Китайская хохлатая собака

ага, тут явно не коммерческая тема - изначально глупо было закрывать. Думаю, хлебнули отток посетителей - вот и очнулись.......только писать здесь нету интереса, за каждое слово могут потребовать денег как за рекламу.....
 
И чего будем обсуждать:D:D:D:D:D:D какая тема на повестке дня???:D:D:D
 
Мы вот как то ездили на Драгобрат... КЛАСС!!!
А этой зимой...:плачу:
c5d81984998c.jpg

530e5fd2ea47.jpg

87db4fc52130.jpg

f881d389502c.jpg

a26dba7c84b1.jpg
 
А чего,депресняк что ли у всех?! Девчёнкиии,не хандрить! Весна скоро!

Очень весны хоца! ;):пиво:

Светааа,классные фотки! Таакие позитивные! Вот это я понимаю активный отдых!

та да! Так хотелось с голопопиками и в горы..вот бы оттянулись...Я бы точно кг 10 сбросила))) А ты говоришь "весна.." не в одни штаны влезть не могу((
 
Спартуся Ну вы просто хозяяяяюшка! Я рассаду покупаю...т.к леньки)))
Чесно говоря, у меня морковь зимует в земле))))
 
кто морковку, а кто шерсть.... все нужное растят!
 
Ну вот))) злые вы однако))) Ладно...,а у меня дома...кочмар!!!
Рассаду не высаживаю! Собак не рингую! И в придачу ко всему ..Тема с Микой....
"Ромео и Джульетта"

7199946a8923.jpg
 
Вика, малыши сказочные. Мне очень мальчик 1 понравился.
Ждем продолжения)))
Вика, я всётаки подстригла Мику)))

0d55e1db2621.jpg
 
Останнє редагування:
Да, срезала по длине))) Сегодня сфоткаю и покажу)))
 
Подскажите:у меня кобель,почти 2 года,с родословной,в клубе зарегистрировала,но на выставки некогда водить,да и не подготовлен он к ним!тут мне говорят,что если ни разу не выставляла,то щенков не зарегистрируют!....что ж делать теперь???он у меня не пуховый,но обросший.это ж надо его щипать будет???мне его жалко!!!
 
мы с вами всей душой:D
 

Вкладення

  • PICT0671.jpg
    PICT0671.jpg
    119.2 КБ · Перегляди: 104
Какой замечательный йорик получился)))
 
Подскажите:у меня кобель,почти 2 года,с родословной,в клубе зарегистрировала,но на выставки некогда водить,да и не подготовлен он к ним!тут мне говорят,что если ни разу не выставляла,то щенков не зарегистрируют!....что ж делать теперь???он у меня не пуховый,но обросший.это ж надо его щипать будет???мне его жалко!!!
для разведения нужно обязательно получить допуск, кобелям для разведения нужна оценка "ОТЛИЧНО". Именно потому так дорого - содержать ПЛЕМЕННЫХ кобелей! Потому и вязать сук с ними НЕДЕШЕВО стоит.
Ну а если Ваш кобель НЕ представляет племенной ценности, или если у Вас НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ заниматься его выставочной карьерой (и не только) - уж извините за грубость - кастрируйте его, и не мучайтесь сами, и его не томите.
 
А что Вы имели ввиду по фразой И НЕ ТОЛЬКО???
И с чего взяли,что я мучаюсь???
Судя из вышеизложенного,то ПЛЕМЕННОЙ кобель для Вас-это не плохой способ заработать,так как неоднократно ставите ударения на стоимость того или другого!
...для меня мой пес-любимец и член семьи,и я не буду его мучать(щипать) из-за выставок,чтоб потом вязать подороже!А если я его не вожу на выставки,это ещё не значит,что он не стандартный и у него есть какие-либо дефекты,и он не представляет племенной ценности!!!
и смысл вопроса заключался в том,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЕГО ЩИПАТЬ???!!а если Вы не поняли этого,то извольте воздержаться от никому не нужных комментариев!
 
За голыми китайскими хохлатыми необходим специальный уход, который включает в себя не только мытье собаки, но и удаление лишних волос по телу (особенно это касается заростающих собак). Это равносильно триммингу у шнауцеров и специальной стрижке у бишон-фризе или у пуделей. То есть, чтобы собачка выглядела аккуратной и ухоженной, она должна быть правильно груммирована. Многие владельцы, даже не посещающие выставки, стараются содержать голышей в должном виде, чтобы самим любоваться и показывать остальным красоту своей собаки.
Обычно, когда заводят собаку, то заранее узнают о нюансах содержания породы. Регулярная эпиляция значительно сокращает количество нежелательных волос и в дальнейшем очень облегчает уход за собакой.
Некоторые пользуются кремами для эпиляции или восковыми полосками, некоторые просто бреют собак. Но кожа бритой собаки начинает колоться через день-два, что не очень приятно. Самым оптимальным способом есть механическая эпиляция с помощью эпилятора. Собаки приучаются к этой процедуре еще со щенячества, шерсть на нежелательных участках более грубая, чем на остальных частях тела и гораздо легче выходит, да и болевой порог у собак гораздо болеее высокий, чем у человека. Так что не стоит сравнивать. Многие собаки спокойно дремлют во время этой процедуры.

Чтобы получить разводную оценку вам действительно нужно посетить выставку или племсмотр, иначе вы не сможете оформить родословную на щенков от вашего кобеля. Но собаку нужно правильно приготовить и внешне, и научить правильно вести себя на выставке: стоять в стойке, показывать зубы, бегать рысью.

Опять же, не каждый кобель достоин стать племенным кобелем. Я не хочу заниматься нравоучениями, просто забейте в Яндексе фразу "племенной кобель" и почитайте советы.
 
Лизочка, а можно узнать каким способом Вы удаляете нежелательные волосы с китайчиков?
 
Назад
Зверху Знизу