Клад в вашем доме или немного о коллекционировании :)

Подскажите по этой монете кто что знает и сколько она может стоить.
Это всё что я нашёл...(фото с этого сайта) если надо сделаю скан или фото монеты.
Посилання видалено
только у меня состоянием получше...
Jahr: 1915
Wert: 2 Heller
K. u. K. Offiziersstation für Kriegsgefangene in Mühling
Metall: Eisen
Bemerkung: -
Спасибо за помощь.
 

Вкладення

  • 1915 2.jpg
    1915 2.jpg
    16 КБ · Перегляди: 88
  • 1915 1.2.jpg
    1915 1.2.jpg
    15.5 КБ · Перегляди: 96
oleg_ov, лучше бы фото получше :)
 
Есть пять рублей 1924 год.

Сканы бы получше... Если есть возможность - отправьте мне на мыло - Schyolichev@i.ua...

Подскажите сколько за них можно взять?

Без сканов, тобишь "в слепую" дам цену в 75 гривень за штуку... это так для началу:)

И стоит их чистиь или нет?

Ответ однозначен - НЕТ....
 
Продаю монеты СССР. Вот выкладываю списой имеющихся в наличии монет(розписано по датам).
 
Подскажите по этой монете кто что знает и сколько она может стоить.
Это всё что я нашёл...(фото с этого сайта) если надо сделаю скан или фото монеты.
только у меня состоянием получше...
Jahr: 1915
Wert: 2 Heller
K. u. K. Offiziersstation für Kriegsgefangene in Mühling
Metall: Eisen
Bemerkung: -
Спасибо за помощь.
Это так называемые "вынужденные деньги" или нотгельды. После 1-ой мировой войны во многих странах наблюдался упадок экономики и стремительная инфляция. Серебрянная монета очень быстро исчезла и наблюдался дифицит разменной монеты. Поэтому многие города и даже отдельные фирмы начали изготавливать свои монеты из недорогих материалов: железо, алюминий, цинк, картон, бумага и т.д. Особо массово это явление было в Германии и ее территориях (Польша, Австрия) и Франции.
Представленная Вами монета отчеканена в г.Mühling (Австрия). Диаметр 20,4 мм. Материал - железо. По каталогу стоит 10 евро. Но у нас не так много любителей подобной тематики, поэтому продать за такие деньги достаточно проблематично.
 
Спасибо всем ответившим!
и выкладываю фото...
 

Вкладення

  • м15.JPG
    м15.JPG
    83.7 КБ · Перегляди: 169
Помогите,пожалуйста, распознать монеты (скан плохой, лучше не могу): 50 коп - похоже фальшак, 10 коп - аверс похоже 1.21, реверс - АБ (по 6 изд. Коломийца), но такого сочетания в книге нет
 

Вкладення

  • 11.jpg
    11.jpg
    82.3 КБ · Перегляди: 238
  • 22.jpg
    22.jpg
    77.2 КБ · Перегляди: 277
Помогите,пожалуйста, распознать монеты (скан плохой, лучше не могу): 50 коп - похоже фальшак, 10 коп - аверс похоже 1.21, реверс - АБ (по 6 изд. Коломийца), но такого сочетания в книге нет
50 коп действительно похожа на фальшак, а что с гуртом? Если продается, напишите в личку.
Гривенник -1.21ААм-3.
 
Помогите,пожалуйста, распознать монеты (скан плохой, лучше не могу): 50 коп - похоже фальшак, 10 коп - аверс похоже 1.21, реверс - АБ (по 6 изд. Коломийца), но такого сочетания в книге нет

Реверс у 10 коп АА.
По поводу 50 коп.. в первом приближении похоже на фальшак.
 
Большое спасибо за помощь, продавать не хочу. Слишком сильно заболел Коломий цем с 6 издания. Настольная книга...
 
Большое спасибо за помощь, продавать не хочу. Слишком сильно заболел Коломий цем с 6 издания. Настольная книга...

Велкам в нашу палату.. ещё одним больным больше :клас: (в хорошем смысле)
С уважением
 
Большое спасибо за помощь, продавать не хочу. Слишком сильно заболел Коломий цем с 6 издания. Настольная книга...
А что интересного нашли самостоятельно (если не секрет конечно)?
 
У меня есть 2 коп. не помню какого года 2002-2008, кажется 2007 поворот аверса к реверсу примерно 90 градусов (чуть меньше).
 
coinsss, Есть два жетона на метро с перевернутой буквой "П" возле антенны Госпрома --- на первом фото. Один жетон в идеальном состоянии, у второго несколько потертый гурт.

Жетон, что на втором и третьем фото с браком --- между антенной и буквой «П» имеется небольшая шишка диаметром в 2мм. и рядом с ней, чуть ниже одна маленькая, диаметром в 1мм.

Монета, что на четвертом фото --- монета в 25 копеек 1992 года в хорошем состоянии, ягоды калины, что под буквой «П» в слове «копийок» расположены под центром буквы «П» и не имеют точек в центре.

Еще есть десятикопеечная монета 1992 года в удовлетворительном состоянии, с вытянутыми ягодами калины, как фасоль, но я не могу сфотографировать так, что бы это было заметно --- мощности камеры не хватает. ((

Сколько могут стоить вышеописанные жетоны на метро и монеты?
 

Вкладення

  • Копия Зображення011.jpg
    Копия Зображення011.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 69
  • Копия Зображення007.jpg
    Копия Зображення007.jpg
    174 КБ · Перегляди: 73
  • Копия Зображення012.jpg
    Копия Зображення012.jpg
    43.2 КБ · Перегляди: 59
  • Копия Зображення010.jpg
    Копия Зображення010.jpg
    68.7 КБ · Перегляди: 153
Монета, что на четвертом фото --- монета в 25 копеек 1992 года в хорошем состоянии, ягоды калины, что под буквой «П» в слове «копийок» расположены под центром буквы «П» и не имеют точек в центре.

Еще есть десятикопеечная монета 1992 года в удовлетворительном состоянии, с вытянутыми ягодами калины, как фасоль, но я не могу сфотографировать так, что бы это было заметно --- мощности камеры не хватает. ((

Сколько могут стоить вышеописанные монеты?
К сожалению, состояние монеты хуже чем Вы думаете - точки в центре ягод просто затерлись, т.е. это обычные "бублики". Цена - номинал.
Гривенник с вытянутыми ягодами может стоить от 0,1 до 10 грн., но скорее всего у Вас самый простой вариант.
 
coinsss, Есть два жетона на метро с перевернутой буквой "П" возле антенны Госпрома --- на первом фото. Один жетон в идеальном состоянии, у второго несколько потертый гурт.

Жетон, что на втором и третьем фото с браком --- между антенной и буквой «П» имеется небольшая шишка диаметром в 2мм. и рядом с ней, чуть ниже одна маленькая, диаметром в 1мм.

Цена таких жетонов, в идеальном состоянии, доходит до 10 грн. за штуку, и тот, и другой браки встречаются не часто, еще реже в идеальном состоянии, но, естественно, в Харькове по такой цене продать их нереально...
 
3 коп 1935

Сколько может стоить 3 коп 1935 года звезда плоская,
сохранность 4.:confused:
 
Куплю или поменяю вкладыши от жевательной резинки 80г.,90г.
ICQ 215-630-024,dankov18@*******.ru
 
Назад
Зверху Знизу