Киноигрулина 140. Колдуй, баба - колдуй, дед.

Правила надо проверять перед началом игры, а не в конце. Вы прям как УПЛ!
 
Ну, в общем, понятно - Зоя скопирнула правила не из предыдущих тем, а из группы, а из той, в которой правила принимались, даже ссылочку вставила. И никто не заметил.
Посему, пятёрошников надо вернуть.
Последние правила со всеми принятыми изменениями впихнул в группу, вот они:
Принятые правила:
- любой желающий вносит в список одного кандидата;
- количество претендентов в игре - 13-15 человек;
- изменять внесенного кандидата до начала игры можно;
- фильмы-победители прошлых игр не принимают участие - они уже внесены в Зал Мировой Славы Киноманов Харьковфорума;
- изначально номинанту присуждаются условные 12 баллов;
- пояснять выбор собственного кандидата - обязательно;
- рецензию до голосования писать - не обязательно;
- пояснять свой голос во время каждого голосования - не обязательно;
- раз в день (c 00:00 часов до 23:59 включительно) любой желающий может добавить 2 (два!) балла любому одному кандидату и при этом обязательно отнять 3 (три!) у любого другого. За или против собственных кандидатов можно голосовать лишь на стадии финальной дуэли;
- участник, у которого балов стало 0 или меньше - выбывает;
- на четвертый день голосования начинаем терять по одному аутсайдеру. Начиная с 00:00 по киевскому времени, первый голосующий прежде, чем отдать свой голос, обязан вычеркнуть из списка кандидата, имеющего на данный момент наименьшее кол-во очков. Если аутсайдеров получается 2 и более - уходят все, но только при условии, что остаётся не меньше четырех при любом колличестве баллов;
- с четвертого дня в голосовании могут принимать участники, уже игравшие в предыдущих игрулинах, и имеющие минимум 500 постов;
- два финалиста "сражаются" до последнего, пока в "живых" останется только один!
- новая тема загадывается и оформляется победителем в течении суток. В противном случае, тему загадывает игрок, занявший 2-е место (в течении вторых суток). Ну и так далее;
- время начала новой игры - по отмашке ТС, но не позднее суток с момента создании игры и только при наличии установленного количества игроков;
- поправки в подсчетах в игре (исправление ошибок) осуществляются и принимаются в течении суток. Если Вы случайно начислили баллы не тому кандидату, которому хотели — такую ошибку можно исправить только до следующего поста с голосованием. В случае, если в 00.00 выкинули не того претендента (ошибившемуся - временный позор в текущей игре!), первый поправивший данные не принимает во внимание все голоса с 00.00 (т.е. возвращает все на исходную точку начала текущих суток).
Правильно? Или есть уточнения? Просто надо уже записать одну единую и неделимую редакцию.
Ага, и в строчке про победителей прошлых игр исправил на "фильмы-победители", а то у меня уже спрашивали - там что, до первой победы играют, а потом уже нельзя?
 
Или есть уточнения?
Есть:
Этот пункт вообще очень противоречивый — “начинаем терять по одному, но “Если аутсайдеров получается 2 и более - уходят все”, а все уходят “только при условии, что остаётся не меньше четырех” :клас: :D
Так по-моему будет менее путано:
- на четвертый день голосования начинаем терять аутсайдеров. Начиная с 00:00 по киевскому времени, первый голосующий прежде, чем отдать свой голос, обязан вычеркнуть из списка кандидата(ов), имеющего(их) на данный момент наименьшее кол-во очков. Если таких аутсайдеров несколько - они выбывают только при условии, что в игре остаётся не меньше четырех кандидатов.​
  • “на четвертый день голосования начинаем терять по одному аутсайдеру.” — Как же по одному, когда по-нескольку тоже?
  • “ Если аутсайдеров получается 2 и более - уходят все” — вообще все? :D
  • “но только при условии, что остаётся не меньше четырех” — четырёх аутсайдеров?
  • “при любом колличестве баллов” — лишняя информация.

Кстати, если говорим о правилах — зачем нужны пункты с припиской “- не обязательно”? :confused: Я понимаю как они появились — раньше было обязательно, а потом решили, что нет и прописали в правилах, что бы "привыкали". А сейчас зачем?
 
Останнє редагування:
Ну, в общем, понятно - Зоя скопирнула правила не из предыдущих тем, а из группы, а из той, в которой правила принимались, даже ссылочку вставила. И никто не заметил.
Посему, пятёрошников надо вернуть.

Предлагаю сделать голосовалку по исключению Зои из игры. А то она в каждой игре немного не в тему. :D
 
Предлагаю сделать голосовалку по исключению Зои из игры. А то она в каждой игре немного не в тему.
В каждой строчке только точки вместо буквы Ё...

Вот:
Принятые правила:
- любой желающий вносит в список одного кандидата;
- количество претендентов в игре - 13-15 человек;
- изменять внесенного кандидата до начала игры можно;
- фильмы-победители прошлых игр не принимают участие - они уже внесены в Зал Мировой Славы Киноманов Харьковфорума;
- изначально номинанту присуждаются условные 12 баллов;
- пояснять выбор собственного кандидата - обязательно;
- раз в день (c 00:00 часов до 23:59 включительно) любой желающий может добавить 2 (два!) балла любому одному; кандидату и при этом обязательно отнять 3 (три!) у любого другого. За или против собственных кандидатов можно голосовать лишь на стадии финальной дуэли;
- участник, у которого балов стало 0 или меньше - выбывает;
- на четвертый день голосования начинаем терять аутсайдеров. Начиная с 00:00 по киевскому времени, первый голосующий прежде, чем отдать свой голос, обязан вычеркнуть из списка кандидата(ов), имеющего(их) на данный момент наименьшее кол-во очков. Если таких аутсайдеров несколько - они выбывают только при условии, что в игре остаётся не меньше четырех кандидатов.
- с четвертого дня в голосовании могут принимать участники, уже игравшие в предыдущих игрулинах, и имеющие минимум 500 постов;
- два финалиста "сражаются" до последнего, пока в "живых" останется только один!
- новая тема загадывается и оформляется победителем в течении суток. В противном случае, тему загадывает игрок, занявший 2-е место (в течении вторых суток). Ну и так далее;
- время начала новой игры - по отмашке ТС, но не позднее суток с момента создании игры и только при наличии установленного количества игроков;
- поправки в подсчетах в игре (исправление ошибок) осуществляются и принимаются в течении суток. Если Вы случайно начислили баллы не тому кандидату, которому хотели — такую ошибку можно исправить только до следующего поста с голосованием. В случае, если в 00.00 выкинули не того претендента (ошибившемуся - временный позор в текущей игре!), первый поправивший данные не принимает во внимание все голоса с 00.00 (т.е. возвращает все на исходную точку начала текущих суток).
Надо сразу и пункт про 500 постов переписать как-то. Ибо как всегда непонятно. Даже толкователи Талмуда.
Например так:
- с четвертого дня в голосовании могут принимать только участники, уже игравшие в предыдущих игрулинах, и имеющие минимум 500 постов, а также те, кто выставил кандидата в текущей игре;
 
Ээ.. если ща про 124ю игрулину, то там я ТС.. знач я откуда-то копировала
Меня исключать? :зуби:

Предлагаю откорректировать Правила - goto, тогда точно не останется неоднозначности))
 
Предлагаю откорректировать Правила - goto, тогда точно не останется неоднозначности))
Нет. Я вовсе ничего не собиралась корректировать. Не я была инициатором остановки...
Вы видимо невнимательно прочли мои посты. :(

Я только пыталась понять, когда и начиная с какого результата можно голосовать.
По сути - мне все равно. Как скажите - так и будет. Я не знаю, почему и зачем принималось то или иное правило... Я приняла ваши правила по состоянию "как есть". Но каждый раз оказывается, что есть на самом деле как-то не так... Или было не так... или должно быть не так....

Я вовсе не собираюсь их менять. А потому - не собираюсь в них вникать глубоко, копаясь в истории создания. Я просто стараюсь их соблюдать по мере возможности. :)
 
Нет. Я вовсе ничего не собиралась корректировать. Не я была инициатором остановки...
Вы видимо невнимательно прочли мои посты. :(
Не, не) Наоборот я внимательна)
Про Вас я писала не про сегодняшнюю ситуацию, а вообще.. О том, что у Вас со времени прихода в игрулину возникали вопросы о некорректности некоторых пунктов Правил. Так вот я намекала на то, что Вы могли б откорректировать их, чтобы не было однозначности, так как старейшины за всё это время множество раз их корректировали, но так до идеального и стабильного не довели..
*написано с иронией и логикой и без обид*
 
Вроде, обсудили все. Зоя, голосуй заново.

18.....Иствикские ведьмы (The Witches of Eastwick, Джордж Миллер, США , 1987) Исбокубантик
18.....Вий (Георгий Кропачев, Константин Ершов, СССР, 1967) Александра
5.....Белоснежка: Страшная сказка (Snow White: A Tale of Terror, Майкл Кон, США, 1997) Mironchik
2.....Трасса 60 (Interstate 60, Боб Гейл, Канада, США, 2001) goto
12.....Уиллоу (Willow, Рон Ховард, США, 1988) Diver
7.....Лабиринт (Labyrinth, Джим Хенсон, США, 1986) Orca
 
18.....Иствикские ведьмы (The Witches of Eastwick, Джордж Миллер, США , 1987) Исбокубантик
18.....Вий (Георгий Кропачев, Константин Ершов, СССР, 1967) Александра
5.....Белоснежка: Страшная сказка (Snow White: A Tale of Terror, Майкл Кон, США, 1997) Mironchik
-1.....Трасса 60 (Interstate 60, Боб Гейл, Канада, США, 2001) goto
14.....Уиллоу (Willow, Рон Ховард, США, 1988) Diver
7.....Лабиринт (Labyrinth, Джим Хенсон, США, 1986) Orca
 
18.....Иствикские ведьмы (The Witches of Eastwick, Джордж Миллер, США , 1987) Исбокубантик
18.....Вий (Георгий Кропачев, Константин Ершов, СССР, 1967) Александра
5.....Белоснежка: Страшная сказка (Snow White: A Tale of Terror, Майкл Кон, США, 1997) Mironchik
11.....Уиллоу (Willow, Рон Ховард, США, 1988) Diver
9.....Лабиринт (Labyrinth, Джим Хенсон, США, 1986) Orca
 
20.....Иствикские ведьмы (The Witches of Eastwick, Джордж Миллер, США , 1987) Исбокубантик
18.....Вий (Георгий Кропачев, Константин Ершов, СССР, 1967) Александра
5.....Белоснежка: Страшная сказка (Snow White: A Tale of Terror, Майкл Кон, США, 1997) Mironchik
11.....Уиллоу (Willow, Рон Ховард, США, 1988) Diver
6.....Лабиринт (Labyrinth, Джим Хенсон, США, 1986) Orca
 
20.....Иствикские ведьмы (The Witches of Eastwick, Джордж Миллер, США , 1987) Исбокубантик
18.....Вий (Георгий Кропачев, Константин Ершов, СССР, 1967) Александра
2.....Белоснежка: Страшная сказка (Snow White: A Tale of Terror, Майкл Кон, США, 1997) Mironchik
13.....Уиллоу (Willow, Рон Ховард, США, 1988) Diver
6.....Лабиринт (Labyrinth, Джим Хенсон, США, 1986) Orca

Объяснение по Белоснежке: страдают невиновные. Но у нее меньше шансов, чем у Уиллоу в голосовалке. О
 
17.....Иствикские ведьмы (The Witches of Eastwick, Джордж Миллер, США , 1987) Исбокубантик
18.....Вий (Георгий Кропачев, Константин Ершов, СССР, 1967) Александра
2.....Белоснежка: Страшная сказка (Snow White: A Tale of Terror, Майкл Кон, США, 1997) Mironchik
15.....Уиллоу (Willow, Рон Ховард, США, 1988) Diver
6.....Лабиринт (Labyrinth, Джим Хенсон, США, 1986) Orca

Согласен, коротышку надо вытягивать.
 
Ты мелкий мстительный гаденыш, но я с тобой согласна :язик: Уиллоу слишком хорош для вылета.
Еще скоро твой единомышленник по ведьмам заявится и поможет, если не коротышке ( что и ежу ясно), так донор у него тоже постоянен :)
 
Ещё один желающий минусонуть ведьмам в резерве :rolleyes:
 
Ещё один желающий минусонуть ведьмам в резерве :rolleyes:

Да вылазь ты с резерва, чего скромничаешь. :D Фильм плох, аль ты свою угрозу недавнюю в заначке держишь? ;)

Про голосование - я там чо, опять виновата?

Как аксакалы уважаемые решат ( Мирончик и Манч в составе уважаемых аксакалов, конечно же), так нехай в этой игрулине и будет. :D
 
Назад
Зверху Знизу