Карточка Приватбанка - для бизнеса ?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Карточка Приватбанка - для бизнеса ?

Насколько законно использовать карточку Приватбанка для предпринимательской деятельности?

Если не очень законно, то кто и как может наказать?
 
Очень расплывчатый вопрос. Если бы карточка была вне закона ее бы не выпускали.
 
Почему расплывчатый. Хорошо, скажу так:
Насколько законно использовать личную карточку физлица Приватбанка для предпринимательской деятельности - приёма платежей от клиентов?

Если бы карточка была вне закона ее бы не выпускали.
Формально её ж выпускают для перевода денег между друзьями, родственниками и т.д. Не для получения прибыли. Оплатить покупку с карточки законно, а принимать платежи от покупателей....
 
Насколько законно использовать личную карточку физлица Приватбанка для расчёта с покупателями в торговле или сфере услуг?
Карточку Привата можно использовать для расчета с покупателями )))
Каков вопрос таков ответ.
Я надеюсь Вы понимаете, что у Привата карточки бывают разные.
 
Карточку Привата можно использовать для расчета с покупателями )))
Каков вопрос таков ответ.
Я надеюсь Вы понимаете, что у Привата карточки бывают разные.
понимаю. Этому я написал "личную карточку физлица Приватбанка", а не карточку , привязанную к расчётному счету предпринимателя.
 
понимаю. Этому я написал "личную карточку физлица Приватбанка", а не карточку , привязанную к расчётному счету предпринимателя.
Сначала Вы написали не так.
Использовать личную карту для предпринимательской деятельности запрещено. Но механизм наказания очень расплывчат. Чтобы наказать нужно взять выписки по личным счетам. Это можно сделать только в рамках уголовного дела или по решению суда. Но это если действуют в рамках закона.
По поводу незаконных методов тут вариантов много.
 
могут посчитать не как доходы предпринимателя, а как доходы физ лица - 18% налога вместо 5% единого или сколько у вас там
 
Назад
Зверху Знизу