кинематографу пестец?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 10804
кинематографу пестец?

вобщем мои наблюдения наверное уже с год как снимается одна трешачина
нормальные интересные фильмы перестали выходить либо очередное уг по комиксам аля трансформеры либо какая нить притыреная комедия на тему дрочеров и школьников либо же копеечная хуйня с долбоебом оператором и трясущийся камерой...

вот мне интересно что случилось??? где кино? неужели хорошее кино перестало окупаться и сюжеты не нужны главное на миллионы баксов эффектов нахуеплетить???????:confused:

лажу по торенту 2 недели не могу найти ни одного нормального фильма... одно гавно унылое даже рубрику 2011 не отделили от 2010..


ну кое какие сериалы еще радуют и все пиздец смотреть просто нехуй...

вот вспоминая например 2007 и 8 годы что ни день то новая интересная киношка сейчас же....
 
вобщем мои наблюдения наверное уже с год как снимается одна трешачина
нормальные интересные фильмы перестали выходить либо очередное уг по комиксам аля трансформеры либо какая нить притыреная комедия на тему дрочеров и школьников либо же копеечная хуйня с долбоебом оператором и трясущийся камерой...

вот мне интересно что случилось??? где кино? неужели хорошее кино перестало окупаться и сюжеты не нужны главное на миллионы баксов эффектов нахуеплетить???????:confused:

лажу по торенту 2 недели не могу найти ни одного нормального фильма... одно гавно унылое даже рубрику 2011 не отделили от 2010..


ну кое какие сериалы еще радуют и все пиздец смотреть просто нехуй...

вот вспоминая например 2007 и 8 годы что ни день то новая интересная киношка сейчас же....

Таки добро пожаловать в реальный мир, Нео! :увага:

Morfeus.jpg
 
Есть вариант: жрать мухоморы и смотреть стенку!

:D
 
"Кино по комиксам типа трансформеры"??? Кино делали по мультикам, мультики по игрушкам.
Были нормальные фильмы в 11, просто ты пресытился обилием.
 
по-моему, процент гуамна в последние годы держится где-то на одном уровне.

из-за рекламы гуамна на котором хотят отбить денег другие фильмы просто слабо заметны. а ещё в последние пару лет особо громко стали рекламировать "гуамно 3дэ".

но нормальные фильмы таки снимают
 
"Запрещенный прием", например.
Недоработанный, чуточку недодуманный, но все же выше среднего уровня. И притом вполне оригинальный. Сугубо как зрелище - вообще на твердую "пятерку".
А разговоры о "смерти" кинематографа велись и в 2008г и раньше.

Обсуждать же художественную ценность современных картин, их интеллектуальное наполнение с учетом культуры письма стартпоста как-то глуповато будет



Кстати, скоро выходит In Time Эндрю Никкола. Вполне возможно - фильм года, если режиссеру удастся так же удачно сбалансировать сюжетную драматургию и фантастику, как в "Гаттаке"
 
Останнє редагування:
"Запрещенный прием", например.
Недоработанный, чуточку недодуманный, но все же выше среднего уровня. И притом вполне оригинальный. Сугубо как зрелище - вообще на твердую "пятерку".
Так ТС и говорит, что одни зрелища. А ему не оригинальности и зрелищности хочется. Как и мне. Меня иногда знакомые спрашивают, что интересного вышло, что стоит посмотреть, а мне им нечего ответить.
Обсуждать же художественную ценность современных картин, их интеллектуальное наполнение с учетом культуры письма стартпоста как-то глуповато будет
Та ну, причем тут одно к другому? Зри в корень, а не матюки в посте считай. Да и нормально он выразился, не по-школотному, просто подчеркнул так свои эмоции. :)
 
Да и нормально он выразился, не по-школотному, подчеркнул так свои эмоции. :)
А я вот все по-школотному, на литературном языке привык. И не понимаю какие же фильмы желают узреть истосковавшиеся по умному кинематогографу личности. Перечисляя при этом картины, выходившие на большой экран для широкой аудитории, где кроме "многомиллионников" другим и не место. Тем самым демонстрируя узость своего круга поисков

Вот хотя бы на что стоит обращать внимание в нелегком деле поисков "другого кино", а не на афиши кинотеатров и топ-раздачи популярных трекеров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каннский_кинофестиваль_2011
 
да трабл в том что эффектов на миллионы а сюжета совсем нихрена нет тоесть бредовые тупые фильмы непродуманные.... взять к примеру тот же аватар да красиво да дорого но так запороть такую сюжетную линию соплями это ж блин уметь надо
 
взять к примеру тот же аватар да красиво да дорого но так запороть такую сюжетную линию соплями это ж блин уметь надо
Я так не считаю. Фильм создан для всевозрастной категории зрителей, чтобы смотреть было понятно и легко. Современная сказка, что ли. Сопли были во всех лентах подобного масштаба - в "Терминаторах", в "Начале", в "Титанике", в "Бэтменах" нолановских. И тем не менее эти фильмы высоко ценятся как с точки зрения визуализации, так и с художественной стороны.
Или это тоже "все говно"? Какие тогда картины, собиравшие полные зрительские залы в кинотеатрах к таковым не относятся?
 
А я вот все по-школотному, на литературном языке привык.
Nobody's perfect! (с) :D
И не понимаю какие же фильмы желают узреть истосковавшиеся по умному кинематогографу личности. Перечисляя при этом картины, выходившие на большой экран для широкой аудитории, где кроме "многомиллионников" другим и не место. Тем самым демонстрируя узость своего круга поисков
Вот хотя бы на что стоит обращать внимание в нелегком деле поисков "другого кино", а не на афиши кинотеатров и топ-раздачи популярных трекеров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каннский_кинофестиваль_2011
Ну "другое кино" не обязательно хорошее. Да и среди миллионников раньше почему-то была масса достойных.
Канский фестиваль канешно учитываем, сам жду Меланхолию и Древо жизни, да и Кожа, в которой я живу, только вот они ещё не вышли в лицензии. ;)
 
Ну "другое кино" не обязательно хорошее
Так нет такой категории - "хорошее кино". Для каждого оно свое.
Вот камменты о победителе последнего Каннского фестиваля:

Фильм нисколько не зацепил - чушь полная...
фильм гавно((((((((((((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фильм сделан с душой, поэтому он принесет пользу всем, никто не останется равнодушным, каждый возьмет что-то хорошее из фильма к себе в душу. «Древо жизни» полезен для духовного развития. Ведь в фильме столько умных фраз, западающих в душу, переворачивающих подсознание, столько волшебных, но реальных сцен, что невозможно не полюбить эту ленту. Когда я вышла из кинозала, я почувствовала, что стала мудрее, я переосмыслила некоторые моменты своей жизни. И я рада, что на свете есть такой замечательный фильм.
Это не можно, а нужно видеть. Я благодарен Терренсу Малику за его наисветлейшее мировоззрение, которое он отразил в своей прекрасной картине «Древо Жизни»
и тут же
Посмотрите лучше трейлер ещё раз, и пускай ожидание прекрасного Фильма (а не какого случайного набора фраз и картинок) будет сильнее, чем желание его посмотреть. Не перебивайте это сладкое послевкусие дистиллированной водой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да и среди миллионников раньше почему-то была масса достойных.
Как была так и осталась. Какие - я смогу сказать только в след.году. В этом смотрел мало новинок. Из понравившегося отметил бы "Панду-2", "Тачки-2", "ЗП", "Неизвестный". Уверен, лучшие фильмы еще впереди
 
Так нет такой категории - "хорошее кино". Для каждого оно свое.
Естетсвенно. Но есть фильмы, которые нравятся подавляющему большинству. О них и речь в топике. Раньше их было больше.
 
Естетсвенно. Но есть фильмы, которые нравятся подавляющему большинству. О них и речь в топике. Раньше их было больше.
Из года в год при выходе очередного громкого проекта идут споры оправдал ли фильм возложенные надежды или нет. И всегда находятся недовольные. И всегда велись речи "...а раньше было лучше".
Спустя несколько лет не один, не два и не десять человек точно так же скажут: "А вот помните, какой продуктивный был 2011-й?"
 
Как была так и осталась.

Единственным весомым аргументом в пользу деградации современного кино вижу только лидерство "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II" среди картин 2011г.в. по версии Кинопоиска

Не знаю, среди фильмов, снятых за последние 5 лет я могу назвать сильным разве что Начало. Ты посмотри Топ 250 Кинопоиска. Там из последней пятилетки большинство мультиков. И комикс про Бэтмена.
Где Гладиаторы, Трои, Леоны, Побеги из Шоушенка, Зеленые мили, Матрицы, Назад в будущее, Терминаторы, Семь, Последние самураи, Человеки дождя, Шестые чувства, Спасатели рядового Райана и прочее?
 
Где Гладиаторы, Трои, Леоны, Побеги из Шоушенка, Зеленые мили, Матрицы, Назад в будущее, Терминаторы, Семь, Последние самураи, Человеки дождя, Шестые чувства, Спасатели рядового Райана и прочее?
В пипрошлом. Вместе с пломбиром за 7 копеек, настольной игрой "Морской бой", "Динамо" Киев с КОК в руках, роганским пивом "Монастырское" и "шахтерской" пиццей на Холодной горе. Сейчас все другое. Не лучше или хуже, а другое.

Так я сам так считал по малолетству. Году эдак в 1997-98м
Надо же помочь и другим вырасти
 
Так я сам так считал по малолетству. Году эдак в 1997-98м
Надо же помочь и другим вырасти
Или сбросить лет 20 и наслаждаться современным кино. :)

В пипрошлом. Вместе с пломбиром за 7 копеек, настольной игрой "Морской бой", "Динамо" Киев с КОК в руках, роганским пивом "Монастырское" и "шахтерской" пиццей на Холодной горе. Сейчас все другое. Не лучше или хуже, а другое.
Ну я не такие уж старые фильмы перечислил. :)
Эх... Так а что делать тем, кому современное кино не того?
 
Назад
Зверху Знизу