Канализация

Уплотнительные мажеты смазыввь литолом нельзя, так как они не бензомаслостойкие.
Надеяться что разрушенные участки заплывут жиром прежде чем намоют под собой пустот которые в свою очередь справоцируют проседание грунта не стоит.

все говорят,что ничего страшного......
 
есть еще вопрос..далее.
что с полом делать? решил оставить деревянные полы,но сверху плитку..что между ними??? что лучше?? как лучше поступить???
Выбросить их нафиг, утеплить пол ЭППСом, залить стяжку, уложить плитку. Сто раз потом пожалеете, когда оно через несколько лет "оживёт" и начнутся трещины.
 
есть еще вопрос..далее.
что с полом делать? решил оставить деревянные полы,но сверху плитку..что между ними??? что лучше?? как лучше поступить???

Лучше линолеум на деревянный пол.
 
есть еще вопрос..далее.
что с полом делать? решил оставить деревянные полы,но сверху плитку..что между ними??? что лучше?? как лучше поступить???

В свое время тоже долго и сильно хотелось сэкономить.. много изучал тему.. вот что могу посоветовать..
Не очень выгодно экономить на этом.. потом, возможно, дороже выйдет по отоплению.. и по обслуживанию

Сорвать дерево.. сделать отсыпку песком и трамбованным гравием, потом черновую стяжку гранотсевом, на нее полистеролбетон.. а потом уже плитку..
Если это санузел, то лучше заложится на теплый пол, для этого на черновую стяжку клеить xps 30-50 (от бюджета), потом по периметру обклеить демпферной лентой, можно настелить пленочные маты для теплого пола (опционально), разложить/закрепить трубу и залить стяжку.. (при укладке плитки использовать эластичный клей для теплого пола)
 
есть еще вопрос..далее.
что с полом делать? решил оставить деревянные полы,но сверху плитку..что между ними??? что лучше?? как лучше поступить???
Лучше конечно снять и залить стяжку.
Если не хочется, есть вариант.
Деревянный пол наверняка сейчас не ровный, выровнять его можно с помощью ГВЛ, задав уровень саморезами и приклеив его к доске пеной-клей, с последующим прокручиванием ГВЛ саморезами к полу. Сверху можно сделать гидроизоляцию перед укладкой плитки, но можно просто затереть швы эпоксидной затиркой, она исключит попадание влаги под плитку. Но, так как основной пол может чуточку "гулять", в швах плитки может образоваться микро трещина, так что гидроизоляция лишней не будет.

Но надо учесть нюанс, при таком варианте уровень пола подымется, а на сколько, зависит от перепада по горизонту.
 
есть еще вопрос..далее.
что с полом делать? решил оставить деревянные полы,но сверху плитку..что между ними??? что лучше?? как лучше поступить???
Лучше стяжка. Эппс можно заменить плотным пенопластом. 5 см.

Как эконом вариант на деревянные полы кинуть двп, затем линолиум. Утеплять цоколь и отмоску (по ситуации)
 
Лучше конечно снять и залить стяжку.
Если не хочется, есть вариант.
Деревянный пол наверняка сейчас не ровный, выровнять его можно с помощью ГВЛ, задав уровень саморезами и приклеив его к доске пеной-клей, с последующим прокручиванием ГВЛ саморезами к полу. Сверху можно сделать гидроизоляцию перед укладкой плитки, но можно просто затереть швы эпоксидной затиркой, она исключит попадание влаги под плитку. Но, так как основной пол может чуточку "гулять", в швах плитки может образоваться микро трещина, так что гидроизоляция лишней не будет.

Но надо учесть нюанс, при таком варианте уровень пола подымется, а на сколько, зависит от перепада по горизонту.

спасибо..а если осб?
 
Я бы для себя так не делал. А если за это ещё и платят деньги, то тем более...
Ну сделал уже человек, чего уж тут. Мы задним числом все умные и опытные...
спасибо..а если осб?
Делали так когда-то в квартире по старому советскому "паркету", уже лет семь стоит под линолеумом. Стыки конечно просматриваются, но если по умному раскроить, то почти не заметно. А вот класть плитку на дерево... ну неправильно это. Дерево - "живой" материал, а плитка, наоборот, требует жесткого основания. А там, хозяин-барин, конечно.
 
Ну сделал уже человек, чего уж тут. Мы задним числом все умные и опытные...

Делали так когда-то в квартире по старому советскому "паркету", уже лет семь стоит под линолеумом. Стыки конечно просматриваются, но если по умному раскроить, то почти не заметно. А вот класть плитку на дерево... ну неправильно это. Дерево - "живой" материал, а плитка, наоборот, требует жесткого основания. А там, хозяин-барин, конечно.

ну...вообще то уже передумал все,решил правильно все делать ,песок ггравий теплый пол стяжка ит.д..
правда,еще не знаю точно как это делается,чего сколько сыпать
 
как и обещал ранее( правда ,не в этой теме,там где обещал,не нашел)))) ) сделал коротенькое видео "процесса"
 
движение не в трубе а на раструбе :рл:
при смещении грунта, труба просто разойдется и начнет подмывать или намывать рядом грунт. вот тогда проблемы и начнутся, а может и нет. как карта ляжет.
з.ы. с кем я говорю.. теоретики(с)

Да куда уж нам:D
 
ну а как, если вы отрицаете очевидные вещи. то ли ввиду простого непонимания, то ли похуизма.

Да все вы верно написали..но сделал тс так как сделал и будет работать она я думаю не мало
 
движение не в трубе а на раструбе :рл:
при смещении грунта, труба просто разойдется и начнет подмывать или намывать рядом грунт. вот тогда проблемы и начнутся, а может и нет. как карта ляжет.
з.ы. с кем я говорю.. теоретики(с)

какое смещение грунта???????????????
о чем он тут вообще поет?????????
)))))))))))))))))))
у нас тут землетрус по 8 балов раз в год бывает???
)))))))))))))
 
так дело не в напоре вовсе. читайте выше
я Вас прекрасно понял, но считаю что описанные Вами последствия могли бы быть, если бы строители вообще тупо забыли резинки поставить :) Даже если гипотетически предположить, что какой-то там мизер будет просачиваться на первых порах, то это явно ни к каким серьёзным последствиям не приведёт. Через небольшое время эти мелкие щели забьются жиром и всё будет стоять веками.
какое смещение грунта?
Мысль была в том, что если грунт под трубой будет постоянно намокать, то в этом месте будет его проседание.
 
Назад
Зверху Знизу