Караул, кошка жрет только дешевый корм, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2014
Повідом.: 361
Караул, кошка жрет только дешевый корм, что делать?

короче это катастрофа
если в детстве она лопала все- натуральную пищу, там ряженку курятинку говядину и тд, потом чет у нее переклинило, я ей давала разные корма, в итоге остановились на ферст чойс сухой который рекомендовала знакомая, мнению которой я доверяю- эдакий средний вариант между дорогим и дешевым по 20грн кило- тешусь надеждой что там все же что-то питательное есть
ну и там всякие гурмео жидкие паштетики
так вот наверное уже 3 недели как она начала вертеть носом на этот корм, ни в какую, еле жрет, вареную курятину тоже не ела

я от безнадеги у меня тогда дома был куплен корм для бездомных котиков клуб 4 лапы, так она на него набросилась как бешеная, но сами понимаете по 70грн кило - короче чуда не ждать, но видать там или какую то добавку усилитель вкуса или я не ебу что
короче я ее теперь от него не могу отучить, уже даже смешивала, чтобы хоть как то ела

мне вроде говорили что вредно менять туда сюда корма, нужно кормить чем то одним, короче я в жопе

не знаю что и делать с ней, жрет она его так в поряде, видать не особо питательный, но и кормит одними паштетами гурмет- я так разарюсь, она может таких баночек упороть в поряде, но даже он приедается и носом вертит

посоветуйте что можно сделать или корм в такой политике цена-качество как ферст чойс

потому что я брала на пробу какой то дорогой в белой упаковке, но к нему она тоже ровно дышала

я как бы хочу чтобы эта пушистая зараза подольше прожила
 
совет - не давать ей нечего жрать не катит - я или скорее всего муж моментально спасует
 
Судя по отзывам многих собачников, "4 лапы" не такой уж и плохой корм...По кошкам не знаю, но думаю и для них не сильно отличается. Мы не пробовали. А подобранный котенок, вот так вот жрал... именно жрал))- вскарабкивался на штатив и в миске жадно хватал тогда собачий Роял, хотя при этом наедался натуральными разносолами...
 
Купи нутрам, на развес шото 180 за кг. Мои его за обе щеки жрут. На голову выше роялов всяких и беззерновой впридачу. И корми понемногу и чтобы еда в миске не оставалась и не было возможности перекусывать. А дешевый они жрут из-за того, что там.дохера вкусовых добавок (у котов чувство вкуса слабое)и наесться не могут т.к. там один бодыль без пищевой ценности.
 
Кормить любым, на котором нормальный стул. Если нет заболевания , которое требует спец. диеты, то басни про "дешевый" корм можно не слушать
 
Мой кот уже 7 лет жрет Про план для кастрированных, тоже корм не супер, но на нем очень маленький выход, блестящая шерсть и довольный здоровый кот)) Смысла менять не вижу(пробовали и подороже корма- Акана, Роял канин и всегда что- то не нравилось мне, а на Про плане все отлично).
 
Котов дома ... в общем несколько. Последние полгода перевела на клуб 4 лапы.
НО!
Не развесной из магазна-рядом-с-домом.
Заказываю в интернет-магазине мешками по 3 кг. Можно бы и большими, го у меня разный контингент. Пушистым - для вывода шерсти, некоторым - для чувствительного желудка. Некоторым- для котят.
Раньше - брали, что по акции. От про-плана и ройяла до оптимил и кэт-чоу.
Результат - налицо.
На стабильном рационе (4лапы) банда цветет. Морды щекастые, попы круглые, шерсть - блестит, подшерсток- густой.
И цена мены вполне устраивает.
Нет расстройства ни у кого, а раньше бывали срывы.
Сделала выводы.
1 Корм на развес и в мешке - три большие разницы.
2 Стабильный рацион - устойчивое пищеварение.
В кото-банде есть и породистые особи и чистокровные помоечные подобранцы.
Все чувствуют себя отлично.
Да, забыла. Лайфхак. Мешок открытым не оставлять, на "застежки" не надеяться. Сразу рассыпаю по плотно закрывающимся емкостям (у меня это картонные тубусы от акцийного опитмила). Иначе выдыхается.
 
Назад
Зверху Знизу