Кастрюля украинского борща с мясом уже стоит больше 70 гривен

еду для животинки:)

:hollering:

а на сколько людей и на какой срок

на 5-6 дней на 2,5

давно, кстати, не готовил :незнаю:

я понимаю что лучше все время свеженькое есть, просто я не умею готовить маленькими порциями :D

поэтому наготавливаю огромными порциями

Постный борщ с таким количеством овощей будет вода водой. Картошки 500г после чистки грамм 300 останется, это по одному кусочку на порцию что-ли? И про томат-пасту забыли.

Точно!!! А я думаю что я забыл! :rolleyes:

спешу добавить, что лично я в борщ кладу И томат-пасту, И помидорок 2-3 штуки! :увага:

т.е. цена еще увеличивается!
 
это смотря сколько мяса напхать
дак ведь написано - 600 грамм мяса говядины . я столько не кладу мяса для борща в такую кастрюлю . 300-400 гр. вполне хватит . да и говядина дорогая нынче . свининой обхожусь .
 
дак ведь написано - 600 грамм мяса говядины . я столько не кладу мяса для борща в такую кастрюлю . 300-400 гр. вполне хватит . да и говядина дорогая нынче . свининой обхожусь .

борщ из свинины сильно жирный :(

я б на 3-й день не стал есть, и не ем

сразу видно что вы в благородной пище ничего не понимаете, тем более в борСЧе! :увага:

да будет ли вам известно, что борщ это такое уникальное блюдо, которое едят именно "вчерашним"?

в старину в харчевнях даже было две цены - на борщ вчерашний и сегодняшний, причем вчерашний стоил дороже!

ну и в хорошем холодильнике готовый продукт - будь то борщ или что-то подобное, прекрасно хранится до 5-7 дней без всяких последствий! то у вас что-то с холодильником :D
 
Откуда эта Ольга Новикова берет информацию? С потолка? Как может стоимость конечного продукта вырасти почти в 3 (!) раза, если составляющие выросли в цене менее, чем на 10%? :eek: Специально проверил инфу еще и на Укрстате. Все верно: рост цены на овощи в пределах среднегодовой - около 10%. Так откуда она взяла в 3 раза?
Я сам хожу в магазин. Нигде троекратного подорожания овощей не видел. Многое, по сравнению с прошлым годом подорожало, но процентов так на 10-15%. Единственно - сильно выросли в цене яйца. Но разве они входят в рецептуру борща?
Шо они там в Объептиве курят? Уже сколько раз ловили этот ресурс на брехне и непрофессионализме. Или у них денег нет платить даже никчемную зарплату и набирают полных имбецилов?
тихо . тихо . не кипятись . пусть цена борща будет 70 гр. . глядишь и среднюю зарплату повысят по стране .
 
сразу видно что вы в благородной пище ничего не понимаете, тем более в борСЧе! :увага:

да будет ли вам известно, что борщ это такое уникальное блюдо, которое едят именно "вчерашним"?

я любое блюдо предпочитаю свежеприготовленным
 
борщ из свинины сильно жирный :(


ну и в хорошем холодильнике готовый продукт - будь то борщ или что-то подобное, прекрасно хранится до 5-7 дней без всяких последствий! то у вас что-то с холодильником :D
да то у них не с холодильником что-то . а с аппетитом или с поваром что-то . в моем холодильнике борщ стоит не более 2-3 дней и сьели :D
 
я любое блюдо предпочитаю свежеприготовленным

я вам открою тайну - свежеприготовленные блюда вообще практически не употребляют в пищу настоящие гурманы ;)

каждому продукту необходимо время "дойти" до нужной кондиции после термической обработки - даже стейк должен 2-3 минуты "дойти", а уж стейк - это вообще искусство!

борщ тем более - свежеприготовленный борщ вообще на вкус фигня.... он становится борщом только на следующий день! :клас:

про холодец и писать не буду :D

ну и так далее....


навскидку свежеприготовленную можно есть только жареную картошку или пельмени :D больше ничего сходу в голову не приходит :незнаю:

да то у них не с холодильником что-то . а с аппетитом или с поваром что-то . в моем холодильнике борщ стоит не более 2-3 дней и сьели :D

я соврал немного :rolleyes:
я уже в 5-6 литровой кастрюле давно не готовлю ))) у меня есть 11-литровая :yahoo:

ее просто нереально сьесть за 3 дня ;)
 
я вам открою тайну - свежеприготовленные блюда вообще практически не употребляют в пищу


навскидку свежеприготовленную можно есть только жареную картошку или пельмени :D больше ничего сходу в голову не приходит :незнаю:

:рл:
кулинар!!!
 
а ну, удивите своими глубокими познаниями )))))

вы, я вижу, специалист экстра-класса, если даже в элементарном борще нифига не соображаете :D

я не готовлю, я употребляю готовый продукт ;)
и предпочитаю есть разнообразные блюда а не жрать неделю борщ, как некоторые.
 
я не готовлю, я употребляю готовый продукт ;)
и предпочитаю есть разнообразные блюда а не жрать неделю борщ, как некоторые.

уважаемый, поверьте мне - в моем меню в течение года столько разнообразных и интересных блюд, из которых в вашем постоянном рационе примерно 10-20 % ))))) причем из продуктов, которые вы наверняка даже не покупали никогда ))))) борщ я ем исключительно на первое и исключительно в обед и исключительно готовлю его раз в 1-2 месяца, а то и реже.... неужели вы думаете что все остальное время я голодаю? :D

так что не будим спорить ))) уверяю вас - бессмысленно )
 
уважаемый, поверьте мне - в моем меню в течение года столько разнообразных и интересных блюд, из которых в вашем постоянном рационе примерно 10-20 % ))))) причем из продуктов, которые вы наверняка даже не покупали никогда )))))

пиздун фантазер ты однако :D
 
MisterJohnSAX - все правильно написал, супы, борщи, бульоны набираут вкус в течении нескольких часов, сразу с плиты - будет не так вкусно

хотя конечно я ваш подход: кило мясо, кило грудинки - не очень понимаю... лично мне на кастрюлю 4л. достаточно 600-700 грамм. грудинки
 
пиздун фантазер ты однако :D

искренне вас жаль, потому как вам никогда не попробовать не только того ассортимента, которым я балую свою семью, но даже и простого борща, который я великолепно готовлю!

правда хуже чем солянку - это блюдо вообще выходит у меня божественно, особенно если с почечками :любов:
 
MisterJohnSAX - все правильно написал, супы, борщи, бульоны набираут вкус в течении нескольких часов, сразу с плиты - будет не так вкусно

хотя конечно я ваш подход: кило мясо, кило грудинки - не очень понимаю... лично мне на кастрюлю 4л. достаточно 600-700 грамм. грудинки

согласен, я и говорил об 1-2 днях
 
MisterJohnSAX - все правильно написал, супы, борщи, бульоны набираут вкус в течении нескольких часов, сразу с плиты - будет не так вкусно

хотя конечно я ваш подход: кило мясо, кило грудинки - не очень понимаю... лично мне на кастрюлю 4л. достаточно 600-700 грамм. грудинки

во-первых у меня кастрюля 11 литров
во-вторых я "мясная душа" - люблю каждый раз в порции борща наблюдать хороший шмат мяса :любов: ну и навар, естественно ;)
 
Назад
Зверху Знизу