
Зверху Знизу