Катание на сноуборде. Харьковские горки

Чемпионат мира по скоростному спуску на лыжах с горы.
Прет чемпион мира. На бешеной скорости, вжик! вжик! обходит все ворота,
четко идет на первое место. Вдруг его справа на полной скорости обходит
семья новых русских - спереди папа, сзади мама, последними прут двое
детей, все на лыжах. Обошли и на бешеной скорости скрылись в сторону
финиша. Чемпион в полных непонятках финиширует. Внизу в толпе вылавливает главу
обогнавшего его семейства.
- Как? Как это у вас получается??? - Да нормалек, братело, тренировки, туда-сюда...
- А вам не страшно на такой скорости гонять?
- Да не, не страшно. Только детям немного страшно - они ж не бухают...
 
Кататься хочу, изнемогаю! "Снегу мне, снегу!" (с)
 
чуть чуть еще.. терпим)
 
в Карпатах выпал первый)
 
Немножко оффтопа:
Кто бафф юзает, расскажите как ощущения от какой модели? Никак не могу определится, брать Polar, Storm или PolarReversible. Цель: на веле по морозами и околонулевым температурам кататься и на лыжах, конечно. Заранее спасибо!
 
Юзаю Buff и китайские ноунеймы. В принципе они одинаковые. По сильному ветру в горах не оч. нравится. Одеваю пару бафов одновременно тогда более менее. Фейсмаск конечно защищает куда лучше. Но там дышать хуже.
 
межсезонье хренова,вода холодная а снега нет еще,на счет песочка-есть карьер на основянском озере,длиной метров 20,уклон 45-60 градусов,песчинки крупные.
 
Всем привет.
Вопрос такой- сколько ориентировочно стоит поехать в Карпаты на неделю с проживанием и питанием?
на сайтах инфы много, но то все очень дорого. Хотелось бы что то более приземленное и с горкой не крутой...
Спасибо


Купила маску, пролетела с размером
Может кто купит, новая Цена 90 грн
UV Protection Resin Lens Glasses
Dimensions: 6.89 in x 3.5 in x 1.02 in
- Moulded nose pads to prevent slipping and improve comfort
- Resin lens material is lightweight, comfortable and impact resistant
- Durable and tough frame
- Suitable for all outdoor sports
- Adjustable head strap for more comfort
 

Вкладення

  • sku_32118_1_small.jpg
    sku_32118_1_small.jpg
    3.4 КБ · Перегляди: 216
  • sku_32118_2_small.jpg
    sku_32118_2_small.jpg
    3.4 КБ · Перегляди: 214
эх где же ты сейчас найдешь что бы вот так за так отдохнуть то?
но если что?я тоже
 
варианты есть.за так никто и не говорит есть просто 6000 грн за нед, есть 2000 грн за 5 дней с проездом..просто нужно искать и добираться по разному можно...я вот нашла 1600 грн 5 дней и 2 х раз питан, 3 горы разные по сложности.советуют вне праздники и в раб дни и людей меньше и дешевле.
кстати на форуме есть предложение в тур услугах называется ТВОй горизонт..посмотри.
 
Останнє редагування:
OlgaO смотря когда планируете ехать. Если в Декабре то это скорее Буковель или Красия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там с 10-15 чисел, при условии морозов и отсутствия ЧС, может начаться сезон.
Я бы для начинающих и отдыхающих посоветовал Красию, для сорвиголов и тусовщиков - Бук.
Цена в 2000грн проживание+питание+трансфер на 5 дней - хорошая, но для Буковеля сомнительная... еще добавьте около 150-200грн/день за подъемник.
Эх скорей бы мороз ;)
 
OlgaO смотря когда планируете ехать. Если в Декабре то это скорее Буковель или Красия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там с 10-15 чисел, при условии морозов и отсутствия ЧС, может начаться сезон.
Я бы для начинающих и отдыхающих посоветовал Красию, для сорвиголов и тусовщиков - Бук.
Цена в 2000грн проживание+питание+трансфер на 5 дней - хорошая, но для Буковеля сомнительная... еще добавьте около 150-200грн/день за подъемник.
Эх скорей бы мороз ;)

спасибо
думала в 17 числах декабря до праздников
смотрела еще Славянское.Что посоветуете-когда лучше ехать в декабре или лучше в январе после праздников-это в смысле наличия снега.
и что такое ЧС?
 
Жаль, но в (Славянское?) Славском нет системы искусственного оснежения...
Застать там хороший снег в Декабре давно проблематично. 17 числа это скорее всего только Бук, сам планирую вырваться на эти даты, честно сказать чем позже - тем вернее застать большее количество трасс. Если хотите покататься и подышать свежим воздухом, покушать вкусную Закарпатскую кухню - езжайте на Красию в Январе после праздников. Контакт хорошего хозяина могу дать. Правда с ЖД трансфером на Западную Украину сейчас все затруднено... но есть варианты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЧС - чрезвычайная ситуация ;)
 
Купила маску, пролетела с размером
Может кто купит, новая Цена 90 грн
UV Protection Resin Lens Glasses
Dimensions: 6.89 in x 3.5 in x 1.02 in
- Moulded nose pads to prevent slipping and improve comfort
- Resin lens material is lightweight, comfortable and impact resistant
- Durable and tough frame
- Suitable for all outdoor sports
- Adjustable head strap for more comfort

Заинтересовало. А где посмотреть можно?

Я после НГ в Драгобрат на недельку собираюсь, если удастся своё зверьё пристроит. Кто там был и что посоветуете?
 
Делитесь информацией кто где отдыхал за умеренные деньги там грн 200 сутки не больше за чел.и так чтобы были не далеко подъемники...Друзья были в Славском в пансионате Славсое -типа так и говорят понравилось и расположение и питание (там аж 3 раз пита и напитки)...Да думаю наверное лучше после рождества...
 
меня тоже интересует драгобрат,по фоткам вроде как видно что на вершинах есть проплешены от деревьев тоесть открытое пространство,кто нибудь видел в карпатах где катаются в горах на кайтах?
 
В этом году на драге в середине февраля я был.
Завтрак и ужин, проживание - стандартная цена 200 грн. с человека. На самой горе дешевле, наверное, и нет. Говорят, что минимум местные держат и ниже не опускаются. Я жил в зеленой даче. Вроде ничего так отель. Претензий особых нет. Но еда так себе. И через неделю как я уехал в харьков в нем серьезно отравилась группа. С водой на драге проблемы. Друзья довольны Ступарем. В кремене были - тоже ничего. В целом все достаточно одинаково. Если хотите настоящего снега - это драг. Кататься по пухляку - тоже драг. Немного напрягает покупать скай пасс для каждого подьемника у разных хозяев в отличие от бу ко вел я, где абонемент на все трассы.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
 
спасибо за инфц.
а на Красии также ски пасс на все отдельно покупать?
Вроде хвалят эти места...
уже разослала всем заплосы-жду ответов, т.к. цены в инете не соответсв действительности. Смотрела февраль-так это вообще высокий сезон (не смотря что праздники уже прошли) и цены выше чем в декабре...
красия 7 км и 3 км от горы:
ответили одни только. комплекс Альтана 300 грн за номер(завтрак 30 грн и ужин 45 грн)
и Крокус 190 грн удобства на эт и люкс 250 грн с чел- с питан завтрак ужин.
-
 
Останнє редагування:
На Красии не знаю, не был.
Если не привязываться к праздникам, то смотрите на наличие снега. Если не будет морозов, на Буке новый год можно с дождем и лужами встречать :)

А вы когда планируете ехать? Поездом или машиной? Надолго? Компанией?

Море инфо с контактами -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу