Караван спутников?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2006
Повідом.: 523
Караван спутников?

15/08/2020 прибл. 02:50 наблюдаю картину - в небе , в ряд , идут спутники, в линию, парами ! Расстояние в паре где-то раз в пять меньше, чем между парами. Успел нащитать четыре полных пары и один (скорее всего их было больше, я усек конец этого "каравана"). Все это количество шло строго в линию, сохраняя дистанцию в паре и между парами, синхронно ! На север. По времени наблюдал это все около минуты - двух, пока они пропали из видимости. В это же время наблюдал с десяток одиночных спутников, в разных частях неба, движущихся в разных направлениях, но чтоб строго в линию, парами и с синхронной скоростью в цепочке - такое вижу впервые! Это то, что Маск запускает ( старлинк) или кто ещё их ещё запускает толпами, в ряд ?

Пы Мы... Уже подсказали, таки это Старлинк, хвост каравана я увидел... Красотища , всем рекомендую!
 
Завтра обещается еще
 

Вкладення

  • Screen Shot 2020-08-17 at 2.53.42 AM.jpg
    Screen Shot 2020-08-17 at 2.53.42 AM.jpg
    49.9 КБ · Перегляди: 232
b518dff1613382d87df5388cc9d2244f.th.jpg


d5909f4c4d0bb96175282e0a65f55e24.th.jpg


сфотано 28 июля
 
А рагозин шо сказал?
 
Re: Караван спутников?

Вчера около 22 ночи было звездное небо, я с окна дома заметил на западном крае неба ярко светящуюся звезду...или не звезду, спутник мож, но что характерное, он перемещался по небу хаотично, его будто кто то двигал то выше выше, то ниже, то правее то левее и снова выше. Образно можно сказать, что его скорость перемещения была 2 см в секунду. Я незнаю на какой высоте он висел, но тогда в космосе его скорость составила 300 км в сек? Как такое реально?
 
Re: Караван спутников?

..
 
Да я первый раз как увидел караван старлинк вообще был удивлен сначала подумал что глючит а потом прочил в сети что оно такое))
 
Назад
Зверху Знизу