Какую выбрать резину для наших чудесных дорог

ездил на стоковом Данлопе 205х45х16. За 45 тыков резину укатал до ежиков, на двух колесах было пару небольших шишек;

Потом катал корейский Маршалл Матракс (дешевый Нексен), за 20-25 тыков все четыре колеса были в шишках, апофеозом сталая яма на Олимпийской, когда колесо разорвал вхлам;

Сейчас катаю Китай 205х50х16. Проехал уже 30 тыков, ни одной шишки (т-т-т), все звиздецы наших дорог борт покрышек держит отменно. НО!!!! На китае надо чуть сильнее жать на тормоз и по мокрой дороге больше 100-120 не еду (мокрая, в смысле не влажная, а когда ливни, лужи и дворники мотыляют на полную)

Я тоже попробовал Китай после KUMHO Solus KH15. Китай меня приятно радует.. Очень хорошо тормозит и дорогу мокрую хорошо держит.
 
два сезона откатал на бел 103 и три сезона на бел 101,ни одной шишки или боковых порезов не было ни на одной из них,искатал 6 покрышек,попадал в нехилые ямы-диски гнулись...,но когда на 80 вскакиваеш в лужу средней глубины чувствуется лёгкое аквапланированние,а зимой использовал нокиан хакапелитта и сатойя самурай,сатойя мне понравилась больше,хорошо держит дорогу и трудно поддаётся заносам...
 
1. Максимально высокий профиль нужно брать. Профиль менее 60-го смысла ставить по нашим дорогам не вижу.
2. Усиленная боковина

ну хз, хз, у меня 35 профиль, полет нормальный:клас:
а боковина даже без давления стоит хоть бы шо:)

Я тоже попробовал Китай после KUMHO Solus KH15. Китай меня приятно радует.. Очень хорошо тормозит и дорогу мокрую хорошо держит.

очень мягкая резина, от нагрузок очень быстро "тает", и эффект "утюга" (без абс) вообще не радует:rolleyes:
 
Отчиму на "десятку" купили какой-то Китай. На удивление, вполне достойная резина. При том, что на дачу дорога "фронтовая", но тьфу-тьфу - никаких проблем.
У самого Goodryear Excellence (R15), по трассе, мокрой дороге ведёт себя очень хорошо. Но изнашивается, как мне показалось, чуть сильнее, чем следовало бы (помню, ещё во время СССР отец где-то достал на "Волгу" гудиер, так они отбегали что-то около 80 тыс.).
А вообще по тестам из летней сейчас, кажется, лидирует Континенталь.
 
Такую бери, выдерживает любые ямы и удары :D

154_0803_01_z%2Bbfgoodrich_mud_terrain_ta_km2_bigger_tires%2Btire_view-1.jpg
 
три года назад брал себе и папику pirelli p400 aquamile откатал 30т без проблем,она хоть и позиционируеться как всесезонная,но всеже больше летняя она
по трасе норм едет,в дождь никаких намеков на аквапланирование,как вкопаная идет
хорошо тормозит
шишек небыло ниодной,деревни,вылазки и всяие ебеня частенько посийчаються

Счас стоит стоковый бриджстоун дуравис- вполне норм резина,по воде отлично едет и тормозит,шишек за 10т ниодной не набил хотя ямы ловил хорошие.
 
Собственно тут ответ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кому лень читать - экономичная по расходу резина хуже переносит места без асфальта.
 
В общем, порывшись в интернетах и поехав на лоск, взял Marangoni E-logic.

Успел проехаться на Печенеги и обратно. Намного тише стоявшего ранее Amtel Planet.
Боковина наощупь намного жестче старой. Продавец сказал, что у него ее чаще всего берут таксисты, а это показатель.
 
В общем, порывшись в интернетах и поехав на лоск, взял Marangoni E-logic.

Успел проехаться на Печенеги и обратно. Намного тише стоявшего ранее Amtel Planet.
Боковина наощупь намного жестче старой. Продавец сказал, что у него ее чаще всего берут таксисты, а это показатель.

Корешь взял на Кадета в 13м размере тоже доволен!!!

у меня Барум Брилиантис 2 на передке 9ки.....резина бомба!!!!реально мягкая и цепкая,после КАМЫ 224

давление держите 1.8-2,и будет и комфорт,и не так шишки дуть
 
каму евро посмотрите и белшину, это для тех кому за 120 км/ч, а кто на тазах тем бц 20 желательно.
 
Кама,Росава,та и Белшина это вообще сажа а не резина,может насчет шишек и покрепче будет,но дубовые шумные,дорогу хреного держат,и микротрещинами все покрываються.....
 
два сезона откатал на бел 103 и три сезона на бел 101,ни одной шишки или боковых порезов не было ни на одной из них,искатал 6 покрышек,попадал в нехилые ямы-диски гнулись...,но когда на 80 вскакиваеш в лужу средней глубины чувствуется лёгкое аквапланированние
подпишусь. резина крепкая, но аквапланирование, да и впринципе все остальные характеристики у нее, мягко говоря, так себе...
 
Назад
Зверху Знизу