Киноигрулина 165. Социальные лифты

Так что минус не фильму, фильм, учитывая цели и задачи, более чем хорош, минус типажу ГГ и истории.
Вот и я в замешательстве, то ли качество фильма оценивать, то ли саму историю и соцлифт в ее контексте.
 
Прочитайте сами еще раз и поймите, с какой целью был задан вопрос.
Я не понимаю про что это сказано, я имел в виду свой вопрос.
Но все же я Вам помогу...
Спасибо большое. Мои познания в этом вопросе от того же гражданина, думал чё-то новенькое в трактовании появилось.
К сожалению, ссылки на односложное определение я не нашла.
Всё нормально, она и не требовалась, интересовало откуда дровишки.
 
Останнє редагування:
Вот и я в замешательстве, то ли качество фильма оценивать, то ли саму историю и соцлифт в ее контексте.

Ну, на самом деле, здесь все просто меряются фломастерами)))) В давние времена в киноигрулине случались великие битвы на тему правомочности оценивания того или иного фильма просто по критерию нравится - не нравится, не особенно привязываясь к теме. Итог битв - каждый решает за себя))) А тема нередко становится лишь поводом для отбора фильмов.
*Совсем субъективно - ну не могу я плюсовать фильму, качество которого признаю (т.е. как готовый продукт), но главная эмоция от сюжета которого - "воротит".
 
Я не просто так этот вопрос задала. Дело в том, что один из фильмов затрагивает, как и в прошлой игрулине, несколько личные аспекты. И если, в прошлой игре это было со знаком +, то в этой со знаком -. Вот не уверенна, что могу отдавать предпочтения, основываясь на скажем так, личной неприязни. Возможно, что вообще не буду касаться при выборе этого фильма.
 
В любом случае решать вам))) Жёстких формализованных правил на этот счёт, насколько я знаю, в игре нет.
 
Ну и хорошо, а то с такими баталиями я уже лишний раз и спросить не решаюсь.
Ну, как Орка подсказывал, некоторые замечательно голосуют по схеме минус непросмотренному. А иные по схеме минус, потому что загадавший мудак и я с ним не дружу.
 
Мирончик, забыл про молчаливый вариант. Без комментариев, так сказать)))
 
и я вполне понимаю Марусю, которая после такого - играть просто не захотела.
Я поняла... Морусе можно было троллить, не читая, спрашивать о том, а что выше был ответ прямой, четкий Точный. Про конкреиный фильм! Типа да/нет.
Человек прямо написал, у меня обед, мне нехер делать, сижу, от суки подтраливаю. Но читать, даже от скуки, видимо было много чести. Да, реакция была резкая. Именно так я к этому и отнеслась. Резко.
ну как-то... непонятно, зачем
А зачем вообще что то писать? Маруся спросила про "Москву слезам не верит" сразу после того, как было написано, что "Москва слезам не верит" не подходит и почему именно. Зачем? Вот и я не знаю. Зачем она это спросила? Я отвечаю не только лицу, задавшему вопрос. Но думаю (думала... :() что это может помочь и другим определиться... Вам не понравилось..

Именно поэтому я предложила человеку воспользоваться простейшим алгоритмом для определения самостоятельно. Если человеку было интересно - он воспользовался. Если нет - его дело. Тем более, зачем мне думать, определять для него и за него?

Я очень прощу, всем, кому не нравится, что и как я отвечаю - просто игнорируйте мои ответы. Это просто. Не обращайтесь ко мне лично и не цитируйте меня - и я не буду вам отвечать. Поверьте, мне это не доставляет удовольствия. Просто прямое обращение без ответа я считаю оставлять невежлиывым, что ли.

Я надеюсь, я ответила на все вопросы, все разъяснила. Если нет, то вряд ли смогу лучше.
 
9......Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
14.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
16.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
16.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
9.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
13.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
6......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
8......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
16.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
9......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik

+ - нефть - перешагивая через устои и пользуясь всем чем можно и нельзя ГГ достиг желаемого. убийца, подлец-подлецом, но на "лифте" поднялся с 1-го до верхнего этажа и считает, что он молодчага.

- - лекарь: ученик Авиценны - талантище, скорее всего и в родной среде развился бы и был бы не последним из соотечественников
 
понятие встречается часто в моих кругах, и потому для меня действительно является стандартным. Я не подозревала, что можно его не знать.
Первым его использовал Питирим Сорокин в 1927 году. Собственно он ввел понятие "Социальная мобильность". А "лифт" употреблял в стандартном значении как механизм перемещения с этажа на этаж.

действительно, и как я мог забыть старину Питирима. мы ж его в школе до дыр зачитывали на переменах.

ладно, признаю свою ошибку - не дочитал. оказывается надо не просто, чтоб человек "резко поднялся" и "разбогател", но также, чтоб его "признали" такие же "поднявшиеся". в принципе, "В погоне за счастьем" как раз об этом, а в "Миллионере" нет последнего условия. Но считаю, что все запутало именно пояснение временных интервалов, и высоты лифта. Вроде как должно быть быстро, но несколько лет - это нормально. Вроде должно быть высоко, но ступенька тоже подойдет. Мне кажется не стоило все запутывать, не в обиду будет сказано накидывателям репок :D
Как говоривал старина Манч - все должно быть четко и лаконично. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не призвать сюда демона словоблудия :D

Помним о сиськах и доисторической пурге.
9......Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
14.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
16.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
16.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
9.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
15.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
3......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
8......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
16.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
9......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik
 
6.....Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
11.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
18.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
16.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
11.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
15.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
3......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
8......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
16.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
9......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik
Еще не все посмотрела.
+ Трудягам нефтяникам, понравился конфликт братьев близнецов и ГГ, как детонатор сыграл свою роль.
- Вульгарной золушке.
 
6.....Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
11.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
18.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
16.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
11.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
17.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
3......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
5......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
16.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
9......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik

Минус ученику Авиценны, который помимо того, малоформатичен, на мой, естественно, взгляд, ещё и далёк исключительно с точки зрения кинематографической от того, дабы стать лучшим.
Плюс Волку, всё-таки, я не старая косная кошёлка и, горячим мозгом оценивая, с точки зрения рептилоидного самосознания, глядя на все последующие реинкарнации, могу осознанно это сделать, хотя бы за типаж гг и историю.
 
Как говоривал старина Манч - все должно быть четко и лаконично. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не призвать сюда демона словоблудия :D
Звал? :D
Ребята, а вы точно не знаете, что такое лифт?
А вы?
Лифт - это туда-обратно. Надо было тему "Социальные подъёмные эскалаторы" назвать, а так только всех запутала! :увага:
 
6.....Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
13+.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
18.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
16.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
11.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
14-.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
3......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
5......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
16.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
9......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik

+ за Facebook, в котором меня нет. - за несимпатию к Лео.
 
Останнє редагування:
6.....Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
13.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
15.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
18.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
11.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
14.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
0......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
5......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
16.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
11......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik

+ еще одному легенькому кинцу
- золушку одну добъем, вторая на очереди
 
6.....Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
13.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
15.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
18.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
11.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
11.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
16.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
5......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
16.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
11......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik

Плюс за то, что фильм полностью выполнил свою миссию. Вызвал яркие эмоции, явно предусмотренные автором. Да, эмоции отрицательные. Ну та же и было задумано :)

Минус... Как по мне это не кино. Это хорошо сделанная реклама. Продакт-плейсмент. причем не фрагментарный, а в полный метр. Реклама технологий, продвигаемых в огромной индустрии тренингов по продажам и личной успешности. Кстати, сейчас фильм активно используется тренерами продажников и тренерами тренеров.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу