Киевские бизнесмены продавали протезы для бойцов АТО по завышенным ценам

Ты совсем того?
Государство построило ?запустило,а потом передало в частные руки-с каких херов?
за такие передачи -к стенке ставить надо....:відстій:

ну я тебе скажу , что мои мысли тоже изначально были направлены на то что все должно быть государственным и им курироваться , но прочитав недавно художественную книгу Садова "Цена победы" ( немнолистовая фантастика, с описанием того как чувак государство с "0" запускал, и на простых примерах показывал, почему то должно быть так, а не иначе, и вот там и затронута одной из проблем - производство/мануфактуры как функция государства или частника ) я пересмотрел свою точку зрения, и сказал тут то в чем я уверен.
Но другое скажи,что я так же уже сказал - все в механизме этом должно работать как часики, - государство создало и поставило на ноги предприятие, а дальше это уже не функция государства, а частника, он должен подбирать кадры, развивать продукцию, делать модификации, влаживаться в развитие, платя при этом налоги и повышая работающим соц.стандарты, зарплаты и т.п. - но для Украины, как и для других стран, это из разряда утопии к сожалению (((
А у нас что на деле - государство приватизируя предприятие, уже хватает оттуда "откат", и все, похуй на налоги с того предприятия, на рекламацию продукции и отожествелния ее со страной и т.д. Потом частник который купил - он нихера не влаживает, все высасывает ( он же блять купил, ему нужно отбить по быстрому, а то блять другая власть придет, и он нихера не успеет, даже в ноль блять выйти...), а отсюда сокращение/оптимизация производства/людей, увеличение прибыли управленческому аппарату, уменьшение доходности работяг - а это уменьшение выработки продукции и ее качества. Тем более это нужно сделать до выплаты налогов, потому что государство начинает давить налогами, поднимая их, потому что падает доход от поставок продукции, а соц.гарантии государства перед народом никто не отменял. Вот и выходит - олигархи/частники жируют, на три жизни ( как будто с собой заберут) , а вокруг все рушится - система сломана.... И вот тут и выходит, что у нас снова появляется мнимая иллюзия, что будь это все государственное, такого б не было.... - но увы, у нашего руля все те же олигархи/частники ((((
В целом я тут может и утрировал сильно, но основная мысль я думаю ясна, что я хотел сказать...
 
Подскажите, как вообще узнать завышена цена или нет? С какими таблицами сравнивать или как?

Мне кажется я частенько встречаю в магазинах явно завышенные цены.
 
ну я тебе скажу , что мои мысли тоже изначально были направлены на то что все должно быть государственным и им курироваться , но прочитав недавно художественную книгу Садова "Цена победы" ( немнолистовая фантастика, с описанием того как чувак государство с "0" запускал, и на простых примерах показывал, почему то должно быть так, а не иначе, и вот там и затронута одной из проблем - производство/мануфактуры как функция государства или частника ) я пересмотрел свою точку зрения, и сказал тут то в чем я уверен.
Но другое скажи,что я так же уже сказал - все в механизме этом должно работать как часики, - государство создало и поставило на ноги предприятие, а дальше это уже не функция государства, а частника, он должен подбирать кадры, развивать продукцию, делать модификации, влаживаться в развитие, платя при этом налоги и повышая работающим соц.стандарты, зарплаты и т.п. - но для Украины, как и для других стран, это из разряда утопии к сожалению (((
А у нас что на деле - государство приватизируя предприятие, уже хватает оттуда "откат", и все, похуй на налоги с того предприятия, на рекламацию продукции и отожествелния ее со страной и т.д. Потом частник который купил - он нихера не влаживает, все высасывает ( он же блять купил, ему нужно отбить по быстрому, а то блять другая власть придет, и он нихера не успеет, даже в ноль блять выйти...), а отсюда сокращение/оптимизация производства/людей, увеличение прибыли управленческому аппарату, уменьшение доходности работяг - а это уменьшение выработки продукции и ее качества. Тем более это нужно сделать до выплаты налогов, потому что государство начинает давить налогами, поднимая их, потому что падает доход от поставок продукции, а соц.гарантии государства перед народом никто не отменял. Вот и выходит - олигархи/частники жируют, на три жизни ( как будто с собой заберут) , а вокруг все рушится - система сломана.... И вот тут и выходит, что у нас снова появляется мнимая иллюзия, что будь это все государственное, такого б не было.... - но увы, у нашего руля все те же олигархи/частники ((((
В целом я тут может и утрировал сильно, но основная мысль я думаю ясна, что я хотел сказать...

- Мне когда то говорили, что играть в опасные игры это все равно что спать со своей сестрой, даже если сестра красотка и буфера у нее будь здоров.
- Топлер к чему вы клоните ?
- А потом начинаются все эти водокровосмешения, дети у которых нет зубов, которые умеют играть только на банджо, которые пьют яблочный сок через соломинку и дрючат скот на фермах. (с)
 
А разве бизнесмены не в праве сами определять свою маржу?

Подскажите, как вообще узнать завышена цена или нет? С какими таблицами сравнивать или как?

Мне кажется я частенько встречаю в магазинах явно завышенные цены.

Не нравится цена - не покупай, рынок какбе свободный, не?
 
Подскажите, как вообще узнать завышена цена или нет? С какими таблицами сравнивать или как?
Мне кажется я частенько встречаю в магазинах явно завышенные цены.

есть цена себестоимости + процент на прибыль ( в зависимости от времени самоокупаемости, потом это банальный доход). Просто в европах-хуепах этот процент 3-5 % с окупаемостью 10-15 лет, а на просторах бывшего ссср - 300% , с максимальным сроком окупаемости пол года, бо ждать же ж некогда.....:D:D:D:D

- Мне когда то говорили, что играть в опасные игры это все равно что спать со своей сестрой, даже если сестра красотка и буфера у нее будь здоров.
- Топлер к чему вы клоните ?
- А потом начинаются все эти водокровосмешения, дети у которых нет зубов, которые умеют играть только на банджо, которые пьют яблочный сок через соломинку и дрючат скот на фермах. (с)
Тонко )))))

А разве бизнесмены не в праве сами определять свою маржу?

как по мне вправе, но не в ущерб общей модели развития предприятия/государство...как бы так...
 
СБУ разоблачила дельцов, которые нагрели руки на мутных схемах на 4,4 миллиона гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили киевских бизнесменов, которые по завышенной цене реализовывали государственным учреждениям ортопедическую продукцию для нужд раненых в антитеррористической операции, сообщила пресс-служба СБУ.

Коммерсанты ввозили в Украину комплектующие для ортопедических изделий по поддельным документам, завышая стоимость. Импортированный товар продавали с более чем 50-ти процентной «надбавкой» государственным учреждениям. По этой схеме в течение 2015 бизнесмены разворовали 4,4 миллиона гривен из бюджета.

Во время обысков в офисах предпринимателей силовики изъяли печати и документацию, подтверждающие махинации на таможне и вывод денег за границу. По заключению экспертов, комплектующие для бойцов АТО оказались сомнительного качества. Открыто уголовное производство по ст. 364-1 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью и служебным положением).
спорим либо замнут либо дадут минималку
 
спорим либо замнут либо дадут минималку

А с какого перепуга?
торговая надбавка -на усмотрение бизнесменов-статью писал баран
отвечать будут чиновники ,подписавшие договора- а бизнесмены пошлют всех нах и будут правы.....
инвалиды только в ......це,и это плохо...
ну или докажут преступный сговор,бизнеса и власти:D
тем боллее 50 % это не надбавка -это благотворительность....
на Барабашке вон меньше чем под 100%, никто ничего не возит.....
 
Вот да, тоже не понимаю. Протезы - товар с регулируемой наценкой? Если нет - это пук в лужу. Дрючить должны чиновников, они ж подписывали договор о закупке. Короче, очередная пэрэмога на бумаге
 
Не нравится цена - не покупай, рынок какбе свободный, не?
А как тогда свободный рынок согласуется с понятием Завышеной цены?
 
есть цена себестоимости + процент на прибыль ( в зависимости от времени самоокупаемости, потом это банальный доход). Просто в европах-хуепах этот процент 3-5 % с окупаемостью 10-15 лет
лол, не знаете лучше не пишите.
 
Бля, да как же так?! Это ж средний класс, предприниматели, гордость и опора всей страны! Не может такого быть, что бы у предпринимателя не было совести. Не верю!

наверное росийские бизнесмены, наши на такое не смогли б пойти!
 
А с какого перепуга?
торговая надбавка -на усмотрение бизнесменов-статью писал баран
отвечать будут чиновники ,подписавшие договора- а бизнесмены пошлют всех нах и будут правы.....
инвалиды только в ......це,и это плохо...
ну или докажут преступный сговор,бизнеса и власти
тем боллее 50 % это не надбавка -это благотворительность....
на Барабашке вон меньше чем под 100%, никто ничего не возит.....
я про чиновников и говорю, с бизнесменов взятки гладки...
 
и вы если не знаете тоже не пишите. Ну или не расписывайтесь за всех.
А что, меньше? Или больше? Брендовая вещь с доставкой из америки получается дешевле, чем купить говно на барабане. И вы утверждаете, что наценка не 100%?
 
А что, меньше? Или больше? Брендовая вещь с доставкой из америки получается дешевле, чем купить говно на барабане. И вы утверждаете, что наценка не 100%?

Хотел в личку написать, но потом передумал.
Смотрите в чем логика.
Если вещь по своему уникальная и ее тяжело достать то наценка может уходить и за 200%
Если это обычный ширпотреб то будет сильно зависеть от количества посредников. т.е. первый делает наценку -20% и продает оптовику, второй делает 30% и продает вам. В итоге вы переплатите около 55%-56% от себестоимости.
Если эту схему продолжить то в конце концов найдется такой посредник которому будет невыгодна покупка товара для его перепродажи.

Плюсом ко всему идет свободный рынок - если вас не устраивает цена, значит она устраивает кого-то другого. Если она не устраивает никого - цена будет падать(не будем брать в расчет особо упоротые случае когда на складе мертвым грузом валяется остаток товара на 30куе)

Итого, что я вам хочу сказать. стандартная наценка для вас как для конечного потребителя получается примерно 60-70% в среднем. Все очень сильно зависит от товара.

Для продавца эта цифра в 2, а иногда и в 3 раза меньше. Но 3 посредника это редкость.
Вот и считайте маржу.
Ну и так, для "по секрету" в европе при невозможности сделать наценку, на дешевый товар в категории до 20 евро, не меньше чем 500%, на средний ценовой 20-50 евро - 200% с вами никто разговаривать не будет.
Конечно же все очень сильно зависит от товара. и его стоимости ибо на дорогой товар большую наценку не повесишь. Вот и думайте откуда в европе столько денег, и за счет чего формируется ВВП
 
Хотел в личку написать, но потом передумал.
Смотрите в чем логика.
Если вещь по своему уникальная и ее тяжело достать то наценка может уходить и за 200%
Если это обычный ширпотреб то будет сильно зависеть от количества посредников. т.е. первый делает наценку -20% и продает оптовику, второй делает 30% и продает вам. В итоге вы переплатите около 55%-56% от себестоимости.
Если эту схему продолжить то в конце концов найдется такой посредник которому будет невыгодна покупка товара для его перепродажи.

Плюсом ко всему идет свободный рынок - если вас не устраивает цена, значит она устраивает кого-то другого. Если она не устраивает никого - цена будет падать(не будем брать в расчет особо упоротые случае когда на складе мертвым грузом валяется остаток товара на 30куе)

Итого, что я вам хочу сказать. стандартная наценка для вас как для конечного потребителя получается примерно 60-70% в среднем. Все очень сильно зависит от товара.

Для продавца эта цифра в 2, а иногда и в 3 раза меньше. Но 3 посредника это редкость.
Вот и считайте маржу.
Ну и так, для "по секрету" в европе при невозможности сделать наценку, на дешевый товар в категории до 20 евро, не меньше чем 500%, на средний ценовой 20-50 евро - 200% с вами никто разговаривать не будет.
Конечно же все очень сильно зависит от товара. и его стоимости ибо на дорогой товар большую наценку не повесишь. Вот и думайте откуда в европе столько денег, и за счет чего формируется ВВП
У меня мама когда-то работала на куртках местного пошива. Наценка была 300% согласен, что это совершенно другое, но жадность та же. Понятно, что в европе в магазине отдают не по себестоимости. Тем более шьют китайцы почти даром, но все равно дешевле. Сейчас у барабашовских должно быть не более 3 посредников. Да и рынок все регулирует? По этому юарабашово сейчас в глубокой жопе. Все к тому и шло.
 
По этому барабашово сейчас в глубокой жопе.
В глубокой жопе сейчас жадные. Те у кого голова была на месте всегда и сейчас нормально себя чувствуют.

У меня мама когда-то работала на куртках местного пошива. Наценка была 300% согласен, что это совершенно другое, но жадность та же.
Конечно это другое. Цена на рынке это равновесная цена между хотелкой потребителя и продавца, с небольшими отклонениями. Естественно я имею в виду генеральную выборку в обеих категориях.

Тем более шьют китайцы почти даром, но все равно дешевле. Сейчас у барабашовских должно быть не более 3 посредников.
3 посредника это очень губительно и расточительно. Но я согласен - дальше уже просто никак. Может и придем к уменьшению кол-ва посредников.

Понятно, что в европе в магазине отдают не по себестоимости
Я знаю одну категорию товара который продают с наценкой свыше 2000% и называют это - "распродажа". Это товар в диапазоне 10-20 евро.
 
лол, не знаете лучше не пишите.

что не так? :confused::confused::confused: - а еб, уже прочел выше ваши аргументы.... но я то писал как прикинуть наценки - это просто просчитать самоокупаемость вещи, а дальше уже свои выводы делать ))
 
и вы если не знаете тоже не пишите. Ну или не расписывайтесь за всех.

Поясню для далеких-
джинсы турецкие в черновцах-10-12 долларов -опт,
розница в Харькове от 600 грн,проценты считай сам,доставка в Харьков максимум 5 грн на паре......

В глубокой жопе сейчас жадные. Те у кого голова была на месте всегда и сейчас нормально себя чувствуют.

ага расскажи это оптовикам ,которые кормились с Донецка,Луганска,и 70 процентов всего продавали в рашку....
пол рынка магазинов, сдается в аренду самим рынком-люди их тупо бросили-съезди посмотри на магазины с бумажкой не вскрывать.....

Если ты не в курсе,рынок и строился для перевалки товаров -черновцы,одесса,хмельницк в Харьков потом в россию....
 
Назад
Зверху Знизу