Катание на сноуборде. Харьковские горки

А сколько инструктор будет стоить?И почему подъёмник не нужен?

идете в маг,берете бутылки три шампанского,затем на склон и громко кричите,
у меня днюха!!! хто хочет отметить!!!
ну а там разные темы закидуйте в разговоре о сноуборде, выберите самого,самого,вот он вас и научит:пиво::пиво::пиво:
и ни кто уже не вспомнит про подъемник.
 
nytrin, улыбнул 8)
Теперь моя очередь ;)
Для тех кто едет в горы отдохнуть полезно посмотреть к чему иногда приводит этот отдых
ситуация не стандартная, но она была в реале - очень опасная!!!
Попутно новички посмотрите в каких условиях вам придется катать, я о трафике на выезде (он частично омечен красным цветом) с чайник штрассе (5А) ко 2му подъемнику. Вполне адекватное место для бывалых и эпогей спуска для новичков...
Буковель прекрасный курорт, но у него столько особенностей, что все и не описать...



Ну и мнение по выходу из ситуации по видео выше:
ВСЕ КТО ТАКОЕ ВИДИТ - ГРОМКО КРИЧИТ БУГЕЛЬЩИКАМ - ОСТАНОВИТЕ ПОДЪЕМНИК!!! Они потом его пустили в реверсивном режиме, это правильно, жаль что поздновато, повезло что не сильно поздно.
По ходу видео сообразил - в таком случае что бы избавиться от лыж нужно хорошо ударить ботинок об ботинок, потом (я так понимаю он держался за подножку) обеими руками за нее вцепиться покрепче. Те кто в кресле (по любому держали его за шкирку) держат минимум двое, подтянуть они его навряд ли смогут там S образные плоскости = много нюансов... Открывать перила категорически нельзя и сложно, могут вывалиться все кто на кресле...
Даже на выкат спрыгивать в ботинках опасно, но там явно ниже остального пути... Если есть силы лучше держаться.
Надеюсь таких случаев не повторится.



Ну и что бы немного разрядить обстановку - What's your limit?

Виктор, хороший вариант получить новые заряженные Хэды ;) или уйти без своих
Это про украинца Бодэ М
Скорейшего ему выздоровления!!!
 
Останнє редагування:
Катаюсь на лыжах, хочу научится на сноуборде. Подскажите, где лучше взять в прокат, и может, инструктора кто знает?)
 
Да Виктор, она на данный момент уже легенда горных лыж 64 победы на этапах КМ, а сколько еще медалей и титулов... Ей на данный момент, кажись, нет равных и среди катающих мужчин.
Восстанавливалась после серьезной травмы вместе со второй легендой спорта Т Вудс (супер чемп в гольфе) и крепко подружились 8)
 
привет...
кто сегодня катит?суббота конечно, не то пальто, но др вариантов нет...ау...
 
Сейчас на НХШ идут соревнования - пол склона их...
На остальной части склона все желающие покатать выходной день...
Я весь в бегах, может после 17 поеду, но сейчас нет определенности...



Похоже есть определенность - к 18 буду на НХШ
 
Останнє редагування:
Приехал сегодня с Драгобрата. Что сказать - снега море, каталка отличная. Цены на подъёмники повысились. После того, как с Блізниці сошла лавина - катание на ратраках запретили, но пофрирайдить есть где.

И да, самый вкусный глинтвейн - в Ступаре :)

e335dbbbf763.jpg


Иногда случается такой себе Сайлент Хилл :ги:

76738eeaa13e.jpg
 
Всем кто сегодня катосил-привет. Супер катанули. С Масом с 10 до 16 поскоблили склон...
 
Не знаю на счет супер..людей вчера трындец..мы вообще чуть покатали и ушли..
 
Народ привет! В этом году ещё не открывал сезон. Но очень хочется.
Куда ехать в Васищево или на Швейцарию?
 
Маленький, раз не открывал то и не стоит, зачем вам это... Есть ведь куча других занятий
Да очереди местами были великоваты, но зато наговорились 8) перезнакомились...
С анжера друзья вчера на НХШ переехали - долго объяснять, ходил на старую горку там народу тоже много было.
 
Мы сегодня на НХШ около 20 планируем воздухом подышать.
Пиротехник, где пропал Серж??? В друзья напросился и зник 8)



Вить, вот так на них катают (я о технике, а не о фирме лыж, Тина катает Штокли 8) настоящие ДЕВЧЕНКИ !!!
Говоришь приседал, прыгал вчера?
Тогда вам сюда но только не спешим ;) шаг за шагом и они из тигров превратятся в тигрят 8)
 
Останнє редагування:
RedMax вы видимо отлично владеете лыжами, на швейцарии мимо сидящих у самой кромки новичков проносились на огромной скорости. А чем к примеру вас смущает середина склона? Ведь кто-то может вставать или просто переместиться в сторону к вам под ноги, на такой скорости ничего сделать не сможете, будут травмы... Зачем вам это? Самому остаться инвалидом это еще ничего, а если другому шею свернете, что делать в таком случае. Рядом со мной, пара сидела, учили передний кант на борде, ты возле девушки пролетел таак, причем вообще чуть ли не под сеткой, пару фраз в твою сторону вслед полетело) Ну а может быть кто-то просто спустится вниз и в глаз даст, не дай Бог.
 
Есть правила катания на Г.Л склоне, читайте или слушайте что говорят.
На склоне сидеть нельзя, подниматься по склону нельзя (только по краю и в виду исключения и понимания) когда упал-собрался --- посмотри на склон вверх прежде чем ехать...
Да разок обошел гуляющих людей к сетке, но кому от этого сложнее? По ходу мне я бы вылетал...
Я раз остановился когда совсем не умеющие бордеры перегородили весь крутой участок - ЭТО НОРМАЛЬНО? ОНИ ТАМ УЧИЛИСЬ...
ЛЮДИ на склоне как минимум две зоны, на разных сторонах склона разный уклон, выберите себе соответствующий вашему уровню катания и катайте там!
Фразы и претензии не вопрос - готов услышать и обсудить, можно и в глаз попробовать... Вы не слышали что мне сказали люди в очереди на подъемник, но оно вам и не к чему...
По поводу уровня катания, я свой знаю и когда вижу что люди учатся и смотрят по сторонам даже останавливаюсь или объезжаю в стороне...Исключения бывают но редкие.
Я за последние 3 сезона не сбил ни одного человека и не особо планирую.
Давайте становиться культурными вместе.



Когда остановился побеседовал на высоких тонах с людьми, хотя они ВСЕМ просто перегородили весь участок, мне лично они не особо мешали... но есть люди которые не владеют лыжами или бордом - несутся вниз до места где в кого то не врежутся ВОТ ТУТ и опасность для отдыхающих или не понимающих новичков. Их не остановить и сбивают они порой и насмерть - видел такое...
Поговорил через 10 минут стало все нормально, потом они ушли пришли другие и тоже самое...



Если более доступней - станьте посреди дороги с 3 полосами движения и говорите по телефону, завязывайте шнурки... Посмотрите чем это может закончится. Без обид, я прекрасно понимаю что на склоне бывает и двум людям не суждено разойтись.
Сегодня прекрасно покатали со спорт интернатом ;)
Склон нормальный, но крутяк не торт, думаю завтра с утра все забетонирует.
На ночь даже пушечку включили на второй склон, жаль что одну.
 
Останнє редагування:
Рядом со мной, пара сидела, учили передний кант на борде, ты возле девушки пролетел таак, причем вообще чуть ли не под сеткой, пару фраз в твою сторону вслед полетело) Ну а может быть кто-то просто спустится вниз и в глаз даст, не дай Бог.

Тьфу ты. Так рассказал бы им правила, показал бы где учебный склон. На крайний случай есть склон пустой второй. Катайся кантом - не хочу.

А может быть кому-то 2 палки в зад встаят, когда он спуститься. Тоже ж может быть. Может быть, что просто бордюры стенка на стенку с лыжниками пойдут. А сначала был кант передний))))
 
Тьфу ты. Так рассказал бы им правила, показал бы где учебный склон. На крайний случай есть склон пустой второй. Катайся кантом - не хочу.

А может быть кому-то 2 палки в зад встаят, когда он спуститься. Тоже ж может быть. Может быть, что просто бордюры стенка на стенку с лыжниками пойдут. А сначала был кант передний))))


вы скоро договоритесь до "стрелки" на поле боя...поле боя будет ХШ...:D
 
Оля, кто выбирает оружие? Драг ресинг, дрифт или краш тест ;) ?
А погода тем временем не оставляет выбора - Все на склоны!!! Тем кому было мало места тем более 8)
 
Назад
Зверху Знизу