Кенигсбергскую волость пора вернуть и уже давно.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39453
Кенигсбергскую волость пора вернуть и уже давно.

Срок аренды, на который Калининградская область была передана России, истек в 1996 году.

Лауринас Кащюнас, аналитик Центра исследования Восточной Европы заявил, что россия (страна-террорист) нарушила очередное международное соглашение, а именно - Потсдамский договор. Согласно этому договору, Калининградская область (часть Восточной Пруссии) была передана СССР на 50 лет, до 1996 года. По словам эксперта, Великобритания и США могли бы поднять этот вопрос, однако развитие событий по такому сценарию маловероятно.

В свою очередь, преподаватель Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета Томас Янелюнас считает, что возвращение к вопросу возврата Германии Калининградской области недопустимо, так как это будет расценено как открытая политическая провокация.

Однако, отмечает он, в свете последних событий в Украине, положение России может сильно пошатнуться, и тогда, возможно, Великобритания и США вспомнят про Потсдамский договор, передает Новый регион.

Как известно, Калининградская область географически отрезана от России, и ее жители чаще бывают в Европе, чем в других областях РФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да закрыть передвижение москалей из Кенигсберга в Европу и все. Нехай ездют через нерезиновую.
Интересно, надолго их хватит?
 
А в нерезиновую как? Транзитом? или вплавь?

Более поздними договорами эта территория закреплена за россией. И не значится как временно российская.

ИМХО, эти все разговоры бред. Эта область до 2й мировой была признанной за Германией. По результатам - германия этих областей лишилась. Зачем победившему ссср в 1945 году идти на какую-то временную аренду части германской территории?

Поэтому, любые попытки эту территорию отсоединить от россии мотивируя прошлым - это можно считать пересмотр результатов 2й мировой, а от них недалеко до обвинений в возрождении фашизма. Поэтому, ИМХО, подобные разговоры на руку россии.

Если она отвалится от россии (в чем я сомневаюсь, т.к. без внешнего вмешательства это просто невозможно), то или по результатам вновь сложившейся ситуации. Никаких "потому что раньше", тем более это нарушение договоров оон.
 
кому должна быть передана? пруссии же не существует. скорее польша и литва должны вернуть калининградской области прусские земли )

Так и СССР не существует.Пусть в области референдум проведут.
 
пока там искандеры и тополя стоят, врядли туда кто сунется.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так и СССР не существует.Пусть в области референдум проведут.
шта?
какой референдум?
там половина военных, а те кто не военные - воспитаны на пропаганде раша-тв

вы думаете военные пойдут против режима, который их снабдил всем необходимым? авотхуй
как бы ситуацию там знаю не по наслышке - там ватные родственники... военные


ЗЫ заебали мусолить эту тему с калининградом - это россия, пусть и находится чуть дальше, но россия и количество ваты там точно такое же, если вы думаете что они там должны быть лучше из-за того что европа под боком - то хрен вам, там бытует мнение что европа по гроб обязана россии и то, что они туда ездят: отдыхать, за покупками, на работу - это тоже увеличивает благосостояние европейцев
 
Мне похуй, советую СТ-су набухатся с горя
 
Не посмеют они туда лезть.
 
Если она отвалится от россии (в чем я сомневаюсь, т.к. без внешнего вмешательства это просто невозможно), то или по результатам вновь сложившейся ситуации. Никаких "потому что раньше", тем более это нарушение договоров оон.

Пёс в кепке прав !!))))
 
шта?
какой референдум?
там половина военных, а те кто не военные - воспитаны на пропаганде раша-тв

вы думаете военные пойдут против режима, который их снабдил всем необходимым? авотхуй
как бы ситуацию там знаю не по наслышке - там ватные родственники... военные


ЗЫ заебали мусолить эту тему с калининградом - это россия, пусть и находится чуть дальше, но россия и количество ваты там точно такое же, если вы думаете что они там должны быть лучше из-за того что европа под боком - то хрен вам, там бытует мнение что европа по гроб обязана россии и то, что они туда ездят: отдыхать, за покупками, на работу - это тоже увеличивает благосостояние европейцев

Да и пёс с ними пусть дрочат на хуйло. Но новость есть новость. Тем более тут постятт по несколько одинаковых.
 
пукин не отдаст такой кусок стратегической территории! С Калининграда вся европа как на ладони!
 
Не посмеют они туда лезть.
Я думаю дело не в том посмеют или нет. Просто немцы умнее рашистов и нести войну в свой дом не собираются, не стоит оно того. ))))) Они развивают свою страну, а не бегают как оголтелые по миру с ядерной боеголовкой и отжимают территории.
 
Там жуткая нищета и алкоголизм. Никто из москалятищ не хочет там жить, может пулера там захаронят скоро...
 
Назад
Зверху Знизу