Киста в гайморовой пазухе

Технология - чистка каналов под микроскопом стоматологическим. Якобы то, это можно более тщательно делать и более качественно чем без микроскопа. Якобы то, в каналах живут бактерии подпитывающие кисту. Далее, как я понимаю, гной из кисты выводится через каналы эти и в кисту вводится жидкость разрушающая её стенки. Далее, временная пломба на пол года или меньше с контрольными снимками. Если киста уходит и все заживает, то восстановление или коронка и до смерти зуб не беспокоит)))) Ну, то, что развести хотят, видно по разбросу цен в соседних клиниках и еще по куче мелочей, которые описывать не буду. Гарантий никаких, что поможет. На самом деле, то, что я выше написал это я сам уже начитался. На консультации за 300грн. каждая у разных врачей, я толком про технологию так и не узнал, вернее сам рассказал вопросами, а мне сказали - "Ну да". Сложилось ощущение, что микроскоп окупать нужно или типа того. Но, возможно, я заблуждаюсь и слишком скептичен. Описание этой технологии где только не найдешь. А реальных отзывов после процедуры, не нашел, кроме явно написанных под себя. На данный момент, остановился, предварительно, на той же процедуре, но без участия микроскопа. Еще читал про некий депофорез и с ним якобы то в Харькове работают некоторые доктора, но....возможно это тоже не панацея. Киста на конях зубов, гаморотомия вряд ли нужна. Киста не беспокоит. Но как говорят, может разрастись в пазуху. Ну и левая пазуха у меня частенько забита.....гайморитозное состояние при простудах вполне обычное дело и все слева, где эта киста. Вот и решил, что связано как то может быть.

Здравствуйте, подскажите как все решилось в итоге? Помогла ли чистка и перепломбировка каналов ? Делали с микроскопом или без? Похожая ситуация, ищу тоже к кому толковому обратиться
 
Назад
Зверху Знизу