Киноигрулина 165. Социальные лифты

Минус хорошему фильму. Про мой любимый Бомбей. Однако... Лифта там не случилось. Может и случится за пределами его, а может и нет. Не все могут воспользоваться деньгами для смены уровня.

эмм, если фильм не формат - может стоило его выкинуть, а не минусовать по причине неформатности?

Минус за отсутствие фантазии, какого ляда тулить в игру доисторические ископаемые не ясно.

:іржач:
 
эмм, если фильм не формат - может стоило его выкинуть, а не минусовать по причине неформатности?
Ну... может кто-то поставит плюс. Может кто-то лучше думает о роде человеческом и считает, что человек способен реализовать любую возможность. Возможность то ГГ получил...
Не говоря уже о том, что как оказалось, некоторые просто так и не поняли, что такое социальный лифт. :)

А фильм-то не плохой.
 
Не говоря уже о том, что как оказалось, некоторые просто так и не поняли, что такое социальный лифт. :)

сперва было все понятно, дальнейшие пояснения внесли хаос в эту тему. как оказалось, кто-то не понял, что наговорил много лишнего. :)
 
При чем тут хаос? Я воспользовалась стандартным понятием. Я его не выдумала! Я уже и на пальцах объясняла и на примерах... Все равно не дошло.
Ни одно слово в моих пояснениях не отходило от основной линии. Когда все направления согласованы - это точно не хаос.

Но почему-то люди не склонны вникать. Лучше упрямо обижаться, рассказывать о противоречиях и хаосе, не указывая на то, в чем они состоят, чем постараться понять что-то новое. Это для меня настолько дико, что я даже поверить не могла...
А сначала все было понятно, потому что тем, кто был незнаком с понятием "социальный лифт" и не приходилось ничего понимать. Потом они столкнулись с собственным непониманием и им либо пришлось бы понять, либо непонимание стало бы явным.

Я, кстати, получила несколько репок за доходчивость пояснений. Тех самых, что некоторым показались хаосом и противоречиями.

Короче, я фильм не сняла с голосования, но голосовать то я точно могу, как считаю нужным. :)
 
12.....Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
14.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
12.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
12.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
12.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
12.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
9......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
9......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
14.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
9......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
9......Светлый путь (Г. Александров, СССР, 1940), Дзюттэ
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik

лекарь..
ой, нееее..:ніні: ну, вот не было бы там собственно авиценны и претензий на историчность - еще как то.
а так - мумия. или этот. как его. принц.персии кокойто.

плюс - гениально играющему фениксу.
 
Ни одно слово в моих пояснениях не отходило от основной линии. Когда все направления согласованы - это точно не хаос.
1) процесс должен быть быстрым, дерзким, как пуля резким, но 10 лет - норм!
2) процесс должен быть не так как у всех, иначе это карьерный рост
3) карьерный рост не лифт, поэтому от работницы до директора завода не подходит, так как это обычное дело в СССР. Но Светлый путь катит, тогда не нужно было вступать в партии
4) неужто вы обиделись?
5) этажность должна быль большая, иначе не катит, но от секретарши в мелкую начальницу - норм! ВЫ-СО-ТА! :клас:
6) в юношестве и в зрелости соц статус разный, поэтому это естественно, это не лифт!
7) опять эти обиды :(
8) чтоб вы знали - я репки получила!

великая женщина, великая женщина (с) :love2:

плюс сиськам, минус доисторической пурге :)

12.....Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
14.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
12.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
12.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
12.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
14.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
9......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
9......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
14.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
9......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
6......Светлый путь (Г. Александров, СССР, 1940), Дзюттэ
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik
 
12.....Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
14.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
12.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
12.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
12.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
16.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
9......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
9......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
14.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
9......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
3......Светлый путь (Г. Александров, СССР, 1940), Дзюттэ
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik
плюс сиськам, минус доисторической пурге
Для начала соглашусь.
 
Чёт я отвыкла от ХФ. Совершенно((((

9.....Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
14.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
14.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
12.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
12.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
16.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
9......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
9......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
14.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
9......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
3......Светлый путь (Г. Александров, СССР, 1940), Дзюттэ
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik

Минус - никогда не любила переиначенный (кстати, самим автором под экранизацию в далёких 30-х гг.) хэппи-вариант Пигмалиона Бернарда нашего Шоу.
Открытый финал, имхо, был бы интересней. Прозаичней, но явно интересней. Да и акценты не смещались бы так явно.

Плюс - в этот раз Нефти. Такая чистая, монохромная одержимость. И хорошо, что имеешь возможность на отстранённость зрителя. О да, лифт налицо. Только ГГ как будто сам себя в это лифт заточил, как в клетку.
 
9.....Моя прекрасная леди (My Fair Lady, Джордж Кьюкор, США 1964), goto.
14.....Социальная сеть (The Social Network, Дэвид Финчер, США, 2010), ZЗоя
14.....Нефть (There Will Be Blood, Пол Томас Андерсон, США, 2007), Mironchik
12.....Деловая женщина (Working Girl, Майк Николс, США, 1988) Gorodskaya_Laska
12.....Матч Поинт (Match Point, Вуди Аллен, Великобритания-США, 2005), Rizhaya27
16.....Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, Мартин Скорсезе, США, 2013), ScLF
6......Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, СССР, 1947)
14.....Мастер (The Master, Пол Андерсон, США, 2012), Ravena
9......Лекарь: Ученик Авиценны(The Physician, Филипп Штёльцль, Германия,2013), Гаргантюа
16.....Король Ральф (Дэвид С. Уорд, США, 1991), НиЯ777
9......Миллионер из трущоб (Дэнни Бойл, Лавлин Тандан, Великобритания, США, 2008), Orca
3......Светлый путь (Г. Александров, СССР, 1940), Дзюттэ
14.....Области тьмы (Limitless, Нил Бёргер, США, 2011), jozhik

+ Явного фаворита пока нет, пока пусть плюсик будет Ральфу
- не любила даже в детстве
 
Тема, кстати, клёвая (уж простите, если кому-то это заявление поперёк демаршей окажется))))) Интересно было перетрясти залежи впечатлений о сюжетах и фильмах под таким углом.
 
лекарь..
ой, нееее..:ніні: ну, вот не было бы там собственно авиценны и претензий на историчность - еще как то.
:D Вся ирония в том, что мы смотрели этот фильм с моим приятелем, он врач, а у меня первое образование истфак. И запилила в игрулину я его, скорее как сказку. Ну типа золушки, только за счет мозгов и желания. Так что приношу заранее свои извинения врачам и историкм:)

Кстати о аве. Mironchik, а можно немного мою подправить? Ну если конечно не затруднит.
Я наверное голосовалку сегодня пропущу не все еще посмотрела, завтра наверстаю и тогда уже с чистой совестью.
 
Назад
Зверху Знизу