Киноигрулина 141. Антиутопичная

Орке даже симфонии посвящают. Армянчик один
а если б он под эту арию еще и спел.... :rolleyes:

Оформила свое

12..... Заводной апельсин (A Clockwork Orange, Стенли Кубрик, Великобритания/США, 1971) Diver
12..... Эквилибриум, (Equilibrium, Курт Уиммер, США, 2002) Хеленка
12..... Облачный атлас (Cloud Atlas, два Вачовски и один Тыквер, США/Германия/Гонконг/Сингапур, 2012) rizhaya27
12..... Дитя человеческое (Children of Men, Альфонсо Куарон, США, 2006),Orca
12..... Голодные игры (The Hunger Games, Гэри Росс, USA, 2012) Eternal_spirit
12..... Убить дракона (Марк Захаров, Германия (ФРГ), СССР, 1988) goto
12..... Плезантвиль (Pleasantville, Гэри Росс, США 1998) Исбокубантик
12..... Антенна (La Antena, Эстебан Сапир, Аргентина, 2007) myxmed

и все-таки нравится мне этот новый стиль :)
 
:клас: О, эт значительно лучше, тока подозреваю что вылетит одним из первых.
Мне тоже так кажется, хотя как по мне сравним по уровню с Заводным Апельсином.

ты только скажи - его впечатлительным смотреть можно, или лучше не надо?
Ну можно. Ужасов там вообще нет, да и реализма тоже мало. Больше похож на театральную постановку, или фантастику эпохи немого кино.
 
ты только скажи - его впечатлительным смотреть можно, или лучше не надо?
Можно, это добрая сказка.
Кстати рекомендую смотреть с оригинальным звуком и сабами, фильм стилизован под немое кино — говорят титрами. :)
 
Останнє редагування:
Ну можно. Ужасов там вообще нет, да и реализма тоже мало. Больше похож на театральную постановку, или фантастику эпохи немого кино.
Не оспаривая антиутопичность (я как нелюбитель этого жанра, вовсе не настаиваю на чистоте эксперимента), просто для своего понимания.
А в чем тут антиутопичность? Как я понимаю, основа жанра - описание социального устройства... В данном случае мы имеем притчу из серии, как плохо, когда телик съедает ваш моск. Такая простая , не новая и неоспоримая мысль... Как по мне - недостаточно, чтобы убить столько времени на просмотр чьей-то иллюстрации этой мысли...
Или я что-то упустила? Или это тот уровень ходожественности, когда важен не смысл, а сама форма. Наблюдая за этой формой - получаешь чистое удовольствие? Это фильм именно такого уровня?

ПС. Я фильм не смотрела - прочитала аннотацию и посмотрела трейлер. :)
 
В данном случае мы имеем притчу из серии, как плохо, когда телик съедает ваш моск. Такая простая , не новая и неоспоримая мысль... Как по мне - недостаточно, чтобы убить столько времени на просмотр чьей-то иллюстрации этой мысли...
В Лувр посмотреть на картинку с пялящейся мимо тебя ТП съезжаются миллионы, тратя на это в результате ( с дорогой) не один день:).

Или я что-то упустила? Или это тот уровень ходожественности, когда важен не смысл, а сама форма. Наблюдая за этой формой - получаешь чистое удовольствие? Это фильм именно такого уровня?
На мой взгляд да.

Можно, это добрая сказка.
Кстати рекомендую смотреть с оригинальным звуком и сабами, фильм стилизован под немое кино — говорят титрами.
Я честно не знаю даже есть ли там озвучка, в смысле локализованная. А сабы стоит включить.
 
В Лувр посмотреть на картинку с пялящейся мимо тебя ТП съезжаются миллионы, тратя на это в результате ( с дорогой) не один день.
К чему была это фраза? я ниже специально, чтобы не потянуло такое сморозить, все подробно объяснила наводящими вопросами...
Но так хотелось, так хотелось показать свое понимание высокого искусства... И заодно, разъяснить недалеким... Да? ;)
Как же предсказуемы эти реакции...
 
Я честно не знаю даже есть ли там озвучка, в смысле локализованная.
Если бы не было я б не писал, и она естественно сильно меняет впечатление ибо отсутствие голосов в фильме немаловажно.
 
Как же предсказуемы эти реакции...
Видишь, я тебя не разочаровал:). Честно, очень старался:).

Если бы не было я б не писал, и она естественно сильно меняет впечатление ибо отсутствие голосов в фильме немаловажно.
Я его в свое время брал на прокат в Инфопорте, и при копировании честно говоря даже не смотрел какие там дорожки, ибо про это знал и оставил сразу только оригинал.
 
Или я что-то упустила? Или это тот уровень ходожественности, когда важен не смысл, а сама форма. Наблюдая за этой формой - получаешь чистое удовольствие? Это фильм именно такого уровня?
Нет, это не просто красивая завитушка, там содержание передаётся через форму, причём делается это очень красиво.
В данном случае мы имеем притчу из серии, как плохо, когда телик съедает ваш моск.
Смыслов там больше.
 
Неуместный человек годится?
 
Назад
Зверху Знизу