Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

rdv

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2007
Повідом.: 1051
Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

Соединения в каннабисе могут предотвратить заражение коронавирусом, блокируя его проникновение в клетки. Это доказывают результаты исследования Орегонского государственного университета США, сообщает Forbes.

Исследователи обнаружили, что две каннабиноидные кислоты могут связываться с шиповидным белком SARS-CoV-2 (коронавируса). После этого соединения могут предотвратить проникновение вируса в клетки. Это открытие потенциально может дать новые возможности для предотвращения и лечения заболевания.

"Биодоступные и с долгой историей использования человеком эти каннабиноиды могут предотвращать, а также лечить инфекцию SARS-CoV-2", — отмечают исследователи.

Исследование проводилось под руководством Ричарда ван Бримена, ученого из Глобального инновационного центра конопли штата Орегон в Фармацевтическом колледже и Института Линуса Полинга, в сотрудничестве с учеными из Орегонского университета здравоохранения и науки.

Ван Бриман добавил, что изученные каннабиса широко распространено и доступно.

"Эти каннабиноидные кислоты в изобилии содержатся в конопле и во многих экстрактах конопли. Они не являются запрещенными веществами, такими как ТГК, но безопасны для людей", — подчеркнул Ван Бремен.

Каннабис могут использовать и для лечения других болезней. В Украине весной 2021 года Кабмин разрешил ограниченный оборот некоторых препаратов на основе каннабиса, представив это как точку в процессе легализации подобных лекарств. Тем временем представители аптечного бизнеса отмечают, что спрос на медканнабис существует и руководству страны нужно перестать выдумывать велосипед.

В мире же все больше стран легализируют каннабис. В декабре 2021 года на Мальте легализовали курение и выращивание марихуаны для личного употребления.

Вот так вот. Кто пыхает - молодец, а кто не пыхает - не молодец :D
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

явись в тему Капюшон
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

Какие ваши доказательства?
Пруфы тобто где?
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

Знаю товарища, тупо по этой теме выступающего, так его весной колыхало так, что думал завещание писать. Еле выдряпался, сорокет от роду. Ну раз на раз не приходится, конечно.
А вообще занимательно)) надо по своим раскидать - курнаем, мол, для профилактики!)) Думаю, ТГК сильно не помешает)
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

Знаю товарища, тупо по этой теме выступающего, так его весной колыхало так, что думал завещание писать. Еле выдряпался, сорокет от роду. Ну раз на раз не приходится, конечно.
А вообще занимательно)) надо по своим раскидать - курнаем, мол, для профилактики!)) Думаю, ТГК сильно не помешает)

алкоголики не болеют.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5292495
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

Кто пыхает - молодец, а кто не пыхает - не молодец
Косяк это только первый шаг, потом захочется и большего. Это как первая рюмка, а потом постепенно пошло-поехало.
Я против!!!
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

Косяк это только первый шаг, потом захочется и большего. Это как первая рюмка, а потом постепенно пошло-поехало.
Я против!!!

ИМХО: глупости. ТГК ни к чем не подталкивает. И нет физической зависимости, как утвеждают.
Если чел слаб, то не важно с чего начнет.Вот нет прямой зависимости: канабис-герьіч
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

Годная тема.
:yahoo:
Где легально купить медицинского лекарства ?
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

а я всегда это знал!
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

:eek:Надо же
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

Косяк это только первый шаг, потом захочется и большего.
большего чего? большего косяка?
Это как первая рюмка, а потом постепенно пошло-поехало.
что поехало? или по-вашему, все "умеренно употребляющие" - алкоголики и конченные люди?
это исключительно Ваше право и мнение.
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

Пару лет назад был такой же фейк об обычном курении.
Нехилая фамилия. Голландцы в этом вопросе похлеще британских ученых.
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

За такую вакцинацию ещё 1000 будут выдавать?
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

Соединения в каннабисе могут предотвратить заражение коронавирусом, блокируя его проникновение в клетки. Это доказывают результаты исследования Орегонского государственного университета США, сообщает Forbes.
Вот поэтому и планировали легализовать каннабис в украине. Они знали!
 
Re: Каннабис предотвращает заражение вирусом Covid-19 исследование

:браво:
 
Назад
Зверху Знизу