Каждый мнит себя стратегом....

Вы так мило сюда перекочевали:rolleyes:

по Вашему мнению: откуда я перекочевал? :)))
бо мну во всех ветках подобное говорят :)
на самом деле на ЖФ я, наверно-таки, начинал свою ХФ-историю :))))

Я не стратег, я просто чувствительная аналитическая задница:rolleyes:
хоть один орган в организме должен думать! это факт :D
 
есть известная фраза:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека (с)

очень мудрое высказывание, которое очень точно характеризует практически каждого человека (опережая вопросы: я - не исключение)

почему мы точно знаем, что нужно делать подруге, но не можем наладить отношения в своей семье?

почему школьный учитель не может совладать со своим ребенком?

почему семейный психолог уже неделю не разговаривает с женой?

чем обусловлена такая тенденция?:confused:
Не читала, до чего тут договорились... Сама просто даже побаиваюсь ощущения, что что-то знаю. Лучше в кусты, чем к стенке или доске и отвечать за свое знание. Трусливая позиция, наверное. Но-так ;)
 
есть известная фраза:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека (с)

очень мудрое высказывание, которое очень точно характеризует практически каждого человека (опережая вопросы: я - не исключение)

почему мы точно знаем, что нужно делать подруге, но не можем наладить отношения в своей семье?

почему школьный учитель не может совладать со своим ребенком?

почему семейный психолог уже неделю не разговаривает с женой?

чем обусловлена такая тенденция?:confused:

во-во!:rolleyes:
 
по Вашему мнению: откуда я перекочевал? :)))
бо мну во всех ветках подобное говорят :)
на самом деле на ЖФ я, наверно-таки, начинал свою ХФ-историю :))))


хоть один орган в организме должен думать! это факт :D

:) так вы - ходок?

слишком много думающих органов у меня...даже затылок, сука, чувствительный:rolleyes:
 

иду туда, где меня не хватает! туда, где количество мудрости начинает зашкаливать! и разбавляю полной херней, дабы интернет не стал слишком умным и не поработил мир! у меня святая миссия :rolleyes:
 
иду туда, где меня не хватает! туда, где количество мудрости начинает зашкаливать! и разбавляю полной херней, дабы интернет не стал слишком умным и не поработил мир! у меня святая миссия :rolleyes:

вам не кажется, что вы себе льстите?
 
вам не кажется, что вы себе льстите?

а, деточка, если бы Вы знали все, то наоборот сказали бы, что я преуменьшаю... к сожалению эта информация является военной тайной и я не могу ее разглашать... намекну только, что козявка заказана... но тссс... никому не слова :пиво:
 
а, деточка, если бы Вы знали все, то наоборот сказали бы, что я преуменьшаю... к сожалению эта информация является военной тайной и я не могу ее разглашать... намекну только, что козявка заказана... но тссс... никому не слова :пиво:

:confused: деточка, это вы о ком? при чем тут козявка?
у нас диалог или монолог?
 
Как вариант: человек уже такое прошёл и у него получилось - он своим опытом делится с другими, даёт информацию к размышлению, чтобы другой, используя эту информацию, смог решить свои вопросы.
Это вариант, но как-то тоже настолько бессмыссленный...что пользуешься им иногда и аж неудобно становится - он (другой) ведь сам должен пройти свой огонь, и воду, пропустить свою ситуацию через свое сердце и свой мозг, и, может быть, только тогда " решит свои вопросы".
Это ж только умный на чужих ошибках учится, дурак, он, только на своих :)
 
есть известная фраза:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека (с)

очень мудрое высказывание, которое очень точно характеризует практически каждого человека (опережая вопросы: я - не исключение)

почему мы точно знаем, что нужно делать подруге, но не можем наладить отношения в своей семье?

почему школьный учитель не может совладать со своим ребенком?

почему семейный психолог уже неделю не разговаривает с женой?

чем обусловлена такая тенденция?:confused:

наверное, бесплатно не работается
 
Сообщение от _SOm
есть известная фраза:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека (с)

очень мудрое высказывание, которое очень точно характеризует практически каждого человека (опережая вопросы: я - не исключение)

почему мы точно знаем, что нужно делать подруге, но не можем наладить отношения в своей семье?

почему школьный учитель не может совладать со своим ребенком?

почему семейный психолог уже неделю не разговаривает с женой?

чем обусловлена такая тенденция?

хорошие вопросы
здесь целый комплекс
вспомните хотя бы нет пророка в своём отечестве
или эту поговорку сапожник без сапог
некоторая иллюзорность личного восприятия себя по сравнению с другими
сильная эмоциональная вовлечённость в свои проблеммы
природная ленность и подсознательная надежда на авось
повышенная критичность к людям которых вы хорошо знаете
(особенно если они высказывают какие то новые мысли)
сопереживание эмпатия типа "чтобы я сделал в подобной ситуции"
чувство самоутверждения в своей правоте
желание опровергнуть чужое мнение которое кажется неправильным
детальное знание проблеммы изнутри другим советовать легче так как не знаешь массы важных деталей
вероятно это не полный список
 
есть известная фраза:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека (с)

очень мудрое высказывание, которое очень точно характеризует практически каждого человека (опережая вопросы: я - не исключение)

почему мы точно знаем, что нужно делать подруге, но не можем наладить отношения в своей семье?

почему школьный учитель не может совладать со своим ребенком?

почему семейный психолог уже неделю не разговаривает с женой?

чем обусловлена такая тенденция?:confused:

так будет вернее:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны." (с) Ш.Руставели


Давая советы другим, мы опираемся на разум и опыт. А к решению проблемы с детьми, женами и подругами подходим с эмоциональной стороны.


вот еще одна цитата Руставели:
" Радости вкушать не трудно, лучше крепким в горе будь!"
 
есть известная фраза:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека (с)

очень мудрое высказывание, которое очень точно характеризует практически каждого человека (опережая вопросы: я - не исключение)

почему мы точно знаем, что нужно делать подруге, но не можем наладить отношения в своей семье?

почему школьный учитель не может совладать со своим ребенком?

почему семейный психолог уже неделю не разговаривает с женой?

чем обусловлена такая тенденция?:confused:

потому что чувства...
 
от этого не надо избавляться. Вы хотите себя или мир сделать идеальнее? Я не пойму цели что-то менять?
идеальным? нет... мир? я ж не идиот :)... сделать себя несколько лучше? а что в этом плохого?:confused:

Я вот часто указываю на недостатки своего мужа. Но это как оборонительная тактика, когда он находит слишком много моих.
какая идилия :rolleyes:
 
есть известная фраза:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека (с)


чем обусловлена такая тенденция?:confused:
Скорее всего тем, что оказавшись в какой-то ситуации мы не можем адекватно ее оценить и поступить правильно-нам мешают страхи и эмоции. А увидев то же со стороны, понимаем что ничего страшного на самом деле нет. Вот поэтому, наверное давать советы легче, чем им следовать...
А еще я замечала, что человек редко сам попадает в ситуацию, в которой точно знает что нужно делать. Почемуто насильник никогда не нападает на женщину знающую как его вырубить, а заодно немного покалечить, а нападает на ее подругу...и первая в сердцах восклицает "Черт!ну почему же ты мне не попался?!!!"
Наверное это судьба...то что с нами происходит-должно чему-то научить-то что мы уже умеем нет смысла проходить заново:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу