Карточка VS нал. Карточка - лажа ИМХО?

Глубоко раскаиваюсь в своих дремучих заблуждениях. Это просто мой недалекий умишко не может объяснить мне источники заработка банка. Помимо кредитов и платежей с комиссией, включая обмен валют.

Банк эмитент карты зарабатывает на интерченже. Дело в том что за каждую покупку по карте банк эквайер терминала платит банку владельца карты чтото около 2-3% от суммы операции. Банк эквайер терминала берет эти деньги с продавца в виде оплаты за обслуживание терминала.
Поэтому если с вас ктото берет комиссию за оплату покупок картой, вас жестоко разводят.

Интересно узнать что это за банк такой который берет комиссию за оплату покупок картой? :) Чаще встречается обратное, некоторые банки предлагают кешбек, возвращая владельцу карты 1-2% от сумм потраченных в магазинах оплатой по карте ;)
 
Дороже. Но, если собираетесь в путешествие - надо пересилить жабу, и заказать нормальную карту.
выпуск дороже? ну это - ерунда.

По-моему, карты имеют смысл только в интернете или за рубежом в стране с не часто используемой валютой. Остальное - все надувательство
в чем надувательство? :confused:
вариант первый (что часто и случается у людей): денег нет, но есть кредитный лимит - эдакая "подушка" на крайний случай, да и просто удобно
вариант второй: получаешь деньги по безналу, перекидываешь на карту, тратишь (обналичивание дороже стоит, плюс неудобства бумажных денег)

Карточки для дебилов! Миром правит трудноотслеживаемый кеш!
:рл:
 
Глубоко раскаиваюсь в своих дремучих заблуждениях. Это просто мой недалекий умишко не может объяснить мне источники заработка банка. Помимо кредитов и платежей с комиссией, включая обмен валют.
ну почему недалекий :)
банк, от которого кредитка, рассчитывает, что клиент не уложится в установленный льготный период, да и за обслуживание терминалов платят магазины (т.е. тоже клиенты, стоимость заложена в ценники... вот только для всех).
банк, от которого дебитная карта, берет абонку за обслуживание основного счета, в которую входят и исходящие платежи (в некотором количестве, просто мне очень часто хватает), обслуживание карты, плюс если обналичиваю - тоже плачу.

но именно в магазинах, при расчете картой, ни я, ни большинство других владельцев карт, ничего дополнительно не платят, а заложенная в цену стоимость обслуживания терминалов, распространяется на любого покупателя, в т.ч. и оплачивающего наличными (по крайней мере не замечал в супермаркетах двух ценников для нала и безнала :))

Тебе ерунда, а у кого зарплатный проект на тысячи сусликов - существенные деньги.
ну конечно я о своей скромной персоне, мне же много карт не нужно... правда и так три основных :D
 
Он же ЧПшник... И карта у него не такая как у вас. А привязана к счету 2605. Там списание и обновление баланса не так происходит. Ни в каком "нормальном" банке он не будет видеть картину онлайн. А только по будним дням с 9 до 5 вечера (или когда там постирование(?) происходит)

Подвязываем "карту для выплат", оформленную на тещу. Тем более она мгновенного выпуска, не персонифицированная. Настраиваем ежедневный переброс 100-500-1000 грн :D И вуаля :D
З.Ы. Совсем не палево, если с умом подойти. Кроме того, в "соседних темах" больше на понт берут. Официально, для "раскрытия банковской тайны" - не так уж и просто.
З.З.Ы. Заметил за эту неделю - в понедельник было с собой ок. 300 грн кэша. Сейчас выгреб карманы - осталось 183 :D
 
Подвязываем "карту для выплат", оформленную на тещу. Тем более она мгновенного выпуска, не персонифицированная. Настраиваем ежедневный переброс 100-500-1000 грн :D И вуаля :D
ну если теща не знает о приват24 - тогда конечно :D
но выше говорилось совсем не о такой карте: ее без клиент-банка не "настроишь" ;) соответственно понадобятся пароли, цифровые подписи...
 
ну если теща не знает о приват24 - тогда конечно :D
но выше говорилось совсем не о такой карте: ее без клиент-банка не "настроишь" ;) соответственно понадобятся пароли, цифровые подписи...

Нет, конечно через клиент банк. Просто малость телодвижений - и потом мир становится чуть чуть проще :D

З.Ы. Заходила сегодня теща, сидела на кухне и читала такое :D Специально сфотал :D
IMG_20131228_114017.jpg


Какой приват24? :D:D:D
 
Нет, конечно через клиент банк. Просто малость телодвижений - и потом мир становится чуть чуть проще :D
теща пароль от клиент-банка на стенке повесила или к монитору прилепила? :D
З.Ы. Заходила сегодня теща, сидела на кухне и читала такое :D Специально сфотал :D

Какой приват24? :D:D:D
ой... ну я понял :іржач:
 
:угу:Дельта так делает

В Дельте акция закончилась - она действует до 31 декабря, сегодняшние платежи уже не успеют пройти до нового года, а инфу о новой программе не выкладывали, если и введут, то скорей всего после нового года
 
В Дельте акция закончилась - она действует до 31 декабря, сегодняшние платежи уже не успеют пройти до нового года, а инфу о новой программе не выкладывали, если и введут, то скорей всего после нового года

Примат почти так делает.
На примере тайной аптеки сети 911 :D - мало того, что скидка по стандартной дисконтной карточке не 8, а 12% в этом заведении. Так и при расчете карточкой еще +2%. Итого 14%, что очень, очень приятно от среднегородских цен. И еще 2% капает на счет бонус+. Что тоже не плохо.
 
А что там написано? Нифига не видно...
"Вестник ЗОЖ", остальное на лурке почитай :D

Вестник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D :D :D
это вроде не то,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
 
"Вестник ЗОЖ", остальное на лурке почитай :D


это вроде не то,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D

Урина действительно лечит практически все недуги - от глистов до порока сердца, от рака до запаха изо рта. Если утренней мочой полоскать зубы, они будут здоровыми, крепкими, белыми.
:ги:
 
это вроде не то,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D

Учитывая национальность и наши отношения, первая ссылка тоже имеет место быть :D
Вторым слоем реальности :D
 
3DS - сокращение от 3D Secure. Технология дополнительной авторизации на стороне банка, при которой срабатывает лайбелити шифт (перенос ответственности) на банк-эмитент за фрод. Конкретные реализации известны под торговыми марками VbV (Verified by Visa) и MasterCard SecureCode. На кухонном уровне если после ввода данных карты тебя в интернете забрасывает на страничку твоего банка с предложением ввести код из СМС-ки - это и есть 3DS :)
ECI - параметр протокола. Тут сложно и долго рассказывать, а дока на эти параметры мягко говоря написана иезуитская. По-простому благодаря некоторым значениям этого параметра твое карту можно спроцессить без ПИНа/ЦВВ - только по данным магнитной дорожки. Главное чтобы ты с эквайром договорился ;)
а то пост в целом понял, но понял, что ничего не понял
Вот за что я люблю свою работу - за высокий порог вхождения. Это не студенту про ПХП почитать :)
оборотную сторону сфоткай
Та она проэкспайрилась год назад :)
 
Только не смейтесь. Начал активно пользоваться банковской картой. И понял что дико не удобно. Совершенно не помню сколько где потратил, не знаю баланс на карте (в привате обновляется через пару суток) и тд. Нал есть нал. его можно посчитать можно пощупать.
никто и не смеется, прекрасная тема, умно и по делу
"нал есть нал. его можно посчитать можно пощупать"
 
Назад
Зверху Знизу