КЛИК, новая игра для любителей кинематографа. (БФ)

Будете ли вы принимать участие в игре КЛИК?

  • Скорее всего, да

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
будет и подтягивание людей со стороны но пока хотелось бы услышать мнение людей для которых игра создавалась в первую очередь т.е. для игроков КИ

Правильней будет сказать так: для игроков, которые хотят голосовать за просмотренные фильмы, без учёта ника юзера ХФ, выставившего фильм.

Уверен, многие в КИ привыкли голосовать по-другому, - там сложился определённый коллектив и, как видишь, им нравится в нём вариться.
 
Да пока речь не идет выявить все недостатки правил. тут идет поиск их достоинств. :D

Главное достоинство и отличие от КИ - отсутствие привязки фильма к нику игрока, его выставившего. Соответственно, голосование идёт только за фильм.

Плюс поощрение комментариев к голосованию = стимулирование игроков смотреть фильмы, за или против которых голосуют.
 
Правильней будет сказать так: для игроков, которые хотят голосовать за просмотренные фильмы, без учёта ника юзера ХФ, выставившего фильм.



Уверен, многие в КИ привыкли голосовать по-другому, - там сложился определённый коллектив и, как видишь, им нравится в нём вариться.



Есть такое. С другой стороны почему бы и нет. Ведь есть друзья в оффлайне и набивание в их компанию какого-то чувака, который не вписывается по интересам это нормально.
Что касается тайны голосования. Она с легкостью рассыпется, если/когда основной костяк напишет в лички друг-другу какой фильм они выставили.
 
согласен, что делать? идея Августа классная но я не могу ее реализовать((

Да не парься, все, кто зашли, уже заинтересовались. Просто так никто бы и пальцем не пошевелил. :D к любым правилам можно привыкнуть по ходу игры.
 
Есть такое. С другой стороны почему бы и нет. Ведь есть друзья в оффлайне и набивание в их компанию какого-то чувака, который не вписывается по интересам это нормально.
Что касается тайны голосования. Она с легкостью рассыпется, если/когда основной костяк напишет в лички друг-другу какой фильм они выставили.
Хз, кому как, но для меня друзья в оффлайне и виртуальные "друзья" по переписке, которых ни разу в жизни не видел и, возможно, не увижу, - это две огромные разницы. Когда идёт речь об игре, хотелось бы, чтобы выбор был не между "друзьями", а исходя из художественных особенностей фильмов.

Каждый каждому напишет в личку?))) Теоретически да, возможно, но если соберутся игроки, которые хотят голосовать только за фильмы, они не будут делать такие глупости, так как сами не будут в этом заинтересованы.
 
Каждый каждому напишет в личку?))) Теоретически да, возможно, но если соберутся игроки, которые хотят голосовать только за фильмы, они не будут делать такие глупости, так как сами не будут в этом заинтересованы.


Запустить список как в КИ, каждый допишет себя и все.
Зачем? Чтобы доказать несостоятельность других, например.
 
Для меня анонимность в игре того же типа, что и КИ - плохо. Я не большой знаток всех фильмов всех времен. КИ использую как повод посмотреть хорошее кино. А мнение некоторых завсегдатаев КИ для меня, как рекомендация. Никто, даже самые киноманистые киноманы как правило не смотрели всех заявленных на конкретную игру фильмов. Их досматривают в процессе подачи заявок и в процессе самой игры. Вот для меня имеет значение, кто фильм выставил при просмотре ранее несмотренного. Я, как правило, слабые фильмы даже не смотрю (если не удосужилась до игры), их выносят раньше.

Кроме того, личность выставляющего добавляет немного азарта, поскольку уже сложились определенные отношения. Не обязательно это "я проголосую за, потому что это имярек", чаще, "ты смотри, а у нас, оказывается, с имяреком вкусы тут совпали, никогда бы не подумала".

А еще интересно бывает читать, да и писать, обоснования форматности. Этого при ананимности не будет.


Т.е. если это такая же КИ, но анонимизированная. То мне интереснее КИ старого образца.
Я надеялась, что это будет совсем другая игра. Не похожая на КТ, другой формат. Вообще.
Когда идёт речь об игре, хотелось бы, чтобы выбор был не между "друзьями", а исходя из художественных особенностей фильмов.
Не замечала, чтобы в КИ кто-то голосовал, помогая другу продвинуться в голосовалке. Та где выиграл Саса это продемонстрировала очень явно. А вот та, на которую вы пришли, Сасина, как раз не показатель. Поскольку там был открытый демарш, связанный с невозможностью сравнения несравнимого. Т.е. фильмы было сравнивать невозможно, что же тогда сравнивать?

А вообще, в формате форума мне, безусловно, интереснее люди, чем фильмы. Убери из КИ людей - она станет скучной голосовалкой. О чем скажет голосовалка? Да ни о чем. Ибо экспертность большинства сомнительна. Да и не киногильдия тут...И уж точно не жюри канского фестиваля.

Именно поэтому я предложила Сасе сначала выписать суть игры, в чем, с его точки зрения, основной интерес, что поражает азарт? Что побуждает участвовать? Какую потребность удовлетворяет игра? КИ удовлетворяет потребность в тематическом общении. Убери из нее субъекты общения... И?
 
Запустить список как в КИ, каждый допишет себя и все.
Зачем? Чтобы доказать несостоятельность других, например.

Тут мякотка в том чтобы играющим было неизвестно кто какой фильм выставил.
 
А что ему мешает это сделать?
А что ему мешает прямо в теме написать, какой он фильм выставил? А что ему мешает в личке написать всем заинтересованным лицам, что он выставил?
И как ты это высчитал?
Я выше описал ситуацию, когда несколько человек захотят выставить один фильм.
Если ТС адекватный, он будет на связи во время игры и может и 10 раз за день отвечать одному игроку.
Адекватный ТС это тот, который пару недель забивает на работу и личную жизнь и ебет себе мозг Клыкоигрулиной?
 
Правильней будет сказать так: для игроков, которые хотят голосовать за просмотренные фильмы, без учёта ника юзера ХФ, выставившего фильм.
Уверен, многие в КИ привыкли голосовать по-другому, - там сложился определённый коллектив и, как видишь, им нравится в нём вариться.
Это просто у тебя с Сасой тараканы в голове. До появления Сасы много лет вносили в открытую и особых проблем не возникало. За много лет коллектив менялся много раз.
Просто надо иметь хоть зачатки вкуса и здравого смысла, а не оправдывать свою тупость закрытым клубом и теорией заговора.
 
Именно поэтому я предложила Сасе сначала выписать суть игры, в чем, с его точки зрения, основной интерес, что поражает азарт? Что побуждает участвовать? Какую потребность удовлетворяет игра? КИ удовлетворяет потребность в тематическом общении. Убери из нее субъекты общения... И?
Суть игры в наборе балов (РБ) игроками и меряние ими.
 
Если ТС адекватный, он будет на связи во время игры и может и 10 раз за день отвечать одному игроку.
Ой! Этот шедевр я пропустила... В такую игру я точно играть не буду. В мире так много важного и интересного...

Саса! Если это то, чего ты хотел, меня точно вычеркивай. Не дай Бог выиграю, ТС стану...
 
Есть такое. С другой стороны почему бы и нет. Ведь есть друзья в оффлайне и набивание в их компанию какого-то чувака, который не вписывается по интересам это нормально.
Что касается тайны голосования. Она с легкостью рассыпется, если/когда основной костяк напишет в лички друг-другу какой фильм они выставили.
приветствую вас в обсуждении! По поводу того что вы говорите есть защита (6.5.11) может и не достаточно строгая но время покажет.
А что ему мешает в личке написать всем заинтересованным лицам, что он выставил?
6,5,11
А что ему мешает прямо в теме написать, какой он фильм выставил?
6,5,5


Так я о чем... у нас же народ изобретательный и вредный
так об этом и говорим)
Это просто у тебя с Сасой тараканы в голове. До появления Сасы много лет вносили в открытую и особых проблем не возникало. За много лет коллектив менялся много раз.
Просто надо иметь хоть зачатки вкуса и здравого смысла, а не оправдывать свою тупость закрытым клубом и теорией заговора.
да прекрати из себя комсомолку строить, великий любитель Чука и Гека. Но можешь же если хочешь опонировать не переходя на личности.

Суть игры в наборе балов (РБ) игроками и меряние ими.
ну что то типа. А того кто наберет их много ждут сады с виноградниками (с)

Для меня анонимность в игре того же типа, что и КИ - плохо. Я не большой знаток всех фильмов всех времен. КИ использую как повод посмотреть хорошее кино. А мнение некоторых завсегдатаев КИ для меня, как рекомендация. Никто, даже самые киноманистые киноманы как правило не смотрели всех заявленных на конкретную игру фильмов. Их досматривают в процессе подачи заявок и в процессе самой игры. Вот для меня имеет значение, кто фильм выставил при просмотре ранее несмотренного. Я, как правило, слабые фильмы даже не смотрю (если не удосужилась до игры), их выносят раньше.

Кроме того, личность выставляющего добавляет немного азарта, поскольку уже сложились определенные отношения. Не обязательно это "я проголосую за, потому что это имярек", чаще, "ты смотри, а у нас, оказывается, с имяреком вкусы тут совпали, никогда бы не подумала".
А еще интересно бывает читать, да и писать, обоснования форматности. Этого при ананимности не будет.
Т.е. если это такая же КИ, но анонимизированная. То мне интереснее КИ старого образца.
Я надеялась, что это будет совсем другая игра. Не похожая на КТ, другой формат. Вообще.
я же уже писал что эта игра - попытка устранить недостатки КИ, поэтому в первую очередь она может быть интересна самим игрокам КИ. Вот уверен что сам Манч предлагал когда то "а давайте сделаем анонимку" но увы так это и не реализовал. А по поводу вашего мнения что уж сделаешь так и так. НО повтряю еще раз: никто не запрещает играть сразу в две игры.
Именно поэтому я предложила Сасе сначала выписать суть игры, в чем, с его точки зрения, основной интерес, что поражает азарт? Что побуждает участвовать? Какую потребность удовлетворяет игра? КИ удовлетворяет потребность в тематическом общении. Убери из нее субъекты общения... И?
все то же что и в КИ но на честных осонваниях
1) побуждает - участвуй и стань членом жюри
2) потребность - комментируй фильмы, обсуждай их, смакуй ими, обсуждать игроков - в другое место
3) тематическое общение это именно то что побуждает игра, но без привязки к выставленному фильму. Формат\не формат определяет только автор при этом не выкидывая фильмы а просто описавшись про это. А уже сами игроки определят дальше что выкинуть а что оставить.
4) в зале Победителей КЛИК будут действительно достойные для просмотра фильмы, а не занесенные туда потому что кто кому то решил в чем то подыграть.
 
Останнє редагування:
Ой! Этот шедевр я пропустила... В такую игру я точно играть не буду. В мире так много важного и интересного...

Саса! Если это то, чего ты хотел, меня точно вычеркивай. Не дай Бог выиграю, ТС стану...
прекрати ТС ничего не обязан кроме как создать свою тему и хотя бы раз в три дня в эту тему наведываться, ах да еще новых участников добавлять и усе. Хотя даже выиграв есть пункт правил согласно которому можно передать право создавать тему кому угодно из игроков.

В этой теме сейчас происходит:
1) Обсуждение текущих правил, попытка их отшлифовать по максимуму
2) Поиск желающих играть в КЛИК среди игроков КИ и тех кто случайно залетел на огонек
3) Попытка найти желающих быть членами жюри КЛИК
4) Происходит процесс голосования, как попытка понять насколько игра востребована
5) Доводиться до сведения первая тема игры (читаем старпост)

спасибо хоть сасу особо никто не обсуждает если кому то не в терпеж спасибо Зое у меня есть "своя" тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4830194 готов там выслушивать всех желающих меня пообсуждать)))
 
Останнє редагування:
Хуйня эти твои 6-5-11
да прекрати из себя комсомолку строить, великий любитель Чука и Гека. Но можешь же если хочешь опонировать не переходя на личности.
Что ты хотел сказать этим своим высером? Переведи. А то я на личности перейду.
Вот уверен что сам Манч предлагал когда то а давайте сделаем анонимку но увы так это и не реализовал.
Ты мне свои влажные фантазии не приписывай. Уверен он. :D
 
Суть игры в наборе балов (РБ) игроками и меряние ими.
Хм, если это так, то мне не интересно.
Не я выставленный фильм снимала - чем тут гордиться?
Не каннское жюри его оценивало - в чем ценность оценки?

В общем пока все понятно. Но надежда остается, что практика все поправит.
 
Сасанька, что ты херней страдаешь с правилами которых сам никогда не придерживался и игнорировал. Сделай проще - разошли всем т.н. новым игрокам, которых ты якобы привел, в личку свои любимые фильмы, попроси их отправить их тебе же и потом сможешь выставить в КЛИК под видом других участников. Голосовать же им даже не обязательно, а там уже сам разрулишь какой из фильмов тебе больше нравится.

З.Ы. Вы же помните как Саса побирался по Главному в поисках т.н. новых игроков. Так вот, сегодня Саса создал политическую тему и в процессе обсуждения втулил туда голосовалку за отлучение Сасы от Игрулины :рл:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=59281289&postcount=66
 
Останнє редагування:
В общем пока все понятно. Но надежда остается, что практика все поправит.
я тоже на это надеюсь

З.Ы. Вы же помните как Саса побирался по Главному в поисках т.н. новых игроков. Так вот, сегодня Саса создал политическую тему и в процессе обсуждения втулил туда голосовалку за отлучение Сасы от Игрулины
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=59281289&postcount=66
отето жесть))) на самом деле я там писал ссылку https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=59281078&postcount=60 но я так понял всем пох

Сасанька, что ты херней страдаешь с правилами которых сам никогда не придерживался и игнорировал. Сделай проще - разошли всем т.н. новым игрокам, которых ты якобы привел, в личку свои любимые фильмы, попроси их отправить их тебе же и потом сможешь выставить в КЛИК под видом других участников. Голосовать же им даже не обязательно, а там уже сам разрулишь какой из фильмов тебе больше нравится.
а может отпишеся по теме?
 
Назад
Зверху Знизу