Карлос Кастанеда

Врановые действительно определяют намерение напасть. Причём - очень хорошо определяют. Если попытаться кинуть камнем в ворона - скорее всего он улетит ещё до того, как человек замахнётся, или во время этого. Сорока, к стати, тоже это видит, и даже лучше, чем вороны.
Но, увы для ворон и сорок, человек, долгое время занимающийся стрельбой, вырабатывает безэмоциональный практический подход к ней. Если без азарта и адреналина стреляешь - нет шансов ни у зверя, ни у человека.

И расстояние в 50 метров примерно является критическим. Можно спокойно стрелять и в сороку и в ворону и в ворона (хотя категорически не рекомендую в воронов стрелять - они в красной книге). Они что-то успевают заподозрить, но не успевают рассмотреть, и расстояние относительно безопасное, они же в эволюции весь путь со стрелкАми не сталкивались и только последних лет 200 по ним палят - не успело выработаться противодействие.

Когда-то в глубоком детстве я был самым крутым)))) рогатчиком района....у меня даже был свой саквояж киллера=)))) состоящий из рогатки самого нового "покроя"и запасных патронов, в виде медных шариков, также капремонтовый набор и дневник регистрации жертв.
Так вот, я единственный раз выстрелил в ворону, сидящую на столбе и попал ей точно в грудь, при чём выстрел был смертельный, так сказать бронебойный, ей в грудь вошёл заряд меди, достаточный, чтобы вынести через спину её маленькое сердечко......но!!!!ВОРОНА встряхнулась и взлетела в высь и изчезла за горизонтом...после чего я не охотился на врановых, посчитав, что они бессмертные.....опыт конечно детский, но заставляет задуматься...
 
Когда-то в глубоком детстве я был самым крутым)))) рогатчиком района....у меня даже был свой саквояж киллера=)))) состоящий из рогатки самого нового "покроя"и запасных патронов, в виде медных шариков, также капремонтовый набор и дневник регистрации жертв.
Так вот, я единственный раз выстрелил в ворону, сидящую на столбе и попал ей точно в грудь, при чём выстрел был смертельный, так сказать бронебойный, ей в грудь вошёл заряд меди, достаточный, чтобы вынести через спину её маленькое сердечко......но!!!!ВОРОНА встряхнулась и взлетела в высь и изчезла за горизонтом...после чего я не охотился на врановых, посчитав, что они бессмертные.....опыт конечно детский, но заставляет задуматься...

Геометрию не учел. Мощный грудной киль и много мышц и перьев.
Если по гусю или цапле бьют более мелким номером - только треск стоИт. Перо очень хорошо аммортизирует, тем более - какой-то там детский шарик из рогатки :) речь не о прочности защиты, а о дистанционном определении намерений окружающей биофауны.
 
Врановые действительно определяют намерение напасть. Причём - очень хорошо определяют. Если попытаться кинуть камнем в ворона - скорее всего он улетит ещё до того, как человек замахнётся,

Если убить ворону, то на место убийства никакая ворона не прилетает около 2-х лет. Они избегают это место.
Если на ворону напал человек, то второй раз у него вообще не получиться подойти к вороне. Они узнают его в лицо. Причём , после этогго этого человека узнают все вороны этого района. Как они рассказывают другим? - рассылают какие-то сообщения??

ЗЫ На фотке выше - это не ворона, а грач (тоже врановый). Ворона - серая и без магического зрения.
 
Как они рассказывают другим? - рассылают какие-то сообщения??.
:):):)
o_239d13b6.jpg


x_05ad79bc.jpg
 
Многие люди - лишь призраки...думающие, что они живут.
 
Многие люди - лишь призраки...думающие, что они живут.

Заклинания не действуют - развоплотить не удается. Может крестом животворящим наебнуть? Ну или библией, как в соседней теме обсуждалось :rolleyes:
 
Хотя они там блин всю книгу что-то курят)))

Они только в первых томах курят.

А тут как бы вопрос, если есть ангелы-хранители, то у индейцев тоже ведь они должны быть. Или это присуще только белой расе?

Не знаю как у индейцев, но у пьяных десять ангелов- хранителей. Думаете как они с пятого этажа падают и дальше бухать идут?

Зачем далеко ходить за кактусами в прерию, если их аналоги растут у нас под ногами - это психоделические гриби, датура, конопля и прочие свойственные нашему ареалу растения.

Можно сходить и в магазин за водярой. Так же прекрасное средство. Несёт в себе дух (spiritus) тысяч гектаров пшеничных полей. А если спирт синтетический, из нефти, то дух динозавров, которые перебродили на эту нефть.
Вот чем вызвана агрессия, иногда возникающая после употребления водочки.
 
Они только в первых томах курят.



Не знаю как у индейцев, но у пьяных десять ангелов- хранителей. Думаете как они с пятого этажа падают и дальше бухать идут?



Можно сходить и в магазин за водярой. Так же прекрасное средство. Несёт в себе дух (spiritus) тысяч гектаров пшеничных полей. А если спирт синтетический, из нефти, то дух динозавров, которые перебродили на эту нефть.
Вот чем вызвана агрессия, иногда возникающая после употребления водочки.

весь сказанный вами текст это личный опыт???
 
Владимир Серкин.
Ктото практикует ?
Или есть что сказать об описаных им практиках ?
 
Еще один друг шамана.
 
King of a S†ellar War, тебе же главный наркет форума написал - грибы, дурман...
 
потом отановку внутренего деалога....
если бы остановил внутренний диалог - такие бы вещи не писал, имхо

Не знаю как у индейцев, но у пьяных десять ангелов- хранителей. Думаете как они с пятого этажа падают и дальше бухать идут?
думаю все дело в расслабленности и рефлексах, которые в трезвом виде подавляются ;)
 
если бы остановил внутренний диалог - такие бы вещи не писал, имхо

я бы так сказал это бывает но редко....это то к чему нада стремиться

думаю все дело в расслабленности и рефлексах, которые в трезвом виде подавляются ;)

да конечно..но и хранителей не стоит сбрасывать со счетов...и может проста они в другом мире находяться..и они выходят из него только лишь когда на землю плюхаються...трезвеют
 
да конечно..но и хранителей не стоит сбрасывать со счетов...и может проста они в другом мире находяться..и они выходят из него только лишь когда на землю плюхаються...трезвеют
по кастанеде вроде не было никаких хранителей
 
Можно сходить и в магазин за водярой. Так же прекрасное средство. Несёт в себе дух (spiritus) тысяч гектаров пшеничных полей. А если спирт синтетический, из нефти, то дух динозавров, которые перебродили на эту нефть.
Вот чем вызвана агрессия, иногда возникающая после употребления водочки.[/QUOTE]
употребление алкоголя снимает "щит" осознанности, человек перестает себя контролировать умом, кагбЭ снимает социальную маску и на поверхность выходят эмоции законсервированные в так называемых энергетических блоках. Однако далеко не все в пьяном виде чудят ))) если в человеке нет зла то он и пьяный добрый и веселый! ;)
 
Можно сходить и в магазин за водярой. Так же прекрасное средство. Несёт в себе дух (spiritus) тысяч гектаров пшеничных полей. А если спирт синтетический, из нефти, то дух динозавров, которые перебродили на эту нефть.
Вот чем вызвана агрессия, иногда возникающая после употребления водочки.
употребление алкоголя снимает "щит" осознанности, человек перестает себя контролировать умом, кагбЭ снимает социальную маску и на поверхность выходят эмоции законсервированные в так называемых энергетических блоках. Однако далеко не все в пьяном виде чудят ))) если в человеке нет зла то он и пьяный добрый и веселый! ;)[/QUOTE]

вы предлагаете все тет же варианты ,все они связаны с расширением сознания,но вот недавно натолкнулся на одну фразу Пелевина,в его интервью, так вот он сказал "не нада расширять сознание его надо очищать..."..и мне показалось что именно об этом и говорил Дон Хуан...между строк...
 
Назад
Зверху Знизу