Кладбище домашних животных. Информация к размышлению.

Вобще это надо писать письмо нашим дорогим товарищям в правительстве Харьковщины, Авакову и тд - это они должны разбиратся с этим бл беспределом - и я думаю время выборов самое время чтоб это сделать.
 
Муж отвез, я не смогла:(, ее просто не отдали, подробностей не знаю и не хочу знать. Главное, что я сделала все, чтобы продлить и облегчить ей жизнь....

первый раз слышу, что бы клиники "просто не отдавали трупы (страшное слово) умерших (усыплённых) животных :(. В клиниках утилизация трупов имеет свою стоимость, если муж не забрал, значит он уплатил за утилизацию и совсем не к месту выражение "просто не отдали".

Главное, что я сделала все, чтобы продлить и облегчить ей жизнь....

А вот тут Вы совершенно правы, если животное испытывает нестерпимую боль, не может кушать и пить самостоятельно, то усыпление - самое мудрое решение вопроса. Не сомневайтесь в этом (сама через такое прошла и хорошо Вас понимаю).
 
Проблемы с захоронением своих животных я решаю - имя ему "кремация".
А где кремируете?
Считаю это лучшим вариантом. Но не слышала ни разу, чтобы в Харькове где-то кремировали животных. Если знаете такое место - расскажите.

А кладбище превратилось в совсем нелицеприятное заведение судя по всему. С заоблачными ценами. Вобщем, идея была хороша, но свели её к тупой попытке скачать бабки, не оказывая при этом нормально услугу и оказывая полное неуважение к погибшим животным и их владельцам. Зла не хватает. :(
 
Сегодня на харьковском канале видела объявление о кремации домашних животных,был указан телефон(я не записывала),но сам факт
 
Это просто ужас! Вот я и прочитала тут страшные слова о том, что клиники "выбрасывают на мусорку" усыпив животное! Я в тот страшный момент посчитала, что это лучшее решение вопроса и заплатив деньги....Но как только прошел первый шок, начали терзать эти мысли: что да как, и какая я только дура, и прощенья мне нет....
А может всё сделали, как обещал врач?:( Больше двух лет прошло, а покоя нет.
Хотя такие дела с кладбищем, вот и пойми, как поступать? А например на месте, где стоит "Караван" сколько лет народ хоронил своих животин, и подумать никто не мог, что на этом месте такая грандиозная стройка может быть.
 
Кто знает, где есть негласные захоронения животных рядом с алексеевкой. Только что читала о том,что есть на павловом поле где-то. Не могу оставить кошку на утилизацию, как об этом пишут в объявлениях харьковского курьера и до бабаев я не доберусь...
 
1. Погребение - это все-таки процедура для живых, усопшим все равно
2. Кладбищенский бизнес - это бизнес. Не надо ждать от него утешения.
3. Коробки, таблички...Кое-где предлагают надгробия, боксы для игрушек и любимых вкусняшек...Это какая-то вывернутая сторона любви, имхо.

Я когда-то очень впечатлилась двумя историями своих знакомых, когда в лютый мороз (одни) и в снег (другие) они не могли найти нормального способа похоронить собак... Я видела, как больно по ним это ударило. Поэтому подошла к вопросу очень прагматично. Летом сделали на даче яму, закрыли ее щитом - и она была так, пока...пока не понадобилась...Осенью что-нибудь посажу над моей красавицей...
Если бы не было дачи...Наверное, договаривалась бы с кем-то знакомым, куда можно добраться по любой погоде... Вы скажете, что я черствая? Может быть. Но моя умница, которая столько лет дарила нам любовь и радость, заслуживает достойного упокоения. И под достойным упокоением я не имею в виду гробики и таблички...

И еще одно, по сабжу стартпоста. Не вижу ничего ужасного в дозахоронениях. Наоборот, вместо всяких коробок, гробиков итд лучше класть с животным пакетик какого-нибудь биопрепарата, чтобы максимально быстро "вернуть его в природу", так сказать.
Кстати, в сельской местности, где кладбище до сих пор не является бизнесом, очень часто можно наблюдать семейные захоронения, когда на участке в 3-4 места лежит несколько поколений. Мои предки так лежат. Бабушку вообще очень утешало, что, когда придет время, она будет лежать вместе с родителями и детьми...Вот так. Там, кстати, кладбищенские работники, делая могилу между более старыми захоронениями, если им попадаются дощечки или кости, аккуратно складывают их и закапывают поглубже... Так я вам скажу, и атмосфера на кладбище там какая-то спокойная, благостная... Может, потому, что это реально место упокоения, а не торговли ритуальными услугами?
 
А я вот за кремацию...Я даже не хочу, что бы меня закапывали. Когда придет время, я надеюсь конечно, что придет оно еще очень не скоро, буду кремировать и развею где-то в милом, тихом и не людном месте. А вспомнить можно находясь где угодно.
Но вот с могилкой все же столкнуться придется и уже очень скоро...Крыски у меня уже старенькие(((Одной почти три, вторая помладше, но очень болеет, и болезнь не лечится. Вряд ли я найду где кремировать одну крыску. Так что искать импровизированное кладбище придется.
 
А я вот за кремацию...
И я тоже. И решила, что всех своих собак тоже будем кремировать, когда время придет.. У нас уже есть одна могила в Бабаях, с первой собакой, но туда ездить далеко, и каждый год перезаключать договор и оплачивать место.. Память - она все равно в голове, в фотографиях, а ездить поклоняться месту в земле, увешивать его игрушками собачьими и мисками - почему-то для меня это тяжелее, чем кремация, вобщем.

А на Алексеевке с "негласными захоронениями" вообще всё просто - в лесу их полно. Если за подстанцией (за кругом трамвая) в лес пойти - там есть полянки с веночками и по 3-4 могилки, и по одной..Вобщем пространства хватает.
 
кремация в общем-то неплохо.
за исключением одного но - ради одного животного печь жечь никто не будет.
животные хранятся в холодильнике, пока их не собирается достаточно, чтобы разжечь домну....
это насколько мне рассказывали люди, близкие к этой процедуре.

мертвым все равно. но мне жутко до сих пор от этой мысли.
 
ну на сайте у них есть услуга "групповая кремация" и есть "индивидуальная", цены разнятся значительно..
 
ну это Вам скажут, что у Вас была индивидуальная...
и заплатите Вы за индивидуальную.

в 2012 году я заплатила около 400 грн. за индивидуальную кремацию.
только спустя три года узнала совершенно случайно, невзначай, (ибо человек не говорил конкретно о моей собаке. да и вообще знать забыл, что эта процедура для моей личной собаки когда-то имела место), что индивидуальных кремаций не существует в принципе.



п.с. у меня очень хорошее воображение, к сожалению((
и я очень подробно себе представила, как рабочие (для которых это просто рутина, а трупы в мешках - мусор) швыряют эти мешки из холодильника в тачки, либо машину-погрузчик (не знаю, как они их там перевозят) и партиями свозят в топку.
 
Останнє редагування:
Пишут же что урну с прахом выдают. Или это тоже развод?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
выдают.
но кто может быть уверен, что там прах именно твоего животного, а не совочком зачерпнули с горы вчерашней массовой кремации?
хотя, с прахом людей те-же вопросы возникают.
наверное, просто не надо об этом думать...

чото вспомнилась бахнутая девочка, рисовавшая прахом дедушки.
договорились в теме уже до паранойи и прочих отклонений :іржач:
 
но кто может быть уверен, что там прах именно твоего животного, а не совочком зачерпнули с горы вчерашней массовой кремации
Ну вот да, именно это и интересно. Есть ли хоть какие-то гарантии что кремация за 120 грн отличается от кремации за 400 грн
 
именно это и интересно.
я же говорю
с прахом людей те-же вопросы возникают
вдруг совочком насыпали прах какого-то совсем постороннего человека и выдали тебе?
прах и прах, не отличить один от другого, даже если рисовать им удумаешь...
простите, но, наверное, к кремации стоит все-таки относиться, как к утилизации трупа - девать его куда-то надо...
 
Назад
Зверху Знизу